отговорите от покупки Тигуана

kitekat

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
31
Благодарности
8
про лобовое согласен. сосед стоит вроде машине пару месяцев, а стекло пошло трещинами. кто то сталкивался? какой опыт? какова цена вопроса? через страховку?
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
про лобовое согласен. сосед стоит вроде машине пару месяцев, а стекло пошло трещинами. кто то сталкивался? какой опыт? какова цена вопроса? через страховку?
замена 12-15 тыс руб
если сколов, следов от камней нет то гарантия
если есть то через страховую
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Вопрос топикстартера несколько странный. Не понятно какая у него альтернатива покупке Тигуана: Шнива и отдых в Чили или вообще ничего не покупать и пользовать трамвайчик как и предыдущие 10 лет?
 

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
Много электроники + Калужская сборка (сейчас бы 33 раза подумал прежде чем брать)
 

alleeks

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
38
Благодарности
2
Адрес
Ростов
Автомобиль
2.0 бензин
xyz, альтернатива есть. аутбэк 2010= 1,4 м, бмв х1 = 1,4 м но тут правда комплект победней за такие средства, CRV= 1,4 м. рав, фрил, форестер,ниссаны както не нравятся. ку5 Х3 - не мои ценовые рамки. чем хороши или плохи эти машины не надо доказывать - тут уж сам как нибудь :) както вот тигуан понравился с первого взгляда.

вопрос покупки авто не срочный: может быть перенесен на позже, просто удачный момент продать текущую машину ей как раз 3 года, что то подсказывает что потом цена начнет уменьшаться в нехорошей прогрессии.

еще одна альтернатива - подождать годик. Тем более пресса уже обещает тигуану фейслифт с конца года+вроде как РСН510 ставить начнут с завода. правда текущая внешность кажется поприятней чем то что "будет". а еще вопрос снижения пошлин на авто муссируется опять же прессой, значит подешевеет.

вот уже одной рукой на подписании договора начитался форума про проблемы со стартером и рулем и засомневался. а есчо много пишут что к бензину требователен. сборка в калуге как то у многих под вопросом. и как видно еще и стекла плохо греются.

вобщем не кидайтесь камнями, спасибо всем кто ответил.
честно говоря не пришел к однозначному мнению - схожу еще раз покатаюсь и подумаю еще пару деньков.

p.s. to Vist - я не провокатор :)
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
аут больше на универсал тянет и ближе по духу к Volvo XC70 или Audi AllRoad, CRV тигуану не конкурент ни разу по динамике, проходимости. Ждать снижения цену нас не приходится, только растут, в том числе и на автомобили. Х1 будет помимо бедной комплектации ещё и на ручке.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
alleeks,а прокатитесь вы на ГЛК, вдруг понравится да и к тому же ценник на него адекватный стал. А если интересно, я бы взял Х1-Нравится машинка, сам катался и могу сказать что БМВ это БМВ, но исходя из цен в Моей стране, то я бы всё таки купил хорошо нафаршерованный Тиг. Имхо моё мнение.
P.S. Удачи вам, alleeks.
 

Paramon

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&Field
Алекс, если есть деньги, мой тебе совет, бери Тигу и не парься. У меня это уже второй Фолькс (первый был Гольф IV, прослужил верой и правдой почти 6 лет), до этого были японцы и даже американец. Более практичной и крепкой марки чем VW я не имел. Ну а то, что пишут, не слушай. У каждого водителя свое индивидуальное отношение к личному транспорту. На форуме, я так понял. есть такие лихие камрады, которые не то, что Тигу, а и современный танк ухайдокают за пару часов эксплуатации. Так, что дерзай и удачи!!!
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
Куды эт они лезут? Позавчера переобувался, три влезло после снятия полки. четвёртое в салон.
багажника хватает, в принципе, трансформабельность высокая, удобная машина.
не знаю, не знаю. нормально входят все 4 что 16", что 17" еще и поджимать надо.

Добавлено через 1 минуту
А что касается обогрева, скажу что у меня 1.4 без вебасты но проблем никогда не имел. После 5 минут работы начинает дуть тёпленький воздух!
зима у вас просто теплая.

Добавлено через 2 минуты
минусы на мой взгляд:
слишком напичкан электроникой, а ПО не особо - ибо глючит часто. не любит мороза. сильно пачкает сам себя.
высокая цена.

Добавлено через 12 минут
ну и спроси у Tenex
 
Последнее редактирование:

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
alleeks,отдохни денек,пивка попей.(Плюсы-минусы есть у всех.)С утра собери все мысли в кучу и дуй в салон (к какому душа ляжет)
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
xyz, альтернатива есть.
p.s. to Vist - я не провокатор :)
Альтернатива, ИМХО, есть всегда! Ты бы хоть климат обозначил, а то я, например, зная геморы Тига не стал заморачиваться на северах с ним, мой Аут гораздо безпроблемнее, если так можно сказать (за эту суровую, без преувеличения, зиму не подвел ни разу!). Но морозы закончились и проблемы ушли, машин кажется вполне нормальным. В мягком климате не вижу преимуществ Аутбека 2,5. 3,0 другая ценовая категория, посему взял бы Тига!
 

LastDoc

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
71
Благодарности
2
Адрес
Москва
На прошлой неделе менял колеса, легко поместились в багажник все 4, да еще пришлось сиденьем поджимать, чтоб не болтались. А что касается электроники, то ею сейчас все одноклассники Тига напичканы. У БМВ, кстати, основные проблемы как раз из-за электроники.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
chipO7, да ничё он не глючит! В этом году у нас -35 было и запускался ТИг с пол пинка. А электроника просто сказка! Проблем вообше никаких не имел, а Тиг я гоняю очень лихо. 180-190 по 2 раза в неделю выжимаю, да и к тому же вот почьти 2 год юзаю и тьфу-тьфу, без проблем!
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
авто 2008 года выпуска разительно отличаются качеством.Уже не первый раз замечаю.
 

Bulbash

Участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
173
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 TSI 2010 г.в.
legion8607, в какую сторону отличаются по качеству машины 2008 года? Я беру 2010 г.в., надеюсь буду кататься без проблем :)
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Альтернатива, ИМХО, есть всегда! Ты бы хоть климат обозначил, а то я, например, зная геморы Тига не стал заморачиваться на северах с ним, мой Аут гораздо безпроблемнее, если так можно сказать (за эту суровую, без преувеличения, зиму не подвел ни разу!). Но морозы закончились и проблемы ушли, машин кажется вполне нормальным. В мягком климате не вижу преимуществ Аутбека 2,5. 3,0 другая ценовая категория, посему взял бы Тига!
Ну, не надо было лезть в стан трактористов в стране оленей!!! ;) :D
Гонитесь, панимаишь, за маментой и иканомией, а потом на весь свет плачитись... :p :)

Добавлено через 7 минут
Привет уважаемые форумчане,
собираюсь приобрести тиг 2.0 TSI но все никак не могу окончательно поставить точку, заколебался совсем во всех смыслах :)
можете ли вы дать ваше мнение, что в машине такого, что вам не нравится. хочется оценить с этой стороны, потому как что нравится уже попробовал и оценил сам.
спасибо
Имхо если она тебе понравилась в первые пять минут эктерьером и интерьером - расслабься :az: и бери.
Про отказы на форумах очень полезно читать, но только если понимаешь, что они происходят далеко не на всех проданных авто.
Иначе, полазав на форумах мазд, тоет, ленд-роверов и прочих возьмешь таз, т.к. про их отказы на форумах никто не пишет, только про тюнинх... ;) :)
P/S/ Десять раз прочитай темы про дизель на этом форуме!!!!! :eek:
 
Последнее редактирование:

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Ну, не надо было лезть в стан трактористов в стране оленей!!! ;) :D
Гонитесь, панимаишь, за маментой и иканомией, а потом на весь свет плачитись... :p :)
Повторю в надцатый раз, что не гнались ни за чем. Проблем, именно с дизелем, не было! Проблемы с электроусилителем и догревателем. А уж электроусилитель с дизелем никак не связан, а он основная проблема!
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Повторю в надцатый раз, что не гнались ни за чем. Проблем, именно с дизелем, не было! Проблемы с электроусилителем и догревателем. А уж электроусилитель с дизелем никак не связан, а он основная проблема!
Ага! А забыл, как жена зимой дрожала в авто от холодного дизеля??? :p Догреватель ведь неотъемлимая часть дизеля... :p Не фен же...:rolleyes:

З.Ы. Допрашивал своих дилеров с пристрастием - говорят, что сейчас идут доработанные рейки и вентиляторы отопителей... Конечно, соврать для них что два пальца обо...ть, но об этом говорили два человека из разных источников...
 

alleeks

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
38
Благодарности
2
Адрес
Ростов
Автомобиль
2.0 бензин
я в достаточно теплом климате живу, ростов. у друга гольф плюс, у которого те же элементы конструкции. прошлая зима была до минус 30 говорит все время заводился без проблем. но правда машине два года уже, может притерся стартер. дилер на вопрос про руль и стартер выдал длинную тираду что может устроить телефонный разговор с ннн-ым количеством владельцев тигуана на предмет отызвов о поломках - так наверно и поступлю. про доработанные элементы дилер ничего не сказал сославшись, что не в курсе тех подробностей потому что такой проблемы не возникало.
 
Последнее редактирование модератором:

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область
согласен. но - стекло лобовое замерзает. оттаивает оч долго. скрести не люблю - вопервых больно стекло нежное, царапаеца, да и холодно\лень.
:) ничего скрести не надо! жидкость спецальная есть, два пшика на лобовое и наледи как не бывало:p
 
Сверху Снизу