Отключение омывателя фар.

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,684
Благодарности
1,380
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
удержанием омывателя лобового более 2,5 сек. (до второго взмаха щеток стеклоочистителей ).

Только в нашей ветке это не работает. Просьба флудом не вводить людей в заблуждение.
PQ и MQB у нас принято обсуждать в разных ветках.

Добавлено через 1 минуту

Купил новый тигуан.
 
Последнее редактирование:

Ruzoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan I Club
Задумал я поставить кнопочку на включение и выключение омывателя. Омыватель штука хорошая, но только на не освещенной дороге, там где есть уличные фонари, это лишний расход омывайки.

В интернете видел, много разных вариантов, но наткнулся на вот такой. Собственно вопрос, как узнать без разборки панели есть ли в блоке кнопок под прикуривателем под заглушками начинка??? или там пусто???

Разбирать сейчас не вариант. Информация нужна, что бы подготовиться/ закупить всё нужное, а не лишнее. И уж потом спокойно всё реализовать...
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,684
Благодарности
1,380
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Задумал я поставить кнопочку на включение и выключение омывателя. Омыватель штука хорошая, но только на не освещенной дороге, там где есть уличные фонари, это лишний расход омывайки.

В интернете видел, много разных вариантов, но наткнулся на вот такой. Собственно вопрос, как узнать без разборки панели есть ли в блоке кнопок под прикуривателем под заглушками начинка??? или там пусто???

Разбирать сейчас не вариант. Информация нужна, что бы подготовиться/ закупить всё нужное, а не лишнее. И уж потом спокойно всё реализовать...

Купить новую панельку с кнопками. Кроме контактных площадок и полной резинки нет там ничего. Заглушку в кнопку не переделать - нет в заглушке штырьков для нажатия на резинку, нет резисторов, нет светодиодов и не везде есть даже штырьки на разъем.
И если уж и делать кнопку на омывалку, то лучше еще и с кнопкой на открывание багажника. Все равно лезть в разъем бцм - один пин или два пина вставлять без разницы. А если оффроад управляется по минусу с бцм, то и его тоже сделать - все в одной косе. Главное купить правильную панельку, а две кнопку сразу на гравировку в Пермь.
Как пример https://www.drive2.ru/l/508605217902691297/
 
Последнее редактирование:

Ruzoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan I Club
Купить новую панельку с кнопками. Кроме контактных площадок и полной резинки нет там ничего. Заглушку в кнопку не переделать - нет в заглушке штырьков для нажатия на резинку, нет резисторов, нет светодиодов и не везде есть даже штырьки на разъем.
И если уж и делать кнопку на омывалку, то лучше еще и с кнопкой на открывание багажника. Все равно лезть в разъем бцм - один пин или два пина вставлять без разницы. А если оффроад управляется по минусу с бцм, то и его тоже сделать - все в одной косе. Главное купить правильную панельку, а две кнопку сразу на гравировку в Пермь.
Как пример https://www.drive2.ru/l/508605217902691297/
__________________


У меня передний привод :)

По поводу открывания багажника, если честно не понял, он же не полностью открывается, а только замок немного откидывает крышку багажника... ну не суть...

Печально, что объем работы большой... думал всё намного проще(((
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,684
Благодарности
1,380
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
У меня передний привод :)

По поводу открывания багажника, если честно не понял, он же не полностью открывается, а только замок немного откидывает крышку багажника... ну не суть...

Печально, что объем работы большой... думал всё намного проще(((

Чтоб пассажиру не тянуться и открывать цз, когда двери заблокированы.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Купить новую панельку с кнопками. Кроме контактных площадок и полной резинки нет там ничего. Заглушку в кнопку не переделать - нет в заглушке штырьков для нажатия на резинку, нет резисторов, нет светодиодов и не везде есть даже штырьки на разъем.
И если уж и делать кнопку на омывалку, то лучше еще и с кнопкой на открывание багажника. Все равно лезть в разъем бцм - один пин или два пина вставлять без разницы. А если оффроад управляется по минусу с бцм, то и его тоже сделать - все в одной косе. Главное купить правильную панельку, а две кнопку сразу на гравировку в Пермь.
Как пример https://www.drive2.ru/l/508605217902691297/
Не вводите людей в заблуждение.
Любую заглушку в панельке можно переделать в кнопку. Может не быть штырьков только в разъеме, а может и быть. У меня на 2х машинах 2011 и 2015 года было и с штырьками и без.
Резинки есть, контактные группы все есть. Заглушка переделывается в кнопку на раз.
Резисторы и светодиоды легко добавить, они нужны только для подсветки кнопки. Я использовал центральную заглушку в качестве кнопки. И прекрасно пользовался и без пиктограммы с подсветкой.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
В чем ввод в заблуждение? Всё так и сказано, просто не все такие рукодельники как вы
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
В чем рукоделие? Какие сложности?
Канцелярским ножем срезать ограничитель хода заглушки?

Или при необходимости 2 штырька из проволоки впаять, опять же при необходимости?

Добавлено через 2 минуты
А точно, 2 кусочка пластика приклеил с обратной стороны заглушки чтоб на резинку давила)
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Вот в этом как раз не все могут похвастаться прямыми руками
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,684
Благодарности
1,380
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Не вводите людей в заблуждение.
Любую заглушку в панельке можно переделать в кнопку. Может не быть штырьков только в разъеме, а может и быть. У меня на 2х машинах 2011 и 2015 года было и с штырьками и без.
Резинки есть, контактные группы все есть. Заглушка переделывается в кнопку на раз.
Резисторы и светодиоды легко добавить, они нужны только для подсветки кнопки. Я использовал центральную заглушку в качестве кнопки. И прекрасно пользовался и без пиктограммы с подсветкой.

Никакого заблуждения. Без колхозного колхоза заглушку не переделать в кнопку, это не ключи подрезать в разъемах при замене задних фонарей на светодиодные. Если кому-то легче через голову одевать штаны, то я не против. В этой жизни все можно.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Никакого заблуждения. Без колхозного колхоза заглушку не переделать в кнопку, это не ключи подрезать в разъемах при замене задних фонарей на светодиодные. Если кому-то легче через голову одевать штаны, то я не против. В этой жизни все можно.
В чем колхозный колхоз?))))
А омыватель переподключать не колхоз?
Это ппц товарищи, я думал в младших классах все аппликации клеили , подрезать кнопку не сложнее.)))

Моё мнение, лучше поставить реле задержки на включение омывателя фар на 1-2сек. Это лучшее решение. Но это ну очень сложно для большинства безруких не способных подрезать ограничитель хода заглушки.)))
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Вы ещё тут подеритесь, горячие финские парни(с)
 

svarnoy

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
М.О.
Автомобиль
VW Tiguan 2015 2.0 TSI
Всем привет. Опишу как я реализовал отключение омывателя фар. Был куплен блок кнопок для активации of foud и попутно было решено отключить фароомыватели. Так как включать омыватели кнопкой не устраивало, собрал простенькую схему на ардуино нано и модуля реле. Подключение в разрыв реле омывателя, питание схемы и подача напряжения на реле берётся с блока кнопок. В блоке из одной заглушки дополнительно переделал на кнопку. Суть работы схемы: включаем зажигание омыватели не работают, нажимаем 1 клавишу, омыватели работают в штатном режиме до отключения зажигания или повторного нажатия клавиши, при необходимости дополнительно включить омыватели нажимаем 2 клавишу. Работа 2 клавиши ограничена по времени 1.5 сек. 2 режим : ручной, при необходимости нажимаем 2 клавишу работа омывателя 1.5 сек. Количество нажатий не не ограниченно. Дабы не спалить блок при работе в первом режиме и нажатии 2 клавиши идёт переключение подачи напряжения. Вообщем как то так. Ошибок на приборке нет. Ошибка при диагностике обрыв цепи или короткое замыкание, меня это не напрягает, я знаю ее причину.
 

Вложения

  • 15983083-62CD-4514-BA27-3E780F6D502E.jpeg
    15983083-62CD-4514-BA27-3E780F6D502E.jpeg
    18.8 KB · Просмотры: 41
  • 0DA7020B-9573-4508-A595-228E4556F207.jpeg
    0DA7020B-9573-4508-A595-228E4556F207.jpeg
    19 KB · Просмотры: 32
  • 6479C057-1F8E-43A3-84DB-9C6FB503F830.jpeg
    6479C057-1F8E-43A3-84DB-9C6FB503F830.jpeg
    18.9 KB · Просмотры: 31

texas

Участник
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
112
Благодарности
23
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2019 180 Exclusive + Инновации
Случайно вчера обнаружил.
Горит ближний свет.
Кратковременно нажимаем на себя рычаг омывателя.
Дворники, омыватель стекла и фар при этом не срабатывают.
Повторное обычное нажатие на рычаг омывателя вызывает срабатывание дворников и омывателя стекла, омыватель фар не включается, как минимум и второе нажатие омыватель фар при этом не включает.
P.S. Не заметил, что это про Тигуан 1, но пусть остается, вдруг тоже работает
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
как минимум и второе нажатие омыватель фар при этом не включает.
на первом тигуане по умолчанию омыватель фар включается на пятом нажатии и при условии, что включен ближний свет
 

Ruzoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan I Club
Дошли руки до установки кнопки на включение омывателя. Была взята кнопка антивандальная. Поставили её в левый бардачок. Подключили её напрямую через реле (то есть не зависимо от работы дворников). Подсветку не делал на кнопке. В блоках ни каких изменений не делал (не было времени).

Для меня:

Плюсы: возможность включения омывателя когда угодно (стояла функция включения омывателя на 1 и 10 раз работы омывателя лобового при включённом ближнем свете). Кнопка спрятана от лишних глаз и случайного нажатия.

Минусы: первое время не удобно подбираться к кнопке - на ходу надо открыть бардачок и нажать на кнопку.



кнопка..jpg
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Ruzoff, кинь электр схему подключения, плиз
 
Сверху Снизу