Pandora+Tiguan

Aleks322

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
60
Благодарности
7
Адрес
Регион 29
Автомобиль
Тигуан TDI
В приложении пандора онлайн -> настройки -> BT упрааление -> фоновая работа поставить тычку ВКЛ.

"Пандора онлайн" и "пандора ВТ" это одно и то же?
У меня установлено "пандора ВТ"
Надо видимо заново прописать телефон, ничего вообще открыть не могу.

Добавлено через 3 минуты
И еще вопрос, заведенный по автозапуску двигатель после открывания двери сразу глохнет.
Где то прочитал что в более свежих прошивках можно настроить. Может нужно обновить и все заработает как надо?
 
Последнее редактирование:

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
"Пандора онлайн" и "пандора ВТ" это одно и то же?
У меня установлено "пандора ВТ"
Надо видимо заново прописать телефон, ничего вообще открыть не могу.

Добавлено через 3 минуты
И еще вопрос, заведенный по автозапуску двигатель после открывания двери сразу глохнет.
Где то прочитал что в более свежих прошивках можно настроить. Может нужно обновить и все заработает как надо?

online это для систем с gsm а ВТ на короткие расстояния ( зона сопряжения сматрфона и авто ) , пункт глушить настраивается .
 

Aleks322

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
60
Благодарности
7
Адрес
Регион 29
Автомобиль
Тигуан TDI
У меня без GSM, только ВТ
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
И еще вопрос, заведенный по автозапуску двигатель после открывания двери сразу глохнет.
Где то прочитал что в более свежих прошивках можно настроить. Может нужно обновить и все заработает как надо?

Скорее всего это преднамеренная настройка произведённая установщиком для корректной работы штатного электрооборудования. Если я не ошибаюсь в момент запуска от DX-90 на приборной панели горит ошибка штатного иммобилайзера, соответственно после глушения двигателя и запуска родным ключом ошибка пропадает.
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Скорее всего это преднамеренная настройка произведённая установщиком для корректной работы штатного электрооборудования. Если я не ошибаюсь в момент запуска от DX-90 на приборной панели горит ошибка штатного иммобилайзера, соответственно после глушения двигателя и запуска родным ключом ошибка пропадает.

Да , есть такое дело , ну у меня на дорестаиле она гаснет как только тронешся , а на рестаиле говорят пока не заглушиш и штатным ключем не заведеш будет висеть на дисплее ошибка что ключ не найден
 

Aleks322

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
60
Благодарности
7
Адрес
Регион 29
Автомобиль
Тигуан TDI
Скорее всего это преднамеренная настройка произведённая установщиком для корректной работы штатного электрооборудования.
Ну именно так ребята и сказали. Хотя конечно не совсем удобно заводить каждый раз снова. Дело привычки наверно.
Насчет ошибки не обратил внимания, надпись "ключ не найден" точно есть.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
надпись "ключ не найден" точно есть.

Эту "ошибку" я и имел ввиду. Если для вас нет ничего страшного в этом, попросите установщиков отключить функцию глушения двигателя при снятии с охраны. А так да, действительно тут дело привычки. На одном своём автомобиле в силу других конструктивных особенностей пришлось делать глушение по появлению метки (на тот момент стоял Автолис-Мобайл), по началу это парило и хотелось как то реализовать "мягкую посадку", а потом как то привыклось и ничего.. открыл, сел завел и сразу поехал.
 

VAnton

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2017
Сообщения
60
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 HL-220
Себе на Тиг2 с kessy установил dxl4970, регулярно пользуюсь автозапуском, машина не глохнет при подходе, открываю по кнопке с ключа, т.к. использую в Slave-режиме, при дальнейшей езде никакие ошибки на приборке не горят. При посадке, пока не начал движение, сегодня проверю, но не помню никаких раздражающих глаз ошибок и предупреждений.

p.s. хотя было раз, что при подходе, машина заглохла. Удивился, т.к. до этого такого ни разу не было и после этого не повторяется, садишься и едешь. Еще поинтересуюсь у Pandora почему так произошло.
 
Последнее редактирование:

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
VAnton, выше речь идёт об особенностях реализации автозапуска на Тигуаны до 2016 года с помощью бесключевых алгоритмов обхода штатного иммобилайзера. Т.е. для реализации автозапуска в машину не нужно устанавливать дополнительный модуль обхода штатного иммобилайзера, в который в свою очередь необходимо убирать ваш запасной ключ, либо копию ключа. Почему до 2016? Потому что после бесключевых алгоритмов пока не существует, соответственно в вашем случае в машине "похоронен" родной чип или ключ, поэтому и никаких ошибок. С точки зрения защиты от угона решение не самое красивое и безопасное, но, к сожалению по другому реализовать автозапуск на Тигуане 2 пока не представляется возможным!
 

Aleks322

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
60
Благодарности
7
Адрес
Регион 29
Автомобиль
Тигуан TDI
Если для вас нет ничего страшного в этом, попросите установщиков отключить функцию глушения двигателя при снятии с охраны.

Отключается программно, через USB? Или просто в настройках? При этом наверно функционал охраны снижается?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Нет функционал охраны нисколько не снижается, за это можете не переживать. Перенастроить можно только подключив компьютер к сигнализации через программу AlarmStudio. Пока только через USB провод, в дальнейшем должен появится беспроводной программатор Bluetooth.
 

Aleks322

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
60
Благодарности
7
Адрес
Регион 29
Автомобиль
Тигуан TDI
Нет функционал охраны нисколько не снижается, за это можете не переживать. Перенастроить можно только подключив компьютер к сигнализации через программу AlarmStudio. Пока только через USB провод, в дальнейшем должен появится беспроводной программатор Bluetooth.

Спасибо за инфу, спрошу у своих установщиков
 

valik_rr

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Киевская обл.
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI Sport & Style
Добрый день ! Pandora DX - 90bt на Volkswagen Tiguan 2014 Возможно кто-то знает или будет работать автозапуск ( без ключа,или чипа в авто)
 

krylov

Участник
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
387
Благодарности
165
Адрес
Элиста (Нью Васюки)
Автомобиль
VW GOLF MK7

valik_rr

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Киевская обл.
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI Sport & Style

valik_rr

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Киевская обл.
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI Sport & Style

krylov

Участник
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
387
Благодарности
165
Адрес
Элиста (Нью Васюки)
Автомобиль
VW GOLF MK7
Так а саму сигнал. я потом в магазин уже не верну)

Если продавцы и установщики грамотные, Вам должны точно сказать, подойдет или нет.
Если они не уверены, обратитесь к другим.
 
Сверху Снизу