Парктроник и Phantom DVM 1800

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Андрейко, не стоит хаять продукты, превознося то на чем зарабатываешь денег. Я лично сторонник рнс, но на каждое страшило найдется свое любило! Поэтому для ограниченного бюджета - нормальный вариант. Это у ВАГа есть рнс, а всякие хондоводы, фордоводы и т.д. не имея выбора ставят фантом и ... тоже довольны. А элементная база у фантомов одинаковая.
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
Nika, а может этот фантом кому нибудь загнать да и поставить RNS ку???


good idea:ay: , я сначало тоже хотел покупать себе фантом, потом славо богу передумал и поставил рнску. о чем не жалею ни сколько. друго дело если уже фантом наруках, то тогда хз что делать., если б его штук за 15-20 спихнуть, я б тогда на вашем месте с рнс заморнулся.
 
Последнее редактирование:

Андрейко

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
71
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Фантом был интересен когда цена на новый был 20-25 тыс руб. А РНС стоила 60-70 тыс., а установленная в салоне 90-100 тыс рублей. Тут действительно да. А когда цена на новый РНС сейчас 36 тыс рублей, то извините фантом a топку. Те у кого сейчас есть его можно скинуть за 15-20 тыс. Я тоже много их поменял. Народ отказывается от них.
Что касается Мазд, Хонд и прочего хлама, то их штатная аудиосистема куда хуже Фантома или такая же так как сделаны на одном заводе)))))
 

анатолич

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
272
Благодарности
116
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi t&s
Nika, Вы заменили парктроник?Куплю детали.+79122878000 Вячеслав
 

Nika

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
41
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Заменила магнитолу на Фантом, парктроник только по звуку....привыкла!!!!!!!!!!Остальное все ок.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
musicclop, а тем, у кого 2008 год, пофигу, например :)))
как не было, так и не появится...
 

Андрейко

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
71
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Заменитьт блок парктроников и будет все отображаться. А на фантоме НИКОГДА
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Андрейко, сейчас уже продаются китайцы с поддержкой парктроников. :)
 

Андрейко

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
71
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Андрейко, сейчас уже продаются китайцы с поддержкой парктроников. :)

Уау. Неужели? Круть, а плохой прием радио они победили и работу магнитолы без ключа зажигания? Да и экранчек еслиб сделали как на РНС , тогда действительно была бы альтернатива, а так все равно жалкое подобие.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Андрейко, работу с ключом зажигания победили еще в том году :)
А с февраля этого года победили вроде окончательно :) Раньше на некоторых только работало правильно. Вот для TID прислали просто новый CAN модуль бесплатно, переткнул и все работает с ключом. :)

Экранчик надеюсь скоро увидеть, но получившие новые девайсы говорят о скачке вперед. РНСке проиграет может на ярком солнце. Но даже виденный мной TID с 800х480 экраном вполне различим ярким днем (жаль, что экран аналоговый). С февраля поставляются полностью цифровые экраны...

А еще обещают выпустить с поддержкой климата для машин 2010 года... Вот жду релиза обещанного, смогут или нет.

PS: а радио как повезет :))) У них каждая партия идет с "улучшенным" радио. Увы, но прием на одну антенну все одно хуже, чем на две.
ну и собственно от ошибке в шине CAN по адресу радио никто не избавится.
 

vallero74

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
54
Благодарности
10
Адрес
Миасс
Фантом - это не продукт, это выкидыш какой то. Я устанавливаю РНС-ки в Москве. так уже не один клиент выбрасывает это китайское г-но и ставит нормальную систему. Блютуз в котором тебя не слышат, экран - ужаснейшего качества, интерфей паганый. единственный плюс русская Нави. Про звук вообще молчу.

У меня два фольца:тигуан(2009) и мультивен(2009). В одном стоит Фантом 1800,а в другом RNS 510,так вот когда юзаешь паралельно эти два аппарата начинаешь понимать,что Китай впереди планеты всей. Эту RNS я готов просто мантировкой выломать из машины и утопить в озере шоб никто не подобрал.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
У меня два фольца:тигуан(2009) и мультивен(2009). В одном стоит Фантом 1800,а в другом RNS 510,так вот когда юзаешь паралельно эти два аппарата начинаешь понимать,что Китай впереди планеты всей. Эту RNS я готов просто мантировкой выломать из машины и утопить в озере шоб никто не подобрал.
:ai: :ai:
о, как!
интересное мнение. а почему?
 

vallero74

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
54
Благодарности
10
Адрес
Миасс
:ai: :ai:
о, как!
интересное мнение. а почему?

fly,дружище, я щас пол вечера потратил на написание подробного ответа на твой вопрос,а когда нажал предварительный просмотр ентот каааампьютер мне написал: не найден удаленный сервер,и все смылось.:eek: извеняй,не могу себя заставить еще раз нажать на этот миллион кнопок.
 

Kazo

Участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
107
Благодарности
7
Адрес
Черкассы, Украина
fly,дружище, я щас пол вечера потратил на написание подробного ответа на твой вопрос,а когда нажал предварительный просмотр ентот каааампьютер мне написал: не найден удаленный сервер,и все смылось.:eek: извеняй,не могу себя заставить еще раз нажать на этот миллион кнопок.

пичаль.... :mad:
Будем надеяться, что все таки повторишь. Хоть вкратце. Больно интересно.
Меня моя RCD 510 устраивает, но если Фантом 1800 лучше RNS - есть над чем задуматься.

Но насколько я понял, навигацией и телефоном там не пахнет. Так в чем же прелесть?
 
Последнее редактирование:

vo99

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
305
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Сейчас вышел новый Фантом 1820, дизайн под RNS. Видит все. Но все равно меня терзают смутные сомнения по поводу покупки сего девайса. Что делать пока не знаю.

Добавлено через 1 минуту
да 1800 надо прерпрошить,может увидит парктроники.

Добавлено через 3 минуты
 
Последнее редактирование:

Kazo

Участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
107
Благодарности
7
Адрес
Черкассы, Украина
А вот это уже интересно... 1820 уже с навигацией. И телефон если что по БТ подключить можно. Цена только не сильно от RNS отличается =) 1000$ как для китайца - круто. Могли бы уже памяти больше 1 гига засунуть за эти деньги.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
А вот это уже интересно... 1820 уже с навигацией. И телефон если что по БТ подключить можно. Цена только не сильно от RNS отличается =) 1000$ как для китайца - круто. Могли бы уже памяти больше 1 гига засунуть за эти деньги.
А зачем ,если с картой до 32 Гигов и флешкой до 32 Гигов без проблем работаете,больше можно но почему-то только трасенд и жесткий диск трасендовкий 120 гигов без проблем.:)
 

Kazo

Участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
107
Благодарности
7
Адрес
Черкассы, Украина
Ну как зачем... те же карты Навителовские у меня почти 3 гига тянут. Ну и прочее все... Флешку тасуешь туда сюда, а так то та же навигация всегда хранится там где надо.
Стоит то не кисло так. Грю, могли бы уже и гигов 10-12 засунуть, не обеднели бы. На фоне цены изделия - копейки.
 
Сверху Снизу