Панорамный люк

Новиков

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
80
Благодарности
15
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Очень хотелось купить машину с люком, но представитель сказал, что такая опция идёт только для автомобилей европейского рынка. Можно ли что то изменить и во сколь мне это обойдётся?:confused:
 

Tigger

Участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
269
Благодарности
65
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
Новиков, в Беларуси можно посмотреть, я когда покупал, менеджер говорил что у них можно заказать с панорамным люком. В наличии на тот момент таких не было

Добавлено через 1 минуту
http://www.atlantm.by/_modules/_cfiles/files/tiguan.pdf
цена вопроса 1622 $
 
Последнее редактирование:

Новиков

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
80
Благодарности
15
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Пасибки! Рассмотрю вариант.
 

Balnet

Завсегдатай
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
525
Благодарности
137
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
2.0 TDi
Люк в крышу

Покатался на евро тигуане летом в Германии с люком.... Красота!

Может кто знает в наши россейские можно врезать люк?
 

MikeSV

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI 2012
Balnet, при выборе авто, одно из условий было - отсутствие люка в полной комплектации. Наелся люком на пред машине. По нашим дорогам быстро начнет скрипеть, а устранить скрип люка очень сложно. Но не исключаю что на тигуане ситуация будет другая. Но я готов чуть ли не заплатить за опцию "отсутствие люка".
 

Balnet

Завсегдатай
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
525
Благодарности
137
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
2.0 TDi
Так же был сивик с панорамной крышей - ничего не текло

вот и на тиге тоже захотелось ))
 

MikeSV

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI 2012
Так же был сивик с панорамной крышей - ничего не текло

вот и на тиге тоже захотелось ))

У меня был X-Trail, люк ненавидел. Крыша ниже, шторка скрипит, резина правда не скрипела, боролся с ним как мог, в результате посмеивался над собой, т.к. вел себя как бешенный таксист из к.ф. Брат-2, при ударе кулаком по крыше, скрип на некоторое время пропадал, ну и еще минус - кузов из-за него послабее. Но ничего не текло, и не ломался, только скрип на кочках, притом как на маленьких, так и на ухабах.

Поэтому при выборе нового авто, для меня очень важен был жесткий кузов, и отсутствие люка. Но повторюсь, на тигуане и др. авто возможно иначе. Просто поделился своим опытом.
 

Aleks 800

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Москва, Бутово
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
MikeSV, Balnet хочет врезать люк в уже готовый автомобиль не в заводских условиях,а это не очень хорошо.
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
У меня панорама, я прусь как кот по валерьянке :)

Летом вообще кайф.
 

Aleks 800

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Москва, Бутово
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
besteclips, Если люк был изначально конечно шикарно. Я против установки люка в "кустарных " условиях.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Та все можно сделать по правилам. Фигня делов, всего-то кузов поменять на тот что под люк, да сам люк докупить и поставить....
Проще машину поменять......
 

Михаил 884

Завсегдатай
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
949
Благодарности
727
Адрес
г. Мытищи
Автомобиль
Hyundai Santa Fe
Balnet, 80 кусков у официалов. в прошлом году узнавал, делают около недели.
 

Albert_eu

Новичок
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
---
Автомобиль
VW
У меня панорамная крыша (заводская опция). Светло, приятно, свежо. Периодически обрабатываю силиконовыми смазками (аэрозоль и парафиноподобными), знаю куда что лить. Уход не слишком хлопотный, удовольствия больше. Уши посторонними звуками не мучает. При езде по пересечённой местности с большими уклонами люк не открываю во избежание повреждения направляющих. Не думаю, что разумно устанавливать данный узел кустарно. Особенно не рекомендую устанавливать данную опцию "для понтов" (хоть кустарно, хоть при заказе автомобиля). Короче, если смотрите на небо, солнце, птиц, деревья и радуетесь планете Земля (особенно радуются сзади сидящие и дети) то изделие для Вас, если вышеперечисленное не слишком впечатляет, то не мучайте ж...пу купите пиво. Заводская конструкция жёсткая, стекло весьма прочное, так что если решитесь брать - о прочности не беспокойтесь. Будут вопросы - отвечу. Правда на сайте бываю нерегулярно.
 
Сверху Снизу