Оторвал что-то спереди

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Вот и я поломал этот липисточек. Подскажите пожалуйста, замена только целиком с подкрылком? И если можно подскажите номер детали.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Меняется вместе с подкрылком.

Номера:
"левый
5N0 805 911 A
5N0 805 911 C
5N0 805 911 D
правый
5N0 805 912 A
5N0 805 912 С
5N0 805 912 D"

чем отличаются по буквам х/з. Может для S&S и T&F. Наверное, лучше по вину уточнять.
 
Последнее редактирование модератором:

Shunja9

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Якутия
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2,0
Я тоже их отломал - заскочил в сугроб. Но я не заморачиваюсь по этому поводу, и вам не надо, если вы конечно в гонках не участвуете.
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
У меня именно с оторванной стороны иногда забивается грязью/снегом диск изнутри, что ведет к биениям и вибрации на скорости. Поэтому наличие этого "брызговика" считаю необходимым.
 

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
mmsu, спасибо.

Сегодня посмотрел по внимательней, так там еще и защита картера лопнула, но не смертельно и еще между защитой и бампером пластмасска какая-то.
Даже представить не могу где это так умудрился.
Ща поеду поищу яму, буду смотреть, а то там не удобно все рассмотреть что откуда идет.

Добавлено через 3 минуты
Я тоже их отломал - заскочил в сугроб. Но я не заморачиваюсь по этому поводу, и вам не надо, если вы конечно в гонках не участвуете.
Та я бы не заморачивался если бы только липисточек оторвал, а там лопнуло ого-го и сверху и снизу еще и болтается. Ща поеду гляну на яме, может оторву те все дела, но снег забивается в середину(

Добавлено через 3 часа 7 минут
В общем заезжал я на яму, осмотрел все, покурил и успокоился, что ничего там страшного нет, бывает и хуже. На весну буду менять подкрылок и ставить защиту железную.

Так же прилагаются фото:

Вид со стороны колеса



Чуть ближе



Вид спереди, повреждение защиты





Не правильно закрепили подкрыльник, видимо когда масло меняли. С другой стороны все чётко.



И еще не большая трещина в самом низу защиты, хз откуда



Добавлено через 3 часа 10 минут
Отрывать ничего не буду, поищу теплый гараж и скреплю стяжками на время.
 
Последнее редактирование:

Tig2010

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
36
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI 2010г.
я себе эти детальки давно отовал,катаюсь без них
а по хорошему замена подкрылка
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
DenyA, Подкрылок менять или заварить , в ремонте пластмассы могут сделать если для себя не критично. Защиту металличекую заварить сваркой чтоб дальше не лопнула. Резина красивая стоит))))
 
Сверху Снизу