Pandora+Tiguan

INTELekt

Новичок
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (S&S)
autostudio.ru, Михаил, добрый вечер, сегодня при постановке Авто на охрану, не сработал слейв режим, а на приборке выскочило "Не исправна система безключевого доступа и пуска" Поставить смог только с кнопки штатного брелка. Что делать ? Куда капать ? 3910 Пандора.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
autostudio.ru, Михаил, добрый вечер, сегодня при постановке Авто на охрану, не сработал слейв режим, а на приборке выскочило "Не исправна система безключевого доступа и пуска" Поставить смог только с кнопки штатного брелка. Что делать ? Куда капать ? 3910 Пандора.

Можно уточнить два момента?
При запирании кейлессом замки автомобиля закрылись или нет?
При запирании с кнопки штатного ключа Pandora встала на охрану или нет?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
В машинах с кейлессом антенн как правило несколько, конкретно по Тигуану прямо сейчас не отвечу.

Но есть другое соображение - случалось такое, что при расположении RF-модуля сигнализации неподалеку от штатных блоков, ухудшалось чтение штатного ключа кейлесс. Решалось переносом RF-модуля на новое место.

У меня RF модуль на стекле возле зеркала заднего вида, там же нету антенны иммо.
 

INTELekt

Новичок
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (S&S)
Можно уточнить два момента?
При запирании кейлессом замки автомобиля закрылись или нет?
При запирании с кнопки штатного ключа Pandora встала на охрану или нет?

Нет. при запирании кейлесом выскакивала ошибка на приборке.
Да. пандора встала в охрану.

Вчера кстати все работало снова как надо.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
У меня RF модуль на стекле возле зеркала заднего вида, там же нету антенны иммо.

Там их нет, по имеющейся у меня информации антенны находятся в центральной консоли, в спинке заднего сиденья и в заднем бампере.

Добавлено через 6 минут
Нет. при запирании кейлесом выскакивала ошибка на приборке.
Да. пандора встала в охрану.
Вчера кстати все работало снова как надо.

Похоже, что Пандора отрабатывает запирание корректно. Возможно, был какой-то сбой в работе кейлесса.
Если ситуация будет повторяться, надо будет диагностировать кейлесс на предмет расшифровки ошибок и поиска причин, их вызвавших.
 
Последнее редактирование:

kotenok

Мисс Tiguan 2014
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
1,222
Благодарности
1,661
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S TSI 170 2014
Капец какой-то! Я могу вернуть сигналку, или вернуть деньги за установку? Купила сигналку 10.11, но к ним возвращалась два раза - криво установили. То метку не видела, то еще что-то... В итоге пару дней назад писала, что пандора начала смс слать (не с номера симкарты) о том, что "активная охрана включена", "связь с системой потеряна"... В приложении написано было, что снятие и установка сигналки с брелка. Хотя я вообще ничего не делала....
В завершении картины, сегодня с ребенком приехала к врачу, как обычно закрыла сигналкой. Через пару минут брелок отпищал, что заглушил машину. Выходим через пол часа, подхожу к машине- открывать с брелка - пишет "информация, заводской номер...,версия по, версия МПО, канал..". А с сигналки не снимает.... Пол часа "прыгала" около машины. Приложение с телефона выдает ошибку. Хорошо вспомнила, что можно позвонить на машину, и комбинацией *1 снять с сигналки... Так и сделала. Машину открываю дополнительно с ключа . То есть с двух - с брелка и с ключа. Приехала к дому - брелок показывает тоже самое сообщение, машину не глушит, на сигналку не ставит... Закрыла только ключом на штатную... Что делать? Какие пути решения есть?(((((
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
kotenok,

А где систему устанавливали? Что говорят "авторы" по этому поводу?
 

kotenok

Мисс Tiguan 2014
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
1,222
Благодарности
1,661
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S TSI 170 2014
Устанавливала в аларм-сервисе. Туда меня направили с сайта пандора-аларм...
Позвонила сегодня, сказали "батарейка села. Ее на месяц - полтора максимум хватает". Заменила - работает. А вот по поводу того, что с двух ключей открываю - сказали подъехать.... В четвертый раз уже :(((


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Устанавливала в аларм-сервисе. Туда меня направили с сайта пандора-аларм...
Позвонила сегодня, сказали "батарейка села. Ее на месяц - полтора максимум хватает". Заменила - работает. А вот по поводу того, что с двух ключей открываю - сказали подъехать.... В четвертый раз уже :(((

Очень странно, в этом случае никаких проблем с обновлением софта или заменой неисправной системы быть не должно. Надо настаивать на окончательном решении всех вопросов с системой на этот раз. Закон на Вашей стороне.
 

kotenok

Мисс Tiguan 2014
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
1,222
Благодарности
1,661
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S TSI 170 2014
Поеду... Спасибо!
Уже 20 раз пожалела, что у них купила сигналку. Безрукие ей Богу(((


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

brain4storm

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
42
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
Задолбали меня постоянные танцы с бубном, пока брелок пандоры не разведешь от брелка штатного и в воздухе штатным ключом не помахаешь, приборка пишет что не видит ключ. Батарейку я менял, но что то плохо видится штатный иммо машиной...

Аналогичная ситуация с кейлесом. Метка в Пандоре глючит почти каждый день (хотя задержку на распознавание метки отключил в настройках). Один раз подумал, что распознает по дороге, так машина заглохла на перекрестке. Чтобы открыть багажник, нужно перепробовать несколько положений для сумки (поворачиваю то одним боком, то другим) - прямо настоящие танцы вокруг машины.

Добавлено через 8 минут
Тут, как выяснилось недавно, появилась проблема с массовыми зависаниями GPS-модуля (NAV03). У меня в течение нескольких месяцев Пандора 5000New показывала одну координату для машины (на парковке рядом с домом).
Недавно решил перепрошить и полез на форум Аларм Трейд, так вот они по поводу массовых зависаний GPS выпустили новую прошивку для базового блока, который теперь перезагружает NAV03 при каждом выключении зажигания + новую прошивку для самого NAV03 (ее можно обновить только "по воздуху" с помощью RMP-03).
Лично мне помогла перепрошивка + пришлось войти в 12 уровень программирования для принудительной перезагрузки NAV03 (без этого GPS не заработал).
Как пишут представители Аларм Трейд, эта проблема затронула нескольких производителей сигнализаций с одинаковыми чипсетами.
Кому интересно, ветка здесь:
http://www.alarmforum.ru/forum12/thread10764-9.html
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Там их нет, по имеющейся у меня информации антенны находятся в центральной консоли, в спинке заднего сиденья и в заднем бампере.
Вы серьезно или пошутили? Сзади должен быть приемник иммо что бы открывалась дверь багажника в охране, но зачем он в спинке заднего сиденья?




Аналогичная ситуация с кейлесом.

Метка в Пандоре глючит почти каждый день

Ну как бы метка пандоры и иммо штатный это разные проблемы, у меня к метке пандоры особых замечаний нету, у меня штатный ключ с иммо плохо видится. Кстати в пандоре стоит секунда задержки.

Я нашел один приемник иммо - он прикреплен в том месте изнутри кожуха, где замок зажигания обычно. Где то еще должен быть.
 
Последнее редактирование:

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Неужто ни у кого нету Tiguan с KESSY и 5000 пандорой?!
 

kotenok

Мисс Tiguan 2014
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
1,222
Благодарности
1,661
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S TSI 170 2014
Одноклубни! Наконец свершилось чудо!
Сегодня при мне сделали чип, и (ура!) установили автозапуск!
Пандора 3970 и кейсси!

П.с. Если что, взяла мобильный умельца (он делает копии любых ключей, чипы, скручивает пробег и прочее).
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Вы серьезно или пошутили? Сзади должен быть приемник иммо что бы открывалась дверь багажника в охране, но зачем он в спинке заднего сиденья?

Я не пошутил, я посмотрел схему расположения модулей системы Kessy. Полагаю, что вторая антенна в салоне нужна, чтобы зона работы Kessy была более равномерной по периметру автомобиля. В Фаэтоне, к примеру, их вообще десяток.

Добавлено через 1 минуту
kotenok, поздравляю. Надеюсь, на этом эпопея закончится и Вы сможете просто пользоваться системой с удовольствием.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Одноклубни! Наконец свершилось чудо!
Сегодня при мне сделали чип, и (ура!) установили автозапуск!
Пандора 3970 и кейсси!

П.с. Если что, взяла мобильный умельца (он делает копии любых ключей, чипы, скручивает пробег и прочее).
Хотите сказать что на ваш Тигуан, 2014 г.в. прошили без ключевой обходчик иммобилайзера не у дилера?
 

kotenok

Мисс Tiguan 2014
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
1,222
Благодарности
1,661
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S TSI 170 2014
Да)
7000 рублей, 15 минут. Все работает!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

modman

Участник
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
116
Благодарности
8
Адрес
Усинск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Подскажите чем отличается сигнализация 3900 от 3950? С падением рубля, цены на сигнализации начали расти и хотелку в виде 3950, начинает потихоньку душить зеленая и толстая жаба.
И доп вопрос, Какие сигнализации встанут на тигуан с автозапуском, без GSM?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Подскажите чем отличается сигнализация 3900 от 3950? С падением рубля, цены на сигнализации начали расти и хотелку в виде 3950, начинает потихоньку душить зеленая и толстая жаба.
И доп вопрос, Какие сигнализации встанут на тигуан с автозапуском, без GSM?

Основное отличие - невозможность управления системой через интернет при помощи мобильного приложения или с сайта p-on.ru
Если для Вас это не принципиально, то вполне адекватная замена.
Если же актуально, то возможно будет практичнее перейти на 3910, отказавшись от ЖК-брелка и переводя радиореле в число опций.
 
Сверху Снизу