Пакет "Техника". Зеркала с функцией памяти

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Я не знаю что там с Лексусом... если там есть защита от зажима между рулём и сиденьем (т.е. когда появляется сопротивление сдвигу кресла, то движение останавливается и кресло откатывается/опускается чуть назад) - тогда не вопрос.
А если там этого нет, ну тогда о какой правильности может идти речь?
Типичная непродуманность.

P.S. Ну а в мануале, к сожалению, типичные ошибки перевода или устаревшие данные.

В Лексус всё гораздо проще реализовано. Там руль отъезжает и поднимается сам. Зажимать нечему...
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Слушайте прочитал тему так и не понял, если комплектация электросидений с памятью только для водителя и пакет техника, память зеркал есть или нет?
Или память зеркал только в комплектации Seat где оба сиденья с памятью и с пакетом премиум?
В салоне менеджеры тоже затруднились ответить.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Память зеркал больше не зависит от сидений.

Зеркала должны быть электрически складываемыми и тогда все будет.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Zehn, А на что тогда завязаны зеркала?
У меня сейчас в Санте две позиции памяти 1 нажал сиденье и зеркала подстроились, нажал 2 подстроились под второго водителя, а в Тиге то как сейчас?На ключ что ли?
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
у меня vienna с памятью только водительского. Боковые зеркала запоминаются настройками (1, 2, 3). Независимо от того, использую персонализацию или нет.

Добавлено через 1 минуту
1 нажал сиденье и зеркала подстроились, нажал 2 подстроились под второго водителя, а в Тиге то как сейчас?

так же. Пакета Премиум нет.
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Дада, память зеркал должна быть, если электросидушки сами по себе с памятью.

Перепутал с функцией самоопускания зеркал при включении задней передачи, которое теперь не зависит от памяти сидений.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
MVK, Понял, значит все отлично, осталось дождаться машину на заказ, 4 месяца говорят -((
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
MVK, Понял, значит все отлично, осталось дождаться машину на заказ, 4 месяца говорят -((

Да, все ок с этим. Для нас обязательным было память сидений. А по факту и зеркала подстраиваются. Я и не думал об этом. Бонус))
 

Porucznik

Новичок
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI.
Ребята, а слепую зону никто не замерял? Что-то я как не настраиваю зеркала, все что-то теряется... То ли они маловаты, то ли я толком еще в настройках не нашел свое положение...
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Porucznik, Они реально мелкие, даже на IX35 у меня были больше, не говоря о Санте там вообще лопухи, поэтому считаю что опция мертвые зоны (Желтая лампа) обязательно надо.
Я себе лично заказал пакет Безопаность в жертву ненужного Premiuma.
 
Последнее редактирование:

Porucznik

Новичок
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI.
Я вот не поставил... Думаю, как бы не пожалеть:) При обгоне приходится ускоряться чутка, что б не зацепить кого незаметного:)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Porucznik, На самом деле первое на что я обратил на тест-драйве это зеркала, причем менеджер сказал да есть такое, почему-то фольц делает такие мелкие, ну типа что есть, то есть, наверно просто надо привыкнуть и немного крутить башкой -))
 

Porucznik

Новичок
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI.
То есть извращаться с настройками смысла нет:) Спс:) Буду крутить башкой значит:))))
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Porucznik, Ну на самом деле не знаю насчет настроек, например на КиаРио жены такие же зеркала мелкие, если не еще мелче, но скажу так что дискомфорта не испытываю, в мертвые зоны никто не попадает, может все же опыт решает? -))
На самом деле вот смотришь у диллера машины, и почти везде пихают пакет Premium, хотя скажем для Питера практически бесполезная опция с нашей серой погодой 9-10 месяцев в году, а вот пакет безопасность наоборот очень редко где вижу, хотя она как раз полезнее намного.
 
Последнее редактирование:

kknd

Участник
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
123
Благодарности
17
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan II 2018, Highline, Pure White, 180 TSI DSG
Раз тут про пакет Техника, то вопрос: Где у нас этот датчик объёма штатной сигнализации? Салон нечем не отличается от того, что без пакета (кроме кнопки запуска)
 

MrDji

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
79
Благодарности
39
Адрес
Королев
Автомобиль
Tig2 TDI
Итак, если подытожить, то память положения зеркал для конкретных профилей (ключей) хранятся в блоке памяти кресла?
и без кресла с памятью нам зеркала не автоматизировать (включая кресла подороже ergoActive ), даже VAGcom или аналогом.

(хотя что удивительно, профили запоминают разные настройки опускания зеркал задним ходом в R, если обучить. выяснил экспериментальным путем)
 
Сверху Снизу