Отключение омывателя фар.

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
А спреями-размораживателями перед поездкой (вместо отключения омывателей) никто не пользуется?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Stan Sergeev,пользуются. если ты имеешь ввиду спрей из баллона для лобовухи.
вот тока не вижу немного логичной связи между отключения омывателя фар и спрей-размораживатель для стекол при разогреве авто
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Ну да, ее и имею ввиду. Связь простая - отключают омыватель для чего? Я так понимаю чтобы их не повредить из-за промерзания?
Мне интересно, на ЛКП такие спреи негативно не воздействуют?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Stan Sergeev,твоя догадка неверная ))
их отключают, чтобы ведрами незамерзайку не лить, т.к. омываетль срабатывает на каждое 5е омывание лобовухи автоматически. для этого некоторые вырубают их.
у меня до -25 омыватели не заклинивало, на лкп воздействия от размораживателя не заметил
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Savage1,а если при резком похолодании с ледяным дождем намерзнет сантиметр льда на крышки омывателей? Что в таком случае?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Stan Sergeev,я проверяю перед поездкой и тихонько обстукиваю рукояткой щетки или немного скребком заглушку в бампере, чтоб потом как дурак выпученным омывателем не ездить))
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Stan Sergeev,твоя догадка неверная ))
их отключают, чтобы ведрами незамерзайку не лить, т.к. омываетль срабатывает на каждое 5е омывание лобовухи автоматически. для этого некоторые вырубают их.
у меня до -25 омыватели не заклинивало, на лкп воздействия от размораживателя не заметил


Я себе шнурком поправил - у меня на каждое 12 включение срабатывает, т.е. практически никогда... или после запуска в первое использование если темно на улице и включены фары. Но и тут можно просто в первый раз перейти на габариты а потом заново включить фары. Ксенон кстати очень слепит если фары льдом или грязью покрылись.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
raror, спасибо. самому надо так выставить давным-давно. все лень-матушка идти заниматься этим, да вдобавок ошибки посмотреть затереть накопившиеся
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,366
Благодарности
1,574
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Ребят, вы на место жительства смотрите кто отключает омыватели))))))
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
А переписать Васей на 6-7е срабатывание и ездить со светом не пробовали?
Или ваша безопасность стоит дешевле 200р за несколько лишних банок омывайки?
И зачем е***ся с отключением когда можно тупо на габаритах ездить...

Убийцы, самоубийцы, колхозники
Вот такая вам моя ИМХО
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,577
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А переписать Васей на 6-7е срабатывание и ездить со светом не пробовали?
Или ваша безопасность стоит дешевле 200р за несколько лишних банок омывайки?
И зачем е***ся с отключением когда можно тупо на габаритах ездить...
Тупо на габаритах (ДХО) в сумеркам совсем не айс. Срабатавания переписал на 10й раз, но зимой и этого не нужно ибо фары всеравно от ледяной каши омыватель не очищает ни разу, а вот стекала и капот уделывает только в путь. По трассе сейчас не езжу, посему у себя тупо вырубил его до апреля предохранителем. Пройти по необходимости фары концентратом и тряпочкой лично меня не ломает. Так что каждому свое и меньше категоричности в суждениях ;)
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
ЗлоЙОжЬ))к,Привет. вот тут с тобой не соглашусь. ездить на габаритах вместо ближнего света это неуважение к другим на дороге, я так считаю. это из той же политике как не пользоваться поворотниками, или включить поворотник, только когда стоишь на светофоре первым и он включился на зеленым, а сзади люди думаешь, что ты пойдешь по прямой

если уж совсем западло, то можно вырубить ближний, сделать пару пшиков омывайкой на лобовуху и опять врубить, хотя это не в плюс безопасности движения.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А переписать Васей на 6-7е срабатывание и ездить со светом не пробовали?
Или ваша безопасность стоит дешевле 200р за несколько лишних банок омывайки?
И зачем е***ся с отключением когда можно тупо на габаритах ездить...

Убийцы, самоубийцы, колхозники
Вот такая вам моя ИМХО

В любом топике найдется фанатично настроенный товарыщщщ призывающий к совести...

На самом деле с безопасностью все пучком, а вот омывайка тает как бензин - прямо на глазах. Я на Тигуане уже израсходовал свой обычный годовой запас омывайки. Я машину вечером ставлю в гараж - фары водичкой протираю. В дороге если сильно грязно на дороге, снег уже черный от грязи или слякоть, вода бежит, при уличном освещении - свет ксенона до лампочки, дорогу все равно плохо освещает, но я все равно фары промываю как мне нужно, изредка - меньше других слепит и себе лучше, а одно срабатывание в двенадцать нажатий на рычаг это нормально, омыватель фар омывает маленькую зону напротив линзы, а в целом фара остается грязной.

А иной раз едешь на чистой машине, с чистыми фарами, хочешь просто слегка окно протереть или ото льда отогреть включаешь омыватель стекла лобового, а вместе с ним зараза включается омыватель фар, забрызгивая капот и фары, после этого все в потеках и разводах, хоть выходи все протирай заново...
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,366
Благодарности
1,574
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
ЗлоЙОжЬ))к, жижа из песка, глины и соли на дороге при -25 у нас не редкость. И обледенение бамперов, фар и дверей ни кого не удивляет у нас. Из под слоя намерзшего льда омыватели не поднимутся.
Не стоит опускаться до оскорблений
Регионы и погода разные слишком, дело не в цене на омывайку.
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Пардон, если уже раньше писали. А официальные дилеры занимаются перепрограммированием частоты срабатывания омывателей?
 

xoe

Участник
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, T&F
Пардон, если уже раньше писали. А официальные дилеры занимаются перепрограммированием частоты срабатывания омывателей?

Коротко - да; развернуто - за так, зе деньги или за очень отдельные деньги. Рациональнее найти коллегу со шнурком. Или самому купить.
 

lexa369

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
tiguan
Всем привет. Много читал что предохранитель 80% вытаскивает. А 20 % что то делают (шнурок какой то или переставляют не через пять а через 10) Предохранитель вытаскивать не хочу! Понравилась ответ человека который говорит что держишь 3- сек. и срабатывает! Вот именно вопрос сей: КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?????? или КТО ЭТО СДЕЛАТЬ СМОЖЕТ!
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Через ваговский шнурок можно отредактировать время работы форсунок омывателя фар в милисекундах и частоту их срабатываний - через сколько нажатий на рычаг омывателя лобового стекла, сработает омыватель фар.

Только когда в первый раз в машину сел, завел двигатель, если включен ближний свет фар - омыватель сработает с первого же нажатия, а потом через цикл уже, как запрограммировано, выход только один - перед первым нажатием переходить кратковременно на габариты.

Про программирование времени удержания рычага я не слышал.
 
Последнее редактирование:

lexa369

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
tiguan
Ок, спасибо. Вопрос второй кто это сможет сделать? Есть такие люди в СПб? офицалы не делают такое.

Добавлено через 5 минут
У меня стоит задержка 3 секунды. Доволен. Если надо помыть фары подержал чуток и всё(правда срабатывает он только на каждый 5 раз, это не изменить никак). На сервисе, при проверке омывателя фар, сервисмен слил у меня пол бачка омывателя на стекло, пока я не увидел через стекло и не сказал, что у меня стоит задержка срабатывания.

Вот человек писал про программирование времени удержания рычага.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу