Pandora+Tiguan

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
А почему пандора 3950 не видит уровень топлива в баке?

Скоро увидит. Насколько я знаю технически уже почти все готово. Сейчас это только ворпос времени, которого видимо не хватает.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
А пока, к сожалению, никто в модельном ряду VW не может похвастаться данной опцией.
6dFHUf.png
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Престиж-Авто, насколько я знаю вопрос не в том что этой инфы нету в САN. А в том, что Аларм пока не смог ее оттуда вытянуть (мне так сказали на горячей линии)
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Престиж-Авто, насколько я знаю вопрос не в том что этой инфы нету в САN. А в том, что Аларм пока не смог ее оттуда вытянуть (мне так сказали на горячей линии)

Я чуть выше подтвердил, что работа ведется. А в табличке просто указано что именно поддерживается не самой CAN шиной, а какие статусы вообще доступны. Я знаю, что эта опция скоро должна появиться, но точной информации по срокам нет.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,151
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
у меня на MFA показывается место в баке - но только с разницей в 5 литров не меньше.
 

Tigchip122

Участник
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
311
Благодарности
158
Адрес
Пкрв
Автомобиль
Фв
скажите,а пандора 5900 gsm встанет на тигуан ?
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Подскажите, чем может быть вызвана иногда задержка постановки и снятия с охраны. Закономерности не наблюдаю. Иной день может задержки вообще не быть. Задержка от 3 до 8 секунд. На забитие фоновым сигналом не похоже.
 

Tigchip122

Участник
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
311
Благодарности
158
Адрес
Пкрв
Автомобиль
Фв

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
У меня пандора без меток. Поведение аналогично. Задержка идет при снятии с родного брелка. Нажав на кнопку на экране появляется антенка и висит до сработки центрального блока. Такое ощущение что что то засыпает. Или сама пандора или сан не хочет реагировать и по этому панде приходится ждать.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,151
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Подскажите, чем может быть вызвана иногда задержка постановки и снятия с охраны. Закономерности не наблюдаю. Иной день может задержки вообще не быть. Задержка от 3 до 8 секунд. На забитие фоновым сигналом не похоже.

Метку не видит вот и не снимается, если в настройках стоит отключение охраны только после опознавания метки, у меня такое то же часто бывает. Штатка через сенсоры сразу отключается, а пандора в одних местах сразу снимается, в других проходит секунд пять, иногда уже в машине сижу когда пандора отключается и так чаще всего. Я уже брелки в разных карманах держу, и батарейки заменил на штатной брелке и пандоровском и на метке и все равно такая катавасия....

А дверь багажника когда машина в охране, стала открываться только после третьего нажатия на ручку, с первого раза редко открывается, то же не видит штатный иммо или метку пандоры, не понятно... Напомню что у меня пандора 3950, там вроде и метка уже улучшенная. Иной раз штатный иммо не опознается, на MFA высвечивается - не найдет ключ. Один раз ни в какую не хотела включать зажигание, даже в плотную к месту где обычно стоит замок зажигания на рулевой колонке прикладывал штатный брелок - только после этого ключ опознался...

В настройках пандоры видел пункт где можно выставить задержку в посылке сигнала на брелок, что бы не мешать штатной посылать свой сигнал, так они на одной частоте же работают. У меня стоит одна секунда.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
скажите,а пандора 5900 gsm встанет на тигуан ?

Добрый день.

Да, должна встать на тигуан.

З.Ы. Если не секрет, то во сколько Вам обошлась?

Добавлено через 1 минуту
У меня пандора без меток. Поведение аналогично. Задержка идет при снятии с родного брелка. Нажав на кнопку на экране появляется антенка и висит до сработки центрального блока. Такое ощущение что что то засыпает. Или сама пандора или сан не хочет реагировать и по этому панде приходится ждать.

Добрый день.

Сколько в среднем занимает время задержки, которую вы описываете?
 
Последнее редактирование:

Romannnnn

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
г. Барнаул, Алтайский край
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
А у всех основной брелок всегда открывает машину с первого раза?
У меня раз по 10 приходится жать на кнопку открытия, стоишь уже держишься за ручку двери, а команда открытия с брелока не приходит....
Антенна приклеена на лобовом в обычном для всех сигналок месте.
Неужели пандора так чувствительна к радиопомехам в городе?
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Сколько в среднем занимает время задержки, которую вы описываете?
30% открываний идут с 4 секундами. Чаще когда с утра или после долгого отстоя.


Антенна приклеена на лобовом в обычном для всех сигналок месте.
Неужели пандора так чувствительна к радиопомехам в городе?
А обычное это где? Мне офф. установщики приляпали ее рядом со стойкой зеркала на лобовуху. Машина у супермаркетов еле открывалась. Я перевесил как написано в инструкции. Дальность в простых условиях увеличилась в 5 раз. На прямой видимости до 1 км. На парковках уже не парюсь.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Romannnnn, какая антенка? У меня например на стекле только RF-модуль.
Никаких антенн в видимом пространстве нет.

Добавлено через 36 секунд
Romannnnn, у меня с 1 раза. Но я им почти не пользуюсь, только при АЗ.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,151
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
30% открываний идут с 4 секундами. Чаще когда с утра или после долгого отстоя.



А обычное это где? Мне офф. установщики приляпали ее рядом со стойкой зеркала на лобовуху. Машина у супермаркетов еле открывалась. Я перевесил как написано в инструкции. Дальность в простых условиях увеличилась в 5 раз. На прямой видимости до 1 км. На парковках уже не парюсь.

А как по инструкции, в какое место?


Как только поставили была хорошая дальность, потом мне ее доделывали и теперь дальность меньше, хотя антену не трогали.



Добавлено через 26 минут

А у всех основной брелок всегда открывает машину с первого раза?
У меня раз по 10 приходится жать на кнопку открытия, стоишь уже держишься за ручку двери, а команда открытия с брелока не приходит....
Антенна приклеена на лобовом в обычном для всех сигналок месте.
Неужели пандора так чувствительна к радиопомехам в городе?

Основной это штатный или пандоровский? У меня пандора переодически не снимается с охрану с задержкой примерно две секунды, плохо метка видится.
 
Последнее редактирование:

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
А как по инструкции, в какое место?
В любое место с расстоянием не ближе 7 см до металлических предметов. Это критично. От себя - желательно соблюдать симметрию.
 

Romannnnn

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
г. Барнаул, Алтайский край
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
А обычное это где?

Говорим про антенну - подразумеваем RF-модуль.
Приклеен на шелкографию на лобовом за зеркалом з/в примерно в 1 см от края стекла.
Думаете переклеить ниже?

В настройках есть пункт I-2.7 Коэффициент "Р" RF-модуля
Из описания:
Заводская установка "20". Изменение значение данного уровня влияет на дальность работы радиоканала 868Мгц. Значение имеет возможность регулировкки от 1 до 127.

Только мне не понятно - это радиоканал связывающий блоки самой сигналки между собой? Или радиоканал связи с осн брелоком? Просто не похоже из описания на то, что если параметр увеличить, будет лучше в части приема сигналов с брелока.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Romannnnn, пункт I-2.7 только для 5000-й нью, это у нее брелоки на частоте 868 Мгц работают.
 
Сверху Снизу