Пахнет омывалкой!!!

horheo

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Всем доброго времени суток!
Такая проблема...
В салоне ужасно пахнет не замерзающей жидкостью...!!!
Именно когда машина постоит минут 15 и больше...когда едешь и кондей работает всё более менее выветривается...стоит машине постоять выключенной и запах ужасно сильный появляется в салоне,ехать невозможно...
Кто-нибудь сталкивался с этим?


З.Ы.Вопрос правда серьёзный.Ни в одной машине с этим не встречался...официалы проверили герметичность трубок,сказали,что всё в порядке.Сначала мастер-приёмщик улыбнулся когда я ему озвучил проблему...Но когда сел в салон ему тоже дурно стало,но проблему не нашли...На хожу когда брызгаешь на стекло так сильно не пахнет ни в одной машине...
А после ночи простоя вообще не возможно в салоне находиться...:eek::confused:
 

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
у меня не пахнет совсем...может незамерзайка левая?
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Включить режим автоматической рецеркуляции - поможет частично. Посмотреть фильтр салона - может он весь в этой хрени??? Может водосток забит или не туда сливает жидкость со стекла???
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
horheo,а может вы пролили её в салоне?
 

horheo

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
да нет,в салоне не проливал...
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Включить режим автоматической рецеркуляции - поможет частично. Посмотреть фильтр салона - может он весь в этой хрени??? Может водосток забит или не туда сливает жидкость со стекла???

Рециркуляция автоматом включается при использовании писалок на.. эээ... 30сек вроде. Может авторециркуляция накрылась..
 

DenisRZA

Участник
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
221
Благодарности
7
Адрес
Нефтеюганск
в любом случае надо смотреть возможные протечки из контура бачек-шланги-тройники-форсунки, при движении выветривается, а на стоянке эффект усиливается
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Поменять незамерзайку. Лучший вариант забодяжить самому сприрт + вода + шампунь. Вонять будет водярой:)
Сделал так, кайфую
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
horheo, да пофигу омывайка какая... не должно пахнуть, если запах остается после стоянки.
бутыль с омывайкой в багажнике не стоит приоткрытая?
поискать источник запаха - открыть двери, выветрить, принюхаться.
либо пролили, либо протечка. другого не дано. либо еще чем принесли в салон омывайки, как после заправки от подошв пахнет бензином.
 

horheo

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
В салоне не проливал-это точно!
Дилер проверил "герметичность трубок",разбирали обшивку потолка и смотрели всё ли там в порядке,думали что протекает трубка которая до омывалки заднего окна идёт...сказали,что всё ок.
Просто слили незамерзайку и залили свою и сказали,что всё окей.
Не помогло.Разные виды я заливал,всё равно запах ужасный.И машину всю проветривал и всё промывал горячей водой,ничего не помогает...запах ужасно сильный в салоне...
Даже если на заправке в бензин наступить,а потом в салон сесть так не пахнет!!!
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
horheo, а если слить и без нее поездить?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
horheo, а пахнет, если ни разу не пользоваться за время поездки?
 

Степанов Игорь

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
98
Благодарности
1
Да это известная "проблема" вольксваген-ауди... наши водилы на работе говорят, что вот на корейцах практически не воняет - а в ауди та же омывайка вонять будет - не знаю с чем связано....
на гольфе у меня тоже воняло будь здоров... сейчас все прополоскаю и попробую 2 варианта - Шелл и незамерзайка из Финки - посмотрим как они себя поведут.
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Тоже воняла, причем разные сорта пробовал и фильтр салона менял, пока на спирт не перешел. Теперь водярой по салону несет:D
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Степанов Игорь,ну у меня-то не воняет, сколько ни лей. Рециркуляция помогает. И даже если не хватает ее, то за минуту все выветривается... Тем более, что пахнет омывайкой у человека ПОСЛЕ стоянки, а не во время пользования. Т.е. запах накапливается в салоне по мере стояния машины.
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Алекс7, речь видимо идет о том, что побрызгав незамерзайкой человек оставил машину на стоянке уже с запахом в салоне. Двери и окна закрыты, куда ж запаху деться?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
finn, в первом посте написано, что запах выветривается, а постоит - снова появляется.

Если бы он брызгал перед парковкой, это понятно.
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Блин, у меня такая же фигня. Перешел даже на спирт чтоб от запаха не одуреть. Значит где-то нужно искать протечку в салон? А то я думал у всех так.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
finn, я вообще запаха не ощущаю... если пользоваться немного, чтобы рециркуляции хватало на время выветривания запаха со стекла...

Протечка, накапали в салоне или багажнике... Мало ли... Хотя я раз пролил немного омывайки в хонде на коврик... за дня 3-4 все выветрилось...
 

dilit

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
224
Благодарности
21
Адрес
Москва
horheo, в "писалках" обычно стоит шарик или клапан, чтобы незамерзайка не уходила из магистрали. Проверь: когда включаешь задний омыватель (скорее всего утеска из магистрали назад, иначе не воняло бы в салоне) после долгой стоянки жидкость сразу идет на стекло или вначале насос накачивает магисталь, а потом только брызгает жидкость? Если так, при условии что клапан брызгалки исправен, то искать надо протечку в магистрали, идущей назад.
 
Сверху Снизу