отключение сцепления DQ500 DSG7 на светофоре

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,086
Благодарности
1,176
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
У вас есть, что по теме сказать или вы блюститель баяна? Меня интересует где разрывается связь между двигателем и колесами(многие указывают на сцепление). Я пытаюсь разобраться - в чем криминал?
Так и надо писать в той теме, возможно кто и ответит дельное, а не нужно создавать по каждому чиху новую тему, если полистать, то 70% форума дублируется из-за таких деятелей
 

Sartorius

Новичок
Регистрация
18 Сен 2021
Сообщения
14
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2,2020
Так и надо писать в той теме, возможно кто и ответит дельное, а не нужно создавать по каждому чиху новую тему, если полистать, то 70% форума дублируется из-за таких деятелей
Люди!!! Вы блин адекватные??? Я спросил конкретный вопрос,на который не нашёл ответ в вашем форуме и в результате :ОДИН ответил по данному вопросу, а ВОСЕМЬ просто пишут, чтобы отметится. Ну затрудняетесь ответить на вопрос-вас же никто не заставляет отвечать.
 

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
456
Благодарности
307
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
Достаточно почитать программы самообучения по коробкам DSG и вопросы отпадут. При удержании нажатой педали тормоза, сцепления РАЗОМКНУТЫ. При начале движения сцепление замыкаются не полностью, а только на ту величину, чтобы передать необходимый крутящий момент. Запрос момента приходит от ЭБУ двигателя. Больше запрос = сильнее зажаты фрикционы.
 

Sartorius

Новичок
Регистрация
18 Сен 2021
Сообщения
14
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2,2020
Достаточно почитать программы самообучения по коробкам DSG и вопросы отпадут. При удержании нажатой педали тормоза, сцепления РАЗОМКНУТЫ. При начале движения сцепление замыкаются не полностью, а только на ту величину, чтобы передать необходимый крутящий момент. Запрос момента приходит от ЭБУ двигателя. Больше запрос = сильнее зажаты фрикционы.
Я много видел ваших полезных ответов по датчикам давления муфты сцепления и поэтому удивлён- давление не регулиются от "0" до 2bar в момент нажатия на тормоз("0"-это ркпп в " P" или в "N", в остальных случаях от 2 bar и выше). А программы самообучения я читал, поэтому и возникли сомнения. Попробую скинуть графики - там видно давление.
 

Вложения

  • Screenshot_20241028_081848_com.ovz.russcanner.jpg
    Screenshot_20241028_081848_com.ovz.russcanner.jpg
    59.7 KB · Просмотры: 3
  • Screenshot_20241028_081831_com.ovz.russcanner.jpg
    Screenshot_20241028_081831_com.ovz.russcanner.jpg
    73 KB · Просмотры: 3
Сверху Снизу