Pandora DXL4400

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
Здравствуйте!
Планирую установить Пандору-4400 с автозапуском. В сервисе (ОД) уверяют, что для обходчика обязательно понадобттся штатный ключ, т.е. на руках останется 1 рабочий ключ, а второй зашьют в обходчик. Причем, аргумент, что на моем PS при установке Пандоры 3700 с автозапуском, на руках осталось 2 рабочих ключа, не проходит - говорят, что с японцами такое возможно, а вот с WV никак. :(

Подскажите, плиз, это действительно так? Или, все-таки, можно "и рыбку съесть...", в общем и а\з иметь и 2 рабочих ключа?

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Здравствуйте!
Планирую установить Пандору-4400 с автозапуском. В сервисе (ОД) уверяют, что для обходчика обязательно понадобттся штатный ключ, т.е. на руках останется 1 рабочий ключ, а второй зашьют в обходчик. Причем, аргумент, что на моем PS при установке Пандоры 3700 с автозапуском, на руках осталось 2 рабочих ключа, не проходит - говорят, что с японцами такое возможно, а вот с WV никак. :(

Подскажите, плиз, это действительно так? Или, все-таки, можно "и рыбку съесть...", в общем и а\з иметь и 2 рабочих ключа?

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
Конечно можно , достаточно просто заказать у ОД дополнительный ключ.
 

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
Аааа... ну, т.е. мастера ОД все правильно говорят?
Ключ дополнительный, вроде, очень недешев :(


Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
Просто я слышала, что существуют специальные устройства - обзодчики, которые, собственно, и подменяют штатный ключ... не?

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Просто я слышала, что существуют специальные устройства - обзодчики, которые, собственно, и подменяют штатный ключ... не?

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk

Беда в том , что эти обходчики существуют почти на все авто , даже на бмв появляются , но на WAG группу их нет , и прогнозов о появлении тоже((((
Для экономии средств можно обратиться к людям , которые в вашем регионе делаю клоны ключей.Это значительно дешевле.
 

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
Ну, я это имела в виду - клон ключа. т.е. это возможно? А как тогда правило, вроде как, что "у VW может быть ТОЛЬКО два дивых ключа - большее количество не модет быть прописано"?

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Ну, я это имела в виду - клон ключа. т.е. это возможно? А как тогда правило, вроде как, что "у VW может быть ТОЛЬКО два дивых ключа - большее количество не модет быть прописано"?

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk

Вроде клон делали нам без всяких проблем. а клон и не прописывается он дублирует один из ключей
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Это возможно, но клон на VAG делает только офиц. дилер, исключение только Шкоды.

Нам наш чиповщик делал на Тигуаны клоны, но там есть нюансы в зависимости от даты выпуска авто (даже в пределах одного модельного года) и, насколько помню, от комплектации тоже.

Вадим, СТО1.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Fanni,
Добрый день!
По моей информации клон в настоящий момент действительно можно сделать на Шкоду, остальные ВАГи пока под большим вопросом.
 

Lesik68

Участник
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
173
Благодарности
119
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 150 л.с.6-dsg
Работаю у дилера с Vagom и всегда ставим запуск только через третий ключ.Электронных обходчиков не встречал на этих авто.японцы,корейцы сплощ и рядом.увы
 

yurenty

Новичок
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
8
Благодарности
4
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan(Sport&Style)
Добрый день!
Подскажите,не могу с моб.телефона поменять гостевой пин-код,делаю так:

1. Внесите метку владельца в зону действия радиоканала 2.4 ГГц

2. Позвоните на систему

3. Если основной номер владельца не запрограммирован. Кнопками на телефоне наберите гостевой ПИН-код (заводское значение 1-2-3-4) 4. Прослушайте информацию о состоянии системы и голосовую справку

5. Для входа в режим программирования параметров включите, и не позже, чем через 5 сек, выключите зажигание.

6. Пользуясь голосовыми подсказками, настройте необходимые параметры и режимы работы системы.

Не каких голосовых подсказак нет…..!?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Работаю у дилера с Vagom и всегда ставим запуск только через третий ключ.Электронных обходчиков не встречал на этих авто.японцы,корейцы сплощ и рядом.увы


На Тига до 2011 м.г. есть как минимум iDataLink бесключевой.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
yurenty,
Добрый день!
Если Вы все делаете по инструкции, то чтобы не было "испорченного телефона" обратить с службы поддержки по бесплатному телефону 88007001718
 

Primat2001

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Североморск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Всем добрый день!

Собрался ставить Пандору 4400, но появились вопросы, которые из инструкции (кстати, написанной очень небрежно) не ясны (Tiguan, дизель, Keyless, штатка):
1. Возможно ли организовать режим охраны с работающим двигателем? То есть, я выхожу из машины не глуша двигатель и нажимаю кнопку брелка Пандоры. Как долго будет работать двигатель?
2 Возможно ли организовать режит Турботаймера? То есть я опять не глушу двигатель. А как Пандора узнает, что надо заглушить двигатель через 2 минуты?
Или эти два режима несовместимы и надо выбирать что-то одно?
3. При вводе сервисного кода Пандора снимается с охраны. Это и есть сервисный режим (Valet)? Или еще как-то можно сдать автомобиль на ТО без метки?

Спасибо за ответы!
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Всем добрый день!

Здравствуйте.

Собрался ставить Пандору 4400, но появились вопросы, которые из инструкции (кстати, написанной очень небрежно) не ясны (Tiguan, дизель, Keyless, штатка):
1. Возможно ли организовать режим охраны с работающим двигателем? То есть, я выхожу из машины не глуша двигатель и нажимаю кнопку брелка Пандоры. Как долго будет работать двигатель?
2 Возможно ли организовать режит Турботаймера? То есть я опять не глушу двигатель. А как Пандора узнает, что надо заглушить двигатель через 2 минуты?

4400 при включенном зажигании не управляется кнопкой на метке. Режим Хэндс-Фри при включенном зажигании тоже не работает. Режима поддержки зажигания тоже нет (но при работающем двигателе можно в охрану поставить-снять командой с телефона). Так что остается турботаймер. Время работы двигателя в режиме турботаймера программируется (от 0 до 2-х минут). Как запрограммированное время кончилось, так Пандора двигатель и заглушит.

Или эти два режима несовместимы и надо выбирать что-то одно?
3. При вводе сервисного кода Пандора снимается с охраны. Это и есть сервисный режим (Valet)? Или еще как-то можно сдать автомобиль на ТО без метки?

Спасибо за ответы!

В сервисный режим переводим командой 998* + ввод пин-кода с телефона, выходим из режима ТО командой 888*.

Вадим, СТО1.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Primat2001, Вадим чуть выше вам уже ответил более чем корректно. От себя добавлю: не стоит ждать от 4400 поддержки широкого функционала, система специально сделана "обрезанной". Все что вы описали отлично реализовано в более старшей модели Pandora 3900. И кстати если посчитать все внимательно, мысленно добавив к 4400 брелок и беспроводную блокировку, то разница получится совсем минимальная. Присмотритесь к 3900, рекомендую.
 

Primat2001

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Североморск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Присмотритесь к 3900, рекомендую.
Спасибо за ответы!
Дело в том, что Пандора 4400 понравилась отсутствием брелка. После покупки Tiguan был неприятно удивлен размером штатного ключа-брелка. Не хочется носить два обьемных устройства. Вот и стал рассматривать врианты с доступом по метке. Однако, функциональность, конечно, прежде всего. Так что спасибо за совет. Обязательно почитаю про 3900.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Primat2001, в случае с Пандорой 3900 тоже возможна работа системы в слейв-режиме, т.е. она может управляться и от штатного пульта автомобиля. Ее брелоки держите дома, с собой носите штатный пульт и метку от Пандоры, как и в случае с 4400.

Вадим, СТО1.
 

dimases

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вчера поставили. У меня машины с KeyLess. С дверей охрана снимается отлично, а вот пытался открыть багажник - сработала сигнализация. Установщики говорят, что на CAN не отправляется сигнал с багажника. Есть ли выход?
 
Сверху Снизу