Патрубок кондиционера. Следите за ним

Tim-Tim

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
38
Благодарности
7
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 170, S&S (№191)
Перестал морозить климат. Грешил на отсутствие фреона. Заехал в сервис и мне показали причину: патрубок (резиновый), который находится между радиатором и шкивами ремня генератора выскочил из пазов держателя (сам держатель мягкий, из полипропилена или как его там?) и перетерся о шкив привода ремня генератора. Ремонт у неОД 11.000р вместе с заправкой. В сервисе сказали, что уже не первый раз. Звонил знакомому в ОД, тот тоже не удивился и сказал, что "бывает такое, ага. 11000 норм, у нас примерно 25.000 будет стоить". Так что следите за ним. Возможно патрубок выскочил на кочке или еще каким образом, но его следует аккуратно закрепить еще чем-нибудь для надежности.

2011г.в., 80000км, 170лс


З.Ы. как же жарко в Москве нынче :bc:
 

zaay

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
18
Благодарности
30
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Comfort + Technic I и II
Сегодня перестал работать кондиционер - сейчас, заехав в гараж, обнаружил туже проблему, что и описано выше. Патрубок выскочил из держателя и перетерся об ремень генератора.... Записался к официалам... Гарантия еще не кончилась... Посмотрим, что скажут...
0_a8cf2_f98ff2db_orig
 
Последнее редактирование:

Tim-Tim

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
38
Благодарности
7
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 170, S&S (№191)
Сегодня перестал работать кондиционер - сейчас, заехав в гараж, обнаружил туже проблему, что и описано выше. Патрубок выскочил из держателя и перетерся об ремень генератора.... Записался к официалам... Гарантия еще не кончилась... Посмотрим, что скажут...

Коллега...

Я тут посмотрел смету и понял, что переплатил... В другом сервисе обошлось бы примерно 7000. Это для ориентира...
 

zaay

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
18
Благодарности
30
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Comfort + Technic I и II
Побывал у официалов - VW Автономия на Щелковском шоссе. Пока все ок - случай рассматривают как гарантийный, составили протокол и отправили в VW. Мастер сказал, что есть TPI по данной проблеме, правда странностью для него оказалось что мой VIN под него не подходит, но при этом держатель патрубка тот,который в TPI. По TPI держатель следует то ли менять, то ли усиливать дополнительным хомутом.
Так что посмотрите свои держатели и при очередном посещении сервиса обратите внимание на данную возможную проблему, чтобы не остаться ненароком без кондиционера на долгий срок, когда за окном жарко...
 

DenMaks

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
64
Благодарности
19
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan S&S TDi 5N2233 CLJA MKD 2T2T DM Webasto
Есть ли возможность указать стрелочкой на фото за каким патрубком и каким креплением смотреть? Сделайте пожалуйста. Спасибо.
 

zaay

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
18
Благодарности
30
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Comfort + Technic I и II
Указал стрелкой...

На фото видно как шланг вышел из держателя... к сожалению не видно как перетерся, но перетерся он об шкиф привода генератора, который снизу... о его металлический буртик.
 

Вложения

  • 0_a8cf2_f98ff2db_-1-L.jpg
    0_a8cf2_f98ff2db_-1-L.jpg
    32.7 KB · Просмотры: 597

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,954
Благодарности
6,483
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Покупаете пластиковый чёрный хомут в Метизах длиной 200 мм и стягиваете вместе этот злосчастный шланг кондея и рядом расположенную резиновую трубу. Стягивайте в районе штатного резинового хомута шланга кондея. Вот и весь TPI)))))) И не лень же вам время на поездки к ОД тратить))))
 

zaay

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
18
Благодарности
30
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Comfort + Technic I и II
Сегодня сделали ремонт по гарантии - ОД "Автономия". В дополнении установили новый хомут, который крепко фиксирует патрубок. Кондиционер работает!
 

Вложения

  • 2014-06-05 16-16-49.jpg
    2014-06-05 16-16-49.jpg
    93.6 KB · Просмотры: 476

Ромзэс

Новичок
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Киржач
Автомобиль
тигуан
Подскажите! Кондей живет своей жизнью! То холодный дует,то резко с улицы теплый идет. Может датчик какой?
 

Asso

Участник
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
131
Благодарности
20
Адрес
ЗаМКАДье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA
Кондей или климат?
Вроде бы климат сам выбирает - какого воздуха набрать в салон :)
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Ромзэс написал(а):
Кондей живет своей жизнью! То холодный дует,то резко с улицы теплый идет. Может датчик какой?
Диагностика (ВАСЯ и т.п.) для начала, потом по результатам...
 

vmensh

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
204
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг T&F "Polar bear"
Трубопровод хладогента

Всем добрый день.
У меня засада, во время аварии протерся об шкив трубопровод хладагента кондея (5N0820721N). Новый стоит за 10 т.р. Может у кого нибудь есть Б/У или кто то с таким сталкивался и чинил как-то его? На концах алюминиевые трубки а по середине резиновый шланг, он как раз и протерся.
c29c090af109t.jpg
[/URL][/IMG]
 

BGVCCCP

Новичок
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
16
Благодарности
13
Адрес
Екб
Автомобиль
Тиг 2.0 TDI + в ангаре Е-25, ИС7, Т62а и хэвик)
Всем добрый день.
У меня засада, во время аварии протерся об шкив трубопровод хладагента кондея (5N0820721N). Новый стоит за 10 т.р. Может у кого нибудь есть Б/У или кто то с таким сталкивался и чинил как-то его? На концах алюминиевые трубки а по середине резиновый шланг, он как раз и протерся.
c29c090af109t.jpg
[/URL][/IMG]

Была подобная ситуация с патрубком на мазде 6. нашел сервис с умельцами которые взяли обычный патрубок обжали его по краям и поставили в штатное место получилось ни чем не хуже оригинала. цена вопроса сильно ниже. либо прозвони разборки в своем городе
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
vmensh, Почти любой сервис по РЕМОНТУ и заправке кондиционеров занимается изготовлением шлангов. При мне у человека во время заправки лопнул шланг и ему сказали, что новый сделают за 10 минут.
 

vmensh

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
204
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг T&F "Polar bear"
Спасибо Troll, за наводку.
Нашел сервис поближе к дому, поехал туда и мне сделали новый трубопровод.
Открутили алюминиевые трубки, отпилили протертый резиновый шланг, приварили аргоновой сваркой новые штуцера, на них запрессовали новый резиновый шланг, поставили все на место и заправили кондей. Но он все равно не холодит так как пробит радиатор еще, но это уже совсем другая история=)
Фото работ:






P.S. Радиатор не мой, на котором шланги лежат.
P.P.S. Заняло все около двух часов, размеренной работы.
 
Последнее редактирование:

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Цена вопроса? Наименование организации?


Отправлено с Tapatalk
 

Laiki

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
11
Благодарности
6
Адрес
spb
Автомобиль
Tiguan 2.0
Спасибо Troll, за наводку.
Нашел сервис поближе к дому, поехал туда и мне сделали новый трубопровод.

главное, чтобы трубки поставили как и было, а то потом рамку с вентиляторами не снимешь.
 

vmensh

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
204
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг T&F "Polar bear"
Цена вопроса? Наименование организации?
Цена вопроса, под ключ 4320 р. но еще 500 р. можно скинуть за диагностику, т.к. ее никто не делал.
Сервис называется СБВ-Авто.


Laiki,
Там никак по другому не поставишь трубки, их никто не гнул.
 

KovalSky

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
74
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan, SS, рестаил, 2.0, 170 л.с.
Произошла и со мной та же история как у ТС! Тиг 2.0 бенз, рестайл 2011 года.
Отремонтировали шланг заменив его резиновую часть.
Стоимость 5 000 под ключ.

Но лучше бы я раньше эту тему увидел и закрепил как положено!
 
Сверху Снизу