Отопитель салона перестал работать

Vitt

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
г.Новороссийск
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI 2011
Добрый день всем владельцам машин калужской сборки.

Машина Tiguan 2.0 TDI S&S выпуск 15 апреля 2011, пробег 5'200 км, можно сказать новая. Вчера утром, выгнав машину из гаража, обратил внимание, что после запуска двигателя и автоматического включения клмат-контроля не поступает теплый воздух в салон. Причем климат-контроль работает исправно на охлаждение, а на обогрев нет. Винтелятор гонит воздух уличной температуры. Живу на юге, печка работает в щадящем режиме, поскольку морозов практически не бывает. Грещу на отказ электроники. Записался на диагностику на 08.01.12. Надеюсь, что на сервисе мне попадется грамотный механик и удастся выявить причину поломки. Однако уверенным в этом быть не могу.

Может кто из Вас сталкивался с подобной неисправностью?

Спасибо.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
после запуска двигателя и автоматического включения клмат-контроля не поступает теплый воздух в салон.
а после запуска никакого тёплого воздуха и не будет пока двигатель не прогреется хотя бы до 60 градусов. только тогда включается обогрев салона.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
тестируйте температурный датчик или стирайте ошибку в компьютере - это всё делает ОД.
кроме того, shpunt сделал очень толковое замечание по делу
 

Vitt

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
г.Новороссийск
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI 2011
Я не первый день за рулем. Двиг в рабочем режиме (горячий), а результат тот-же, нет обогрева салона...
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,360
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
темпатура какая на улице???
 

lesinok

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
155
Благодарности
25
Автомобиль
T&F Tiguan 2.0 TDI
Добрый день всем владельцам машин калужской сборки.

Машина Tiguan 2.0 TDI S&S выпуск 15 апреля 2011, пробег 5'200 км, можно сказать новая. Вчера утром, выгнав машину из гаража, обратил внимание, что после запуска двигателя и автоматического включения клмат-контроля не поступает теплый воздух в салон. Причем климат-контроль работает исправно на охлаждение, а на обогрев нет. Винтелятор гонит воздух уличной температуры. Живу на юге, печка работает в щадящем режиме, поскольку морозов практически не бывает. Грещу на отказ электроники. Записался на диагностику на 08.01.12. Надеюсь, что на сервисе мне попадется грамотный механик и удастся выявить причину поломки. Однако уверенным в этом быть не могу.

Может кто из Вас сталкивался с подобной неисправностью?

Спасибо.

Так может фен сдох?
 

Vitt

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
г.Новороссийск
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI 2011
Трудно предположить, что не работает. Однако больше всего грешу на комп. Поскольку при включенном климате, по мере прогревания двигателя, вентилятор автоматически включается на приличные обороты, как и положено. Такое ощущение, что заслонка подачи теплого воздуха от печки в салон не открывается.
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
в соседней ветке чел недавно решал проблему - спала тяга от сервопривода к заслонке
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
GreenDuck, Вот это самое правильное предположение. Судя по форуму, зависшие заслонки или свалившаяся тяга, довольно распространённая у новых машин неисправность.
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo

Vitt

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
г.Новороссийск
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI 2011
Молчите Lady Таша,

вы не отразимы на фото. Сегодня обнатил внимание, что теплый воздух со стороны пассажирского сидения всетаки кое-как поступает, а со стороны водитля нет. Думаю, что проблема в работе заслонок. Завтра еду к ОД на диагностику. Отпишусь.

Добавлено через 18 часов 6 минут
Сегодня ездил к ОД. Неисправность устранили за 30 мин. Причинна поломки-слетела тяга заслонки. Поставили тягу на штатное место. Печка стала работать нормально. На вопрос, почему это произошло, ответа не получил. Сказали, что это первое обращение с такой неисправностью.
 
Последнее редактирование:

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Молчите Lady Таша,

вы не отразимы на фото.

Думаете стоит молчать???не получиться...:)

Сказали, что это первое обращение с такой неисправностью.

я такую же проблему решала год назад,и не я одна,судя по отзывам на форуме!но в моем случае меняли вентилятор и устанавливали жабо без перфораций.
 

Dasik

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
211
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Track&Field, 2.0 TDI
Электрический
 

brewer

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Tiguan дизельный
Спа. А нигде описание как устроено не попадалось? У меня товарищ спросил в одном автосалоне, сказали быть такого не может.
 

Ru241

Участник
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
382
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Молчите Lady Таша,

вы не отразимы на фото. Сегодня обнатил внимание, что теплый воздух со стороны пассажирского сидения всетаки кое-как поступает, а со стороны водитля нет. Думаю, что проблема в работе заслонок. Завтра еду к ОД на диагностику. Отпишусь.

Добавлено через 18 часов 6 минут
Сегодня ездил к ОД. Неисправность устранили за 30 мин. Причинна поломки-слетела тяга заслонки. Поставили тягу на штатное место. Печка стала работать нормально. На вопрос, почему это произошло, ответа не получил. Сказали, что это первое обращение с такой неисправностью.

У меня похоже та же проблема, вы случайно не видели где данная заслонка расположена. Машина не гарантийная, руки на месте.
 

Gray

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
168
Благодарности
25
Адрес
Город-над-вольной-Невой
Автомобиль
Trend&Fun 1.4 TSI 2010
У меня похоже та же проблема ... руки на месте.
Для начала попробуй восстановить базовые настройки заслонок обдува: одновременно нажми и удерживай примерно 3 сек. кнопки включения кондиционера и обдува "в лицо". Произойдёт тест "самодиагностики заслонок". Возможно, это поможет.
Источник: OlegATor
 
Сверху Снизу