Pandora+Tiguan

Мэтти

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Мэтти,
Добрый день!
Согласен с форумчанами, по интернету поставить диагноз не возможно.
Пандора сама по себе крайне редко является источником проблем, проблема может быть в не правильном подключении. Если хотите, можете подъехать к нам на исправление данного недочета, недалеко от Вас в Марьино есть наш филиал.
Либо можете обратиться в стороннюю организацию, но прежде чем ставить новую сигнализацию, надо четко понять, что не так со старой.

Добрый день, в среду еду на второе ТО, там заодно сделают дтагностику блоков двигателя на утечку..если исключат, то придется точно уже по сигналке решать проблему. Спасибо, отпишусь.
 

samkpi

Новичок
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
21
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 170 л.с. Белый+техник+комфорт
Правильно ли я понял: в Pandore ставим код 1127+ ваг-ком прописываем управление штатной сигнализацией от поворота личинки ключа, получим в итоге поставновку и снятие штатной сигнализации и Pandorы при постановке/ снятии с охраны брелком Pandorы?
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
samkpi, именно снятие с охраны с личины нужно выставить.
 

samkpi

Новичок
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
21
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 170 л.с. Белый+техник+комфорт
Только у меня тогда вопрос: почему партнеры клуба этого не знают или знают, но не делают? Сигнализацию ставил в Престиж Авто.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Установил на прошлой неделе Pandora 5000 new. В процессе эксплуатации выяснился один пренеприятнейший момент:при коде 1127 Pandora не снимает штатную сигнализацию с охраны. Т.е поставить на охрану мы можем- ставятся сразу две системы и Pandora и штатная, а снимается только Pandora и через 30 сек включается сирена. Установили код 1117, но в соответствии с документацией с сайта производителя в этом режиме штатная сигнализация вообще на охрану не встаёт ("при активации п.IV-3.5 производится имитация постановки в штатную охрану (без запирания лючка бензобака). Короче полуфабрикат какой-то. На мой взгляд сигнализация должна создавать головную боль угонщикам, а не владельцам. Может кто-нибудь знает как заставить Pandoru снимать с охраны штатную сигнализацию при коде 1127?



Ну у меня с кодом 1127 пандора 3950 снимает штатку, но не всегда, иной раз приходится и нажимать на кнопки штатного брелка, похоже что в этот момент машина просто не видит чип в штатном брелке и слейв не работает, а сервисный режим у меня вроде как отключен.

Если в настройках пандоры активировать снятие с охраны только при опознавании метки пандект, то даже если шнурком VAG активировать сервисный режим - это когда при повороте личинки будет сниматься штатная охрана, штатка то снимится с охраны, двери откроются, а пандора пока метку не увидит - охрану не отключит, и по истечении 10 секунд которые даются на поиск метки, включит сирену, так что на худой конец личинку можно активировать но только и снятие с охраны при опознании метки вписать, тогда ничего страшного...

Вообще пандора далеко не идеальный вариант, глючит и косячит периодически, есть нарекания по функциям и возможностям и ее работе, при этом стоит очень даже не дешево... Другой вопрос что и выбирать то особо не с чего...
 
Последнее редактирование:

samkpi

Новичок
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
21
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 170 л.с. Белый+техник+комфорт
На сайте производителя есть таблица статусов и команд систем Pandora. Она одна и для 3950 и для 5000 new. В ней указано, что при коде 1127 снятие с охраны не поддерживается. У меня было так: Снимаем с охраны Pandoroй, открываются двери, но багажник остается закрытым, если сразу завести машину - все ок, если немного подаждать (секунд 30) и после этого открыть любую дверь- срабатывает штатная сигнализация (включается сирена).
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
samkpi, знают, только делают, как лучше с точки зрения защиты от угона.
 

samkpi

Новичок
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
21
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 170 л.с. Белый+техник+комфорт
Наверно кто-то знает, но не все. При обращении по данному поводу долго удивлялись и говорили, что у них такая проблема первый раз. Ну почему во всем необходимо разбираться самому? Или никто не читает документов производителя? Жаль потраченного на данные мероприятия времени, а разбирались часа 2! В итоге поставили код 1117, но теперь буду менять на 1127 и пытаться заставить её работать корректно (для меня).
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
установщики дилера пандора в Сургуте то же впервые от меня узнали про код 1127, а вначале пытались мне доказать что форумы читать не стоит, и они сделали все возможное... :)
 

wade

Новичок
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0
Приветствую.
Стал счастливым обладателем tiguan t&f 2.0 с функцией бесключевого доступа.Все работало, поехал поставил сигнализацию pandora 3910 - все работает, кроме бесключевого доступа - при касании ручки двери не ставится в охрану пандора. Если нажать на родном брелке поставить на охрану - то пандора ставится. Если нажать на родном брелке снять - то снимается. А вот если закрыть рукой по сенсорной кнопке - то только штатная сигналка ставится, а пандора нет. Можете подсказать в чем дело?
Заранее спасибо
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Подсказываю - отмотай несколько страниц назад и почитай - это уже обсуждали...
 

wade

Новичок
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0
Подсказываю - отмотай несколько страниц назад и почитай - это уже обсуждали...

Так читал- весь форум перерыл) единственное о чем было это поменять код с 1117 на 1127- вы это имеете ввиду?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field

alvic

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
54
Благодарности
2
Адрес
~spb
Автомобиль
tiguan t&f tdi
То, что пандора не разблокировывает двери при снятии с охраны с телефона это очередная задумка горе-разрабочиков или так установили?
 

М.Ю.

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
ХМАО
Автомобиль
S&S silver leaf
То, что пандора не разблокировывает двери при снятии с охраны с телефона это очередная задумка горе-разрабочиков или так установили?
Машина с бесключевым доступом? Она их разблокирует, если подойти с основным ключем поближе. Видимо где-то в настройках нужно поправить.
 

alvic

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
54
Благодарности
2
Адрес
~spb
Автомобиль
tiguan t&f tdi
Да, с бесключевым. Нужно удаленно открыть двери, чтоб другой человек смог взять что-то из салона. Ну и закрыть потом, конечно.
Довольно странно посылать сигнал по GSM, если есть возможность подойти с ключом.

Вторая проблема: срабатывает защита, если отойти с меткой от припаркованного автомобиля с включенным двигателем. Почему нельзя настроить, чтоб защита срабаытывала только при движении?

Специалисты из автостудии.ру заявляли, что без проблем, но вопреки заявлениям не сумели.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Да, с бесключевым. Нужно удаленно открыть двери, чтоб другой человек смог взять что-то из салона. Ну и закрыть потом, конечно.
Довольно странно посылать сигнал по GSM, если есть возможность подойти с ключом.

Вторая проблема: срабатывает защита, если отойти с меткой от припаркованного автомобиля с включенным двигателем. Почему нельзя настроить, чтоб защита срабаытывала только при движении?

Специалисты из автостудии.ру заявляли, что без проблем, но вопреки заявлениям не сумели.


Управление замками с пандоры при вкл. или откл. охраны есть в настройках, надо посмотреть вам свои настройки через программу лоудер скаченную с сайта пандоры, если вам вывели USB шнур от блока сигналки, то сделать это не сложно. Только прежде чем что то менять надо сохранить настройки в файл на ноутбуке, что бы потом если что то не так пойдет сделать откат и не ездить к установщикам.

А вообще мне думается что перехватить сигнал GSM намного проще чем кодированный сигнал от брелка - http://forum.ugona.net/topic16505_10.html , может пускай так и остается? Вообще охрана это всегда компромис между безопасностью и удобствами, чем то приходится жертвовать в ущерб другому.

У меня машина тоже помоему глохнет через какое то время если я отхожу от нее с меткой пандоры, возможно надо настроить опрос метки по событиям - это есть в настройках, вообще у меня лично как минимум две блокировки, одна от проводного реле, а вторая от беспроводного со встроенным датчиком перемещения - вот вторая срабатывает только на движение.

Хотелось бы так же услышать что нужно сделать от партнеров клуба а то слегка напрягает когда родные в машине остаются пока ты магазин бегаешь..... По идее можно нажать кнопку 1 на брелке одновременно с кнопкой F и тогда машина просто встанет в охрану с включенным двигателем, и по идее заглохнуть не должна но это не всегда удобно....
 
Последнее редактирование:

gildebrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
72
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 2014 TDI All packages Webasto Rear Assist
Скорее всего офф, но все же - где можно найти адекватного установщика Пандоры на Тиг (желательно официалов сиги и реальными положительными отзывами по качеству установки). Так же думаю установить охранный комплекс на основе Пандоры 3910 - может где есть ветки соответствующие, но не нашел, так что бы были ссылки на конкретные конторы.

Добавлено через 1 час 22 минуты
Прочитал, внимательно эту ветку, но что то ускользнуло.
Вначале (в самом начале) ветки речь вроде шла о том, что в мануале сказано об установке с кодом 11 17, но для того, что бы корректно работало безключевое снятие с охраны обеих сигнализаций нужно:
1. ставить код 11 13
2. в CAN шине установить «Управление штатной охранной системой» = разрешено
3. в настройках Тиги, в 9-м блоке - "Открытие через дверной замок включено"
Однако в конце уже говорится, что вместо п. 1, нужно ставить код 11 27, а далее п.2 и п.3.
Господа, так все таки 11 13 или 11 27?
И если все же 11 27, то акромя п.2-3 больше не надо ничего делать?
 
Последнее редактирование:

alvic

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
54
Благодарности
2
Адрес
~spb
Автомобиль
tiguan t&f tdi
А вообще мне думается что перехватить сигнал GSM намного проще чем кодированный сигнал от брелка - http://forum.ugona.net/topic16505_10.html , может пускай так и остается? Вообще охрана это всегда компромис между безопасностью и удобствами, чем то приходится жертвовать в ущерб другому.

Машина под окнами, иногда хочется из окна открыть машину, чтоб ребенок или еще кто-то смог открыть и взять что-то из салона. Если щелкнуть штатным брелком двери разблокируется, но при открытии двери без метки срабатывает сирена. Обратился с вопросом к установщикам, было сказано, что отключить нельзя ради безопасности. Хотя уже не уверен в их компетенции.

Мне кажется это наоборот вредительство: рано или поздно кого-то это достанет и он просто оставит метку в салоне.

Ладно, может GSM соединение не вполне защищенное, в любом случае дозваниваться до автомобиля, дожидаться ответа и слать код управления долго и муторно. Но заявлена возможность управления через защищенное интернет-соединение, в том числе через мобильное приложение. Очень надеялся, что это с лихвой заменит брелок. Ан нет, приложение кривое, связь очень неустойчива, соединяется с полминуты, вдобавок снимать с охраны не позволяет. Похоже разработчики на него вообще забили, обновлений полгода нет.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Как мне сказали в службе техподдержки Пандоры, снятие с охраны через интернет приложения по GPRS отключено ради безопасности, так что с мобильного приложения или с сайта пандоры с охраны вы не снимете.


Можно настроить что сигналка будет сниматься с охраны без опознавания метки, метка будет работать только при попытке поехать на машине, сам подумываю об этом, так как метка не всегда хорошо опознается при снятии с охраны. Останавливает другое - если ключи стырят из кармана или откроют через личинку, то спокойно отключат охрану.

Добавлено через 1 минуту
Скорее всего офф, но все же - где можно найти адекватного установщика Пандоры на Тиг (желательно официалов сиги и реальными положительными отзывами по качеству установки). Так же думаю установить охранный комплекс на основе Пандоры 3910 - может где есть ветки соответствующие, но не нашел, так что бы были ссылки на конкретные конторы.

Добавлено через 1 час 22 минуты
Прочитал, внимательно эту ветку, но что то ускользнуло.
Вначале (в самом начале) ветки речь вроде шла о том, что в мануале сказано об установке с кодом 11 17, но для того, что бы корректно работало безключевое снятие с охраны обеих сигнализаций нужно:
1. ставить код 11 13
2. в CAN шине установить «Управление штатной охранной системой» = разрешено
3. в настройках Тиги, в 9-м блоке - "Открытие через дверной замок включено"
Однако в конце уже говорится, что вместо п. 1, нужно ставить код 11 27, а далее п.2 и п.3.
Господа, так все таки 11 13 или 11 27?
И если все же 11 27, то акромя п.2-3 больше не надо ничего делать?

Про код 1113 ничего не знаю, а код 1127 заставляет работать сенсоры на ручках дверей.

3. в настройках Тиги, в 9-м блоке - "Открытие через дверной замок включено" - можно попробовать не включать этот пункт и посмотреть как все будет работать.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу