Pandora+Tiguan

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,151
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
С нажатия кнопки открыть на штатном ключе от машины.
После смены кода с 1117 на 1127 работать в slave-режиме вообще перестало (хотя в настройках включен)

Вообще конечно напрягает это не 100%-ая совместимость сигналки и а/м именно в части того, что иногда сигналка не отключает штатку, и прочие мелкие глюки, типа как при открытии - нет мигания поворотниками, хотя пандора с охраны снялась и штатку выключила...

Турботаймер включен в интелектуальном режиме, но машина еще ни разу не проработала дольше 1 секунды после вынимания ключа зажигания, подозреваю, что на тигуане не работает интелектуальный режим....

С проблемой снятия с охраны хоть разобрался, когда не машина не принимала комнды с брелока на открытие... Надо было выключить опцию, позволяющую снимать с охраны, только при обнаружении метки иммо...



Стал так же часто барахлить слейв режим, к примеру снимаю с охраны брелком пандоры, а штатка зараза не отключается периодически и срабатывает тревога, приходится жать на кнопки штатного брелка.

Пытаюсь анализировать такое поведение и помоему это как то связано с тем что я полмесяца назад отключил ваговским шнурком снятие с охраны от личинки центрального замка - это транспортный режим у фольца.

Теперь с кодом 1127 слейв работает не корректно и штатка с охраны снимается не по слейву от пандоры, а при касании сенсоров на ручке дверей. Если по какой то причине - к примеру помехи и имобилайзер в штатном ключе не опознается, то с сенсоров штатка не снимается и срабатывает тревога.
 

Romannnnn

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
г. Барнаул, Алтайский край
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Продолжаю пока эксплуатировать с основным брелоком под 1127
Новых глюков не появилось, но факт неотключения штатки раз в 3-4 дня, при постоянном использовании повторятся.

Также вопрос остался насчет турботаймера - никто не пользуется интеллектуальным режимом что-ли?
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,233
Благодарности
160
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
Вопрос по постановку на автозапуск

Ставится так, рычаг (МКПП) в нейтраль, ручник включен, достаю ключ из замка и ставлю на охрану. (кстати есть ли другой способ постановки в режим автозапуска?)
Если после постановки на охрану открыть/закрыть (т.е снять с охраны, а потом поставить) дверь или багажник, то уже автозапуск не сработает. Как это исправить ?

Подскажите как беззвучный режим постановки/снятия с охраны поставить на постоянку ? (т.е что бы не держать кнопку при снятии/постановки на охрану) или уменьшить громкость пикания сирены при постановке/снятии, но оставить громкость в режиме тревога
 
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
FIN, никак. Это "защита от дурака" : вдруг после снятия с охраны и открытия двери взял владелец и включил передачу...
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,233
Благодарности
160
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
FIN, никак. Это "защита от дурака" : вдруг после снятия с охраны и открытия двери взял владелец и включил передачу...

ну так у нас она то и не заведется в этом случае, без выжатого сцепления. Так что защита вроде есть
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
FIN, так производители сигнализаций все-таки некий универсальный продукт делают, в т.ч. и для автомобилей , где такой штатной защиты нет.
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
206
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Мицубиси L-200
ну так у нас она то и не заведется в этом случае, без выжатого сцепления. Так что защита вроде есть
Не совсем так.
Машина не заводится без выжатого сцепления.
А это значит, что для того, чтобы запустить двигатель от сигнализации потребуется "обойти" педаль сцепления.
Другими словами, если Вы хотите двигатель запустить, то сами на сцепление нажимаете, а если автозапуском пользуетесь, то на сцепление сигнализация нажимает.
Поэтому защита от включения передачи должна быть организована обязательно.
Ну, а видеоролики с автомобилями, у которых этой защиты не было организовано, Вы можете просмотреть в интернете - это когда машина сама ездит :).

С уважением, Алексей.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,151
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Продолжаю пока эксплуатировать с основным брелоком под 1127
Новых глюков не появилось, но факт неотключения штатки раз в 3-4 дня, при постоянном использовании повторятся.

Также вопрос остался насчет турботаймера - никто не пользуется интеллектуальным режимом что-ли?

Я пользуюсь переодически - вроде работает, глохнет не сразу через пары секунд после постановки в охрану, у меня работает если ручник включен - ну я пока припаркуюсь уже какое то время еду медленно. Так что бы гнать на большой скорости и сразу ставить в охрану не приходилось, да и на улице уже не жарко, летом надо проверять.
 

Romannnnn

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
г. Барнаул, Алтайский край
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Я пробовал, остановившись, перед выключением зажигания погазовать, ведь от показаний тахометра же статистика ведется...
Может я мало погонял двигатель на оборотах 4-5 тыс, но после выключения зажигания, двигатель заглох через секунду, как всегда и ничуть не дольше, что и вызвало мои подозрения в работоспосбобности этой опции, и захотелось уточнить, у всех так же?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Я пробовал, остановившись, перед выключением зажигания погазовать, ведь от показаний тахометра же статистика ведется...
Может я мало погонял двигатель на оборотах 4-5 тыс, но после выключения зажигания, двигатель заглох через секунду, как всегда и ничуть не дольше, что и вызвало мои подозрения в работоспосбобности этой опции, и захотелось уточнить, у всех так же?
Добрый день!
Редко кому доводится увидеть работу турботаймера в интеллектуальном режиме:) Надо серьезно понасиловать двигатель.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Romannnnn, да потому что есть фича в тиге которая сама турбу остужает. Говорили уже сто раз
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,151
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
надо держать обороты высокие минут пять а потом смотреть
 

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан czpa
Тоже не замечал его работу
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
А что же тогда гудит после того как заглушишь машину и поставишь на сигналку?
 

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан czpa
Не замечал, надо послушать.
 

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В ваших рядах прибыло. Вчера поставил 3910.
Для авто запуска так ине смогли разобрать ключ, пришлось целиком заложить. А сейчас прочел, что уже делают копии чипа. Нужно переделать.

У меня так же есть ряд вопросов:
1) Раньше шнурком активировал пикание при постановке, и тихое снятие. Сейчас двойное пикание и при постановке и при снятии. Как избавиться?
2) При выполнение команд (как по звонку так и через приложение) мигают габариты. Как убрать всю индикацию принятия/выполнения команд?
3) Если завелся автозапуском то не снимается с охраны через ручки дверей (только с ключа), не открывает багажник и при этом открыт бензобак. Можно ли изменить?
 

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан czpa
крепись :)
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Villord, добрый вечер
а вам установщики систему поставили и на эти вопросы отвечать не хотят? И вас что, о п.3 заранее не предупредили!? Вы у ОД наверное ставили?
 

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
Мне ставил знакомый парень установщик, но он не имел опыта конкретно с 3910+Tiguan.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
Поэтому, прошу конкретного ответа. Хотя бы можно ли реализовать в принципе, то что я описал выше?


Sent from my iPhone using Tapatalk
 
Сверху Снизу