Pandora+Tiguan

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018
Глюк штаной сигналки: Пандора виновата?

не спешите кидаться тапками за не верную тему: не нашел ничего более подходящего, а зафиксировать в Интернете для тех, кто столкнется с той же проблемой, надо.


Вчера словил интересный глюк штатной сигналки: поставил машину на сигналку (Пандора в слейве), машина начала орать через несколько минут. ПРичем сирена не как у пандоры.
Сначала не понял что за ерунда: от пандоры нет ни смс, ни звонков, в истории событий тишина. Снял авто с охраны, проверил все окна, двери. опять поставил, и опять через минуту заорала (а на улице дождь, +10, а я в футболке).
Ну опять сел в авто, проверил все по кругу опять, открыл закрыл все двери и багажник, поставил пандору в режим ТО, закрыл. Прошло 10 минут - тишина.
за это время позвонил установщику Пандоры, с вопросом "а что. собсно происходит?". Там мастер после уточнения информации припомнил, что ставили на Тигуан как-то сигналку (не пандору), так у клиента начались сработки датчика объема штатной сигнализации от наводок GSM антены (!!) сторонней сиги (я хз как они это выяснили, не уточнял). Я решил отрубить датчик объема штатной, выключить режим ТО у пандоры и посмотреть что будет. Результат: машина перестала орать.


Мои мысли по этому поводу:
1. есть вероятность, что это действительно некие наводки от антенны GSM пандоры на датчик объема. Но тогда почему за полтора месяца ни разу не проявлялось? авто я ставил там же несколько раз и проблем не было.
2. во время постановки шел дождь. Может на него датчик объема реагировал как-то? До этого я ни разу авто на улице под дождем не оставлял (вроде...), потому и не наблюдал подобного.
3. потом я погуглил в более спокойной обстановке и нашел отзыв одного владельца Тига, который писал, что у него срабатывала штатная сигналка из-за того, что что-то сломалось в замке багажника, и шатка видела багажник открытым иногда. Потом я вспомнил, что авто ставил на охрану таким образом: вылез из машины, взял из багажника вещи, жмакнул на кнопку закрывания (привод задней двери) и тут же закрыл авто посредством кей-лесс. Пандора два раза квакнула, мол "встаю на охрану,а не все зоны закрыты", но когда дверь закрылась, то пандора должна была квакнуть 1 раз, мол "все зоны в охране", но вот я не помню, что она кавакала... Может тут как-то пандора со штаткой не смогли договориться и что-то глюкнуло?


Также читал, что когда штатка срабатывает, в системе генерируется ошибка. Я считал ошибки после нескольких коротких поездок авто через ОБД11, но там, кроме ошибки по датчику т-ры руля, ничего не было. Вот это вообще не понятно было.


Вот такие дела.
 

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018
Плохо искали…
Спасибо за линку. Но там, как я вижу, просто тема про ложные срабатывания штатки без акцента на нештатной сигнализации.


Хотя фиг знает что послужило триггером к ее срабатыванию: Пандора, дождь, глюк багажника или пятна на Юпитере
 

Velikom

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
242
Благодарности
45
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
Tiguan II HighLine
Спасибо за линку. Но там, как я вижу, просто тема про ложные срабатывания штатки без акцента на нештатной сигнализации.


Хотя фиг знает что послужило триггером к ее срабатыванию: Пандора, дождь, глюк багажника или пятна на Юпитере



У топикстартера той темы установлена Pandora 5000 Pro версии 2… :)
 

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018
У топикстартера той темы установлена Pandora 5000 Pro версии 2…
Ага, вижу. А еще он предполагает, что из-за мороза :)


В любом случае попросил модератора перенести пост в ту ветку, если он сочтет нужным.


Так ТС той темы же Вы и есть:ay:
 

Velikom

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
242
Благодарности
45
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
Tiguan II HighLine
Ага, вижу. А еще он предполагает, что из-за мороза :)


В любом случае попросил модератора перенести пост в ту ветку, если он сочтет нужным.


Так ТС той темы же Вы и есть:ay:



Именно он и есть… ;) И, кстати, с наступлением тепла ложняки исчезли… :)
 

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018
с наступлением тепла ложняки исчезли


Зато у других появились, судя по той ветке :D
Просто удивительно: получить проблему, которую дилер не может решить за кровные 2млн рублей.


Так-то и фиг с ним: отключил датчик объема в ГУ.
Но ведь люди пишут, что галка обратно выставляется через некоторое время!
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Фиг знает что за проблемы !)))) На двух тигах у меня установлены . Друзья на ВАГи понаставили тоже , не у кого никаких проблем не возникает !)))
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Плюсую, тут скорее не в машине за 2 млн проблема, а в криворукрсти установщиков сигналки.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
У re3lex в подписи нет автомобиля. Т.е. судя по всему у него не Тигуан. И у него даже не Пандора. Что тут вообще можно обсуждать в теме про Пандору на форуме Тигуанов?
 

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018
re3lex в подписи нет автомобиля. Т.е. судя по всему у него не Тигуан. И у него даже не Пандора. Что тут вообще можно обсуждать в теме про Пандору на форуме Тигуанов?


Тигуан 2 у меня и Пандора. Я ж написал в посте.





Плюсую, тут скорее не в машине за 2 млн проблема, а в криворукрсти установщиков сигналки.


ну судя по теме http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37179&page=10 проблема даже у тех, у кого нет никакого доп оборудования. Потому вот так ставить диагноз кривизне рук установщиков как минимум странно.


в любом случае правильная тема найдена и продолжать стоит там.
 

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
На своей пандоре в блоке сигналки давно уже сменил симку, номер телефона поменялся. Я его прописал в сигналке через лоудер сразу. Все работает как положено, кроме одного - нажимаю кнопку позвонить на машину в приложении на телефоне, и происходит звонок на старый номер. Захожу на сайт пандора онлайн в свой кабинет, а там до сих пор значится мой старый номер и нет никакой возможности его поменять. Что это за косяк такой и как сменить номер?
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
На своей пандоре в блоке сигналки давно уже сменил симку, номер телефона поменялся. Я его прописал в сигналке через лоудер сразу. Все работает как положено, кроме одного - нажимаю кнопку позвонить на машину в приложении на телефоне, и происходит звонок на старый номер. Захожу на сайт пандора онлайн в свой кабинет, а там до сих пор значится мой старый номер и нет никакой возможности его поменять. Что это за косяк такой и как сменить номер?

Еще раз в лоудере убедись ! Мож сохранение не сделал ? :( Из личного кабинета это точно не сделать , там только оповещение поменять можно !
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Еще раз в лоудере убедись ! Мож сохранение не сделал ? :( Из личного кабинета это точно не сделать , там только оповещение поменять можно !

Если бы я не поменял телефон через лоудер, я бы скорее всего не смог звонить на сигналку. А так я спокойно до нее дозваниваюсь через контакты и она отвечает, дает полный расклад по машине. :confused: Но я еще раз проверю...
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Еще раз в лоудере убедись ! Мож сохранение не сделал ? :( Из личного кабинета это точно не сделать , там только оповещение поменять можно !


Да ты прав. Видимо я забыл заменить номер когда настройки восстанавливал. Кстати номер можно заменить без шнурка и лоудера, по звонку с телефона.
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
подскажите пожалуйста, имею пандору и тигуан т2 с кейлес.
блок комфорта пандоры всегда принудительно сворачивает зеркала при постановке на охрану, как-то это можно убрать? для себя я сделал складывание зеркал длительным удержанием кнопки закрытия, пандора это игнорирует и всегда их складывает, сейчас не критично, а вот зимой может быть проблемой.
из функций комфорта нужно только автоподнятие стекл при постановке на охрану.
и вообще где можно подробно почитать спискок этих функций комфорта пандоры?
 
Сверху Снизу