Pandora DXL4400

kolenval85

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2TD t/f
народ, добрый день! Помогите пож.
Стал счастливым обладателем Тигуана. Но это счастье сразу испортилось дебилами-установщиками сигналки. Поставил пандору 4400. Попросил что бы со штатного ключа вставала на сиг. и снималась. Они (оф. диллер) с умным лицом сообщили, что это СЛЕЙВ режим (еще можно по ручки двери провести пальцем и авто ноже на сиг. встает). Я им ок, делайте. В субботу забираю машину, все спасибо до свидания, приезжайте на ТО и т.д. (правда полчаса привязывали мой номер к сигналке). Еду сразу в гаи. Ставлю машину типа на сиг. с помощью ручки двери и иду занимать очередь... Пока стаю, дай думаю позвоню на авто и проверю сигу. Мне с начало ответили "абонент не абонент", затем сказала что сиг. не активна. Зашибись. Что бы поставить нажмите 1*, жму - нет такой команды. Пошел с метки попробовал - пикнула, звоню - встала. С штатного ключа и ручки - не получается.
Получил номера и в салон. Тов-щи, как это понимать твою? Они - ну все понятно ща все будет. Сам менеджер по допам крутил, крутил, уранил метку мою, она в разные стороны по сегментам разлетелась. Ладно, ща говорит загоним и все ок будет. Я пока пошел по другим проблемам обращаться...
Пью кофе, подходит мен. по допам - все ок, извините ща все норм. Звоните, приезжайте если ЧО!
Проверяю - с брелка пикает, с ручки пикает. Звоню - сига активна. Ну думаю могут, когда хотят... Приехал домой, обмыли и т.д. В воскр. с братом начали тестировать разные ситуации. Он сел за руль я рядом (в кармане ключ и метка). Завелась, я выхожу - ключ не найден. Я говорю - езжай, ща заглохнет. Ну и что? Он уехал метров на 500-600. Ноль имоции. Я звоню на авто - "абонент не абонент". Пробовали разные варианты (в общем если с ключем и меткой завелась - то если тебя выкинут из машины, то сига не спасет) Вот так! Потом когда все разъехались - хотел проверить - завел машину, ну и например пошел в магазин. Жму на ручку - ноль эмоции, ключ - тоже самое. Звоню на авто 1* встала на сигу, заглохла и заорала!!! В общем ситуация не удалась... И еще когда жмешь на метку, то лампочка моргает, а ничего не происходит. Пробовал - сижу в машине, завел, звоню - говорит девушка, что сиг не активна двигатель заведен. 666* блокировка двигателя (типа тебя из машины выбросили и ты вводишь эту команду и двигатель глохнет)в итоге в динамике телефона какой то паровозный гудок и все, все продолжает работать...
Товарищи, разбирающиеся подскажите что нужно сказать официалам, что бы все исправили. Или мож куда подъехать и там починят?
 
Последнее редактирование:

vromi

Участник
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
117
Благодарности
22
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Скажи им что у их установщика руки из жопы растут и потребуй вернуть деньги и забрать свою чудо техники, скажи что найдешь мастеров получше.
 

kolenval85

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2TD t/f
они гарантией пугают сразу
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
206
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Мицубиси L-200
они гарантией пугают сразу
Здравствуйте!
Если по работе системы есть множество нареканий, то необходимо либо провести демонтаж с возвратом денег и последующей установкой в специализированном центре (что является наиболее правильным решением), либо придется периодически приезжать к установщикам для устранения этих самых неисправностей.
Подсказать, что необходимо исправить возможно после диагностики подключений - не вижу смысла платить за переделку деньги, лучше сразу заплатить за установку.
Относительно гарантии на автомобиль - ссылка.

С уважением, Алексей.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
kolenval85,Добрый день!

Прежде всего необходимо разобраться, как работаем блокировка и есть ли она вообще.
Посему, более правильно обратиться в установочный центр, который занимается данными системами и провести диагностику, чтобы понять что и как необходимо переподключить и настроить. Как вариант, можете обратиться в нашу компанию, постараемся помочь.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Товарищи, разбирающиеся подскажите что нужно сказать официалам, что бы все исправили. Или мож куда подъехать и там починят?

Дилеры просто не опытные, учиться они не хотят, а денег берут более чем много. К слову, никаких проблем с гарантией с 4400 быть не может. Хотя, надо признаться, именно 4400 вообще мало где качественно ставят, ее зачастую побаиваются.

Что тут Вам можно предложить? Да, можно все исправить у нас, поскольку так вышло, что именно Pandora у нас сейчас практически специализация. Но это будет платный визит, подробности отправлю в личку. Можно написать претензию дилеру и попробовать получить что-то в качестве компенсации. Конечно не деньги, деньгами они не распоряжаются, но что-то получить иногда можно. Ну и конечно полное исправление ситуации.

UPD У вас личка закрыта.... Если есть возможность, позвоните завтра на общий номер и попросите соединить с Олегом, либо попросите мой прямой телефон. Попробуем найти варианты.
 

kolenval85

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2TD t/f
мне в ОД утверждают - что работающую машину нельзя поставить под охрану (отошел на заправку не глуша) если не активирована фун-ия автозапуск!
Если это не правда, то готов подъехать к любому из партнеров

Добавлено через 1 час 37 минут
сколько стоит настройка сигн
 
Последнее редактирование:

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
мне в ОД утверждают - что работающую машину нельзя поставить под охрану (отошел на заправку не глуша) если не активирована фун-ия автозапуск!
Если это не правда, то готов подъехать к любому из партнеров

Добавлено через 1 час 37 минут
сколько стоит настройка сигн

В слейв-режиме нельзя поставить на охрану при заведенной машине - только с кнопки на метке или с телефона.

Стоимость настройки Вам никто не назовет - ибо не видели еще что да как подключено.
 

kolenval85

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2TD t/f
Престиж-Авто,понял, у меня с метки не реагирует (тока лампочка моргает), а стелефона (1*) машина глохнет и ругается...
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
kolenval85, мы можем как минимум все проверить и заново настроить. Будет желание пообщаться, позвоните нам по телефону в подписи.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Престиж-Авто,понял, у меня с метки не реагирует (тока лампочка моргает), а стелефона (1*) машина глохнет и ругается...
Добрый день!
Если будет желании, можете обратиться с в нашу компанию для наладки и настройки системы. По результатам диагностики (800р без учета клубной скидки на работы) уже можно будет сделать выводы.
 

zaleks13

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Одесса
Автомобиль
VW Tiguan
Всем здрасте!
Подскажите где можно посмотреть все команды, которые можно использовать с телефона. Где-то читал,что в инструкции далеко не все.
Спасибо.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Всем здрасте!
Подскажите где можно посмотреть все команды, которые можно использовать с телефона. Где-то читал,что в инструкции далеко не все.
Спасибо.
Добрый день!
На сайте www.alarmtrade.ru в интерактивных руководствах. Там собраны все инструкции по всем моделям в компактном и удобном виде.
 

zaleks13

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Одесса
Автомобиль
VW Tiguan
Понял,спасибо.Тогда еще вопрос,автопостановку на охрану можно выключить с телефона или только DXL Loader с подключением к блоку?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Понял,спасибо.Тогда еще вопрос,автопостановку на охрану можно выключить с телефона или только DXL Loader с подключением к блоку?
Добрый день!
Функционал настраивается с помощью подключения к сигнализации, через телефон, насколько я помню, такое меню не доступно.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Всем здрасте!
Подскажите где можно посмотреть все команды, которые можно использовать с телефона. Где-то читал,что в инструкции далеко не все.
Спасибо.

Увы, даже интерактивные инструкции запаздывают, поскольку функционал постоянно расширяется. Например недавно появилась функция перевода некоторых слейв моделей в сервисный режим без использования телефона. Поэтому общаться с вашими установщиками и следить за новостями на сайте АТ.
 

Primat2001

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Североморск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Добрый день!
Пару месяцев мучался с Пандорой 4400 на WV Tiguan 2013 г.в. + KeyLess.
Прошивки 0.96, 1.00, 1.04: основное замечание - неустойчивая работа Slave режима. Снимается и ставится по слейву без замечаний примерно 2 раза из 5. На постановку настроил HF - по крайней мере уверен, что машина под охраной. А вот снятие с охраны через раз приходилось делать кнопкой на метке. Не помогала и задержка опроса концевиков, и время обнаружения метки... HF не настраивал - на даче машина близко от дома: снимается с охраны, когда не нужно. Плюс довольно часто сигнализация не отвечала на звонок: полное молчание секунд 30 и разрыв соединения или вообще вне зоны доступа.
Дней на пять на сайте производителя выложили прошивку 1.05. Залил и чудо: снятие и постановка по слейву заработало без замечаний! Сигнализация всегда на связи! Сказка! :)
А теперь на сайте появилась прошивка 1.80... Вопрос к знатокам: возможно ли вернуться на предыдущюю прошивку при необходимости? Даст ли система залить прошивку более старую, чем установлена? Кто-нибудь знает?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Добрый день!
Пару месяцев мучался с Пандорой 4400 на WV Tiguan 2013 г.в. + KeyLess.
Прошивки 0.96, 1.00, 1.04: основное замечание - неустойчивая работа Slave режима. Снимается и ставится по слейву без замечаний примерно 2 раза из 5. На постановку настроил HF - по крайней мере уверен, что машина под охраной. А вот снятие с охраны через раз приходилось делать кнопкой на метке. Не помогала и задержка опроса концевиков, и время обнаружения метки... HF не настраивал - на даче машина близко от дома: снимается с охраны, когда не нужно. Плюс довольно часто сигнализация не отвечала на звонок: полное молчание секунд 30 и разрыв соединения или вообще вне зоны доступа.
Дней на пять на сайте производителя выложили прошивку 1.05. Залил и чудо: снятие и постановка по слейву заработало без замечаний! Сигнализация всегда на связи! Сказка! :)
А теперь на сайте появилась прошивка 1.80... Вопрос к знатокам: возможно ли вернуться на предыдущюю прошивку при необходимости? Даст ли система залить прошивку более старую, чем установлена? Кто-нибудь знает?

Добрый день.

Можно без проблем заливать любую стабильную прошивку. Старая или новая - нет разницы.
 

Владт

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0. TSI
Пришла пора отдать Тигуан на станцию технического обслуживания. Не хотелось оставлять сервисменам метку-брелок, поэтому с телефона пробовал ввести команду 998* для отключения функции опроса меток. В ответ сигнализация просит ввести пин-код. Что именно она имеет ввиду? Заводской пин-код 1-1-1-1 или 1-2-3-4, пин-код сим карты от мобильного оператора или пин код доступа к функциям сигнализации который мы запрограмировали при установке? Спасибо.
 
Сверху Снизу