Оторвали задний стеклоочиститель

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Салют, colleagues!

На минувших выходных мне оторвали задний дворник.. Катал в дом отдыха, на охраняемой стоянке днем оторвали дворник и положили аккуратно рядом с машиной в сугроб.

т.к. с ОД VW не приходилось еще сталкиваться по вопросам ремонта. Хочу узнать-> как много времени нужно будет ждать пока они все починят и прикрутят мне новый дворник? там вроде работ на 10 минут, но, возможно. у них есть особый "длинный" алгоритм установки?

Виновник найден и наказан, благодаря камерам наружного наблюдения.. ребенок 7 лет.. откуда у этого отродья столько силы! когда приволок пищащего невменяемого киндера родителям - они уверенно минут 10 убеждали меня в том, что это лишь детская шалость и "ну сломал)) ну что ж поделаешь?! извините. это ж ребенок - что с него взять".. Когда папаша отвел меня в сторону и произнес "ну чего ТЫ шум поднимаешь? ну раз есть деньги на такую машину - на дворник-то точно есть. Это ж копейки!" Пришлось его убеждать по ускоренной схеме - убедил.

я понимаю, что ничего с него не взять... анализы и те, видимо, паршивые.. Но как мозг смог сгенерировать алгоритм по отрыванию дворника с чужой машины, которая (единственная из всех - раньше всех приехали - снегопад) стояла в сугробе?

Жаль, что ребенок.. не на кого гнев выпустить.. машине месяц.. раньше хоть розги были...
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Виновник найден и наказан, благодаря камерам наружного наблюдения.. ребенок 7 лет.. откуда у этого отродья столько силы! я понимаю, что ничего с него не взять... анализы и те, видимо, паршивые..
Ну почему не взять, бери запись с камеры и в милицию, пускай эти умные родители отвечают за своего "продвинутого" киндера. По моему налицо порча чужого имущества.
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
это уже лишнее)) они мне оплатили весь мой отдых, я как раз подумывал банный комплексснять и попариться от души))) так что все ок)
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Да ,уж, по моему себе дороже, так подумала,после слов Катал в Дом отдыха,то есть ,территориально куда обращаться ?и если идти то нафик весь отдых? Да и не про то я а про наших детей, новое поколение растёт,
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Людмила, не совсем понял. Просто таких киндеров нужэно наказывать и строго - очень строго.
 

cOsper

Участник
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
188
Благодарности
8
Адрес
Мск, Преображенка
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Правильно. Если родители расценивают это как шалость и мелочь, то дитяте подавно всё равно. Наверно Людмила это и имеет ввиду, что подросло поколение, которое порчу имущества расценивает как шалость и воспитывает себе подобных.

Хотя, если дитя на папиной машине оторвёт дворник, по ушам от души получит.
 

Fantom

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Вятка (Киров)
Politician, прими сочуствие, сам недавно пал жертвой "пионэров", вырвали эмблему с решетки радиатора-обидно очень. Хотелось "шаловливые ручки" наказать, но себе дороже. Сегодня сосед сказал-кто-то на его годовалом Прадо поцарапал заднюю дверь и заднее крыло. Кто-неизвестно, может "пионэры", а может пенсионеры-народ у нас злой и завидущий. Ужас...
 

AliganTiguan

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
69
Благодарности
1
Адрес
Nizgnevartovsk
У меня тоже было приключение и подозреваю тоже с киндрами. Зеркало боковое со стороны водителя сдвинули, корпус треснул. Видимо толкались, разглядывая внутренности салона, по детским следам на снегу определил. По КАСКО без проблем заменили, тока чуток ждать пришлось. И что интересно, сигналка Шерхан 5 не маякнула даже. Можа чувствительность пропала?!
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Вот именно из-за этого у моего деда на даче живут семь больших злых ротвейлеров. нашелся только один идиот, который пытался в отсутствие хозяев залезть в дом.

именно этот идиот потом тщетно пытался подать иск за "тяжелые телесные повреждения". вот и тут - один раз розгами по рукам и сразу настроение гадить пропадет. Хотя всеравно.. даже если б поймал за этим делом.. рука б не поднялась.. нашел поганца, взял за ухо и наресепшен, а потом к его предкам.
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
да - неприятная ситуация - сочувствую...

т.к. с ОД VW не приходилось еще сталкиваться по вопросам ремонта. Хочу узнать-> как много времени нужно будет ждать пока они все починят и прикрутят мне новый дворник? там вроде работ на 10 минут, но, возможно. у них есть особый "длинный" алгоритм установки?


оформление бумаг у од(кстати по каско будеш делать?), мойка авто и работа...
+ вопрос
есть ли в наличии необходимые детали у од

можно позвонить не своему од и проконсультироваться по стоимости и времени работы
 
Последнее редактирование:

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Politician, да уж сочуствую. Дети щас мерзавец на мерзавце. А родители потокают, типа подумаешь фигня какая дворник сломал. Я в своё время, лет 10 мне было, залез на крышу соседней пятиэтажки и потрёс общую антену, ну типа как в мультике про Леопольда. Соседи видели. Отцу сдали! До сих пор помню "вечерний разговор" и "обсуждение" содеянного! Тогда конечно обидно было, но щас понимаю, что отец был прав на мильён процентов.

зы. Пороть розгами и дитя и родителей!
 

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
про нерадивых родителей
я был на другой стороне инцедента. дочь с подружкой решили поотправлять в свободный полет полиэтиленовые пакетики с водой, что ими было успешно проведено, по 3 пакета каждый отправил в форточку. все бы здорово, дети изучают закон ньютона, НО... 8й этаж а внизу ездят авто и ходят пешеходы.
результат данных опытов разбитое заднее стекло на вазе12м
воспитательный процесс имел место, однако к физику не применял... как честный родитель оплатил ремонт и полную уьорку салона по максимуму.
результат-ребенок к окну не подходит . надеюсь к физике ,КАК К НАУКЕ интерес не пропадет.
думаю по поведению ребенка можно судить о родителях, тк они являются их зеркальным отражением
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
boulygin, "пакетик" пробивает стекло ВАЗа?
мне кажется, он должен бы лопнуть по-швам...

нехорошо, конечно так говорить, но...
как Вы относитесь к тому, что пешеходная дорога к дому и выход из подьезда так плотно забиты автомобилями, что скорая помощь уже неоднократно не могла приехать (не к нам, тьфу-тьфу)? Пожарники тоже, но эти не церемонятся.
Причём, процентов 30 - это подснежники, зимующие до весны.
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
890
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Неприятно, конечно, но может быть хуже:) Вот у меня в детстве было: залез на крышу 5-ти этажки, лет в 7 как раз, и увидел там груду кирпичей... В общем, к счастью, никого не убил, но припаркованую под окном машину (что-то вроде ваза классики) разбомбил по самое не хочу:) Кирпичи кидал не глядя, мне просто не понравилось, что кирпичи лежат на крыше, а не на улице, хотел прибрать:) Вооот, потом долго не мог сидеть:) зато теперь есть, что вспомнить...
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Если родитель приносит извинения - это лано,
Если ребенок просто запускает капитошки - это тоже ладно, но вредно))

Но если малолетний балбес специально подходит к авто и отрывает дворник.... а папаша грит "слыш, парнишъ, да лан чё ты там, usssss? он же малой, ussss? ты это... как его.... ну тачка у тя под полтора ляма, ты чё обломишься... штоль дворник купить, епт"

ну так и хочется надломить папане рученку. а киндеру прописать пару сеансов добротной порки с перерывами на обед
 

djipper

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
52
Благодарности
8
Адрес
МСК
Автомобиль
Тиг, T&F+tec 2.0 + s-chip (~ 220 вороных) акпп 2012г
Вот и меня постигла аналогичная ситуация, пионэры оторвали задний дворник!
Кто-нить подскажет номерок з\части?
 

Профит

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
190
Благодарности
79
Адрес
рф
Автомобиль
VW
нужны тяга + поводок + щётка ? колпачок цел ? жиклёр не выскочил ?
1T0 955 707 C
3R9 955 427
 

lysenkov

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
171
Благодарности
16
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Так скоро дворники под напряжением придется держать! :) у нас один пионэр шел и сносил боковые зеркала машин,поставленных вдоль тротуара, просто шел и хреначил кулаком сверху, догнать не успели...
 

djipper

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
52
Благодарности
8
Адрес
МСК
Автомобиль
Тиг, T&F+tec 2.0 + s-chip (~ 220 вороных) акпп 2012г
нужны тяга + поводок + щётка ? колпачок цел ? жиклёр не выскочил ?
1T0 955 707 C
3R9 955 427

спс за инфу, колпачек, незначительно поврежден, жиклер\форсунка на месте, а тяга и поводок, это разные детали? т.к. вижу только 2 кода
 
Сверху Снизу