Парковочный ассистент. Ошибка

Azz

Новичок
Регистрация
2 Дек 2018
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
Тиг 2 1,4 комфорт
Всем добрый день!
Я решил эту проблему!!!

Но, всё по прядку. Я подумал: а что я менял в настройках до того, как появился этот глюк? И вспомнил - ГРОМКОСТЬ ПАРКТРОНИКА.

Как все гениальное - просто. Когда ответ найден, конечно))
А ведь наши дорогие товарищи из Вага не могли этого не узнать очень быстро. Сколько людей время и нервы теряли и ещё теряют - а хотя бы временное решение есть. Такое отношение к своим клиентам - это уже не тупая экономия, это к психиатру. ПОЧЕМУ ДИЛЕРАМ-то не сказать??? Слов нет, один мат.
Dimonson - Вам искренняя благодарность за поиск и решение. Я уже собрался зуммер менять. Благодаря таким человекам как Вы, Злой Боб и другим таким же наш мир ещё вертится:az:
 

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
а что я менял в настройках до того, как появился этот глюк? И вспомнил - ГРОМКОСТЬ ПАРКТРОНИКА
аналогично, может быть так и катался без проблем, пока рука не потянулась к ползункам ггромкости:)
 

Dimonson

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
88
Благодарности
40
Адрес
Москва (ВАО)
Автомобиль
VW Tiguan II декабрь 2018, HL, CHHB
аналогично, может быть так и катался без проблем, пока рука не потянулась к ползункам ггромкости
Ну да, сами создаем проблему, потом решаем, в среднем "0", но всем хорошо:).
А Дмитрий z_b - голова:ay:
 

Romires

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
67
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II, 1.4 TSI, 150, DSG6, City
А вы считаете это вообще нормальная ситуация, что из-за уменьшения громкости, вываливается ошибка ассистента? Это мы тут уже изголяемся. А вообще-то всё должно работать при любой громкости.
 

Dimonson

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
88
Благодарности
40
Адрес
Москва (ВАО)
Автомобиль
VW Tiguan II декабрь 2018, HL, CHHB
А вы считаете это вообще нормальная ситуация, что из-за уменьшения громкости, вываливается ошибка ассистента? Это мы тут уже изголяемся. А вообще-то всё должно работать при любой громкости.
Конечно - ненормально. Это так, для снятия напряжённости. А то уж больно на дилеров народ зол, а нам с ними ещё весь гарантийный срок жить :).
 
Последнее редактирование:

Ivanivan

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Это тестовая прошивка, которую на сегодня дилер не имеет права прошивать, но является стабильной. Когда появится официальная прошивка одному ... известно, а возможно эта тестовая и будет стабильной. И чего переживать за гарантию, если прошивается один блок, вернуть назад или попросить прошить новую прошивку у дилера будет не проблема. На крайний случай, спросите Дмитрия, чтобы по выходу оф прошивки, он вернул старую или залил новую официальную.
Ваше право кататся на неисправном авто с посторонними писками, тресками и уведомлениями, и при этом лицезреть дилера, который разводит руками от бессилия)))

Надо сказать, что все же дилер что-то сделать смог и уже 3 недели у меня все нормально (хотя кроме перепрошивки они вряд ли что-то делали). Это мой первый ваг, поэтому пока не в курсе по какой системе у них доходят прошивки до клиентов и почему официальный дилер их получает едва ли не последним))) то что это тестовая не знал, поэтому и заинтересовался откуда она вообще)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Хотел спросить, неужели громкости 4 вам громко? Я пока не уменьшал, посмотрел, у меня 4 по умолчанию, так пищит не особо громко, даже с выключенным радио...


Товарищи, а как у вас на снег реагирует? У меня странное поведение. На человека все хорошо, а к сугробу подъехать - ничего, ничего, и сразу мгновенно красный с постоянным писком. Причем сугроб высотой почти с машину и не особо пологий. Как будто датчики "задраны" вверх по направлению.
 

Dimonson

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
88
Благодарности
40
Адрес
Москва (ВАО)
Автомобиль
VW Tiguan II декабрь 2018, HL, CHHB

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
Хотел спросить, неужели громкости 4 вам громко?
я думаю, кто залезал туда, делали на уменьшение... для тех кто не лазил туда, лучше не трогать, пока не выйдет отзывная от дилера!

не в курсе по какой системе у них доходят прошивки до клиентов и почему официальный дилер их получает едва ли не последним)))
могу предположить, что прошивка должна быть утверждена заводом изготовителем и подписана электронно.
 
Последнее редактирование:

Ivanivan

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Хотел спросить, неужели громкости 4 вам громко? Я пока не уменьшал, посмотрел, у меня 4 по умолчанию, так пищит не особо громко, даже с выключенным радио...


Товарищи, а как у вас на снег реагирует? У меня странное поведение. На человека все хорошо, а к сугробу подъехать - ничего, ничего, и сразу мгновенно красный с постоянным писком. Причем сугроб высотой почти с машину и не особо пологий. Как будто датчики "задраны" вверх по направлению.

Ну тут, как говорится, на вкус и цвет) мне лично громковато, хотя иногда есть ощущение что и на одной громкости звук парктроника плавает, то орет, то вполне сносно
С сугробами тоже так, иногда сразу видит а иногда мгновенно красный
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
По сугробам уже обсуждали - снег плохо отражает сигнал от парктроников.

Я громкость почти сразу поменял, но ошибка вылезла только через несколько дней. Я всегда все меню прощелкиваю в любых новых устройствах - нравится мне это.
 

Ivanivan

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
А какой у Вас дилер?

КлючАвто, они правда сначала отнекивались, мол вот ФВ сказал ничего не делать, но я сказал что сейчас с претензиями приду, они сразу согласились и сделали, с кривым сход-развалом так же было)
 

Dimonson

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
88
Благодарности
40
Адрес
Москва (ВАО)
Автомобиль
VW Tiguan II декабрь 2018, HL, CHHB
По сугробам уже обсуждали - снег плохо отражает сигнал от парктроников.
Звук, рыхлыми поверхностями поглощается - физика.
Сам снег не страшен, а вот когда он лежит на подставке для бетонного забора (такие четырёхгранные трапеции) - вот тогда можно неприятно припарковаться. Сам недавно чуть не въехал.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
снег плохо отражает сигнал от парктроников
а чего тогда у меня на рестайле и дорестайле таких проблем не было? Новые датчики? Пока две машины, могу проверять в одном и том же месте, кстати... Правда, на прошлых и небольшое количество снега сразу приводило датчик в состояние "уперся в стену". :)
 

Dimonson

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
88
Благодарности
40
Адрес
Москва (ВАО)
Автомобиль
VW Tiguan II декабрь 2018, HL, CHHB
а чего тогда у меня на рестайле и дорестайле таких проблем не было? Новые датчики? Пока две машины, могу проверять в одном и том же месте, кстати... Правда, на прошлых и небольшое количество снега сразу приводило датчик в состояние "уперся в стену".
Я слышал, люди жаловались, что когда едут по траве, этот писк многих раздражал. Может поэтому снизили чувствительность? Но всем не угодишь:).
 

Ivanivan

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
может и прошили эту прошивку втихаря)

Возможно, уж больно долго они возились, но все же испытывать судьбу не стал, один раз громкость изменил все было нормально, но потом вернул обратно на 4, ну его, этот паркассист)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Dimonson, кстати, старый тиг на любую травинку пищит, а новый даже с перерывами реагирует на человека, который идет вдоль заднего бампера. Коллега подошел сегодня, видимо успел встать между датчиками, я включил - человек сзади есть, вплотную к бамперу, а на парктрониках пусто... Он подвигался, то есть, то опять нет... А вот если подъезжать задом, то на человека реагирует правильно...
 

Dimonson

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
88
Благодарности
40
Адрес
Москва (ВАО)
Автомобиль
VW Tiguan II декабрь 2018, HL, CHHB
Коллега подошел сегодня, видимо успел встать между датчиками, я включил - человек сзади есть, вплотную к бамперу, а на парктрониках пусто... Он подвигался, то есть, то опять нет... А вот если подъезжать задом, то на человека реагирует правильно...
Благодарю, надо будет понаблюдать, чтобы случайно не напороться. На своем предыдущем Туре НФ, я таких проблем не наблюдал, хотя может просто не обращал внимания.
 
Сверху Снизу