Педаль сцепление в полу и схватывает в самом нижнем положении.

EtoShish

Новичок
Регистрация
23 Май 2024
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 1G 1.4 CAXA
Всё доброго времени суток! Появилась проблема с сцепление. Получается я оставил машину на ночь на стоянке после чего, на утро при пуске педаль сцепления проваливается в низ и остается в нижнем положение, через некоторое время. после прокачки падали она возвращает и появляется возможность тронуться с меня. Но при движение педаль сцепление начинает работать(схватывать) в самом низу.

У кого была данная проблема подскажи, кто что делал.

! Проверили выжимной подшипник он сухой.
 

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
476
Благодарности
175
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
Всё доброго времени суток! Появилась проблема с сцепление. Получается я оставил машину на ночь на стоянке после чего, на утро при пуске педаль сцепления проваливается в низ и остается в нижнем положение, через некоторое время. после прокачки падали она возвращает и появляется возможность тронуться с меня. Но при движение педаль сцепление начинает работать(схватывать) в самом низу.

У кого была данная проблема подскажи, кто что делал.

! Проверили выжимной подшипник он сухой.
Сцепление МКПП - проблемы, вопросы и ответы...
 

sev1967

Новичок
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
28
Благодарности
16
Адрес
TVER
Автомобиль
tiguan-offroad 1.4/MT
Всё доброго времени суток! Появилась проблема с сцепление. Получается я оставил машину на ночь на стоянке после чего, на утро при пуске педаль сцепления проваливается в низ и остается в нижнем положение, через некоторое время. после прокачки падали она возвращает и появляется возможность тронуться с меня. Но при движение педаль сцепление начинает работать(схватывать) в самом низу.

У кого была данная проблема подскажи, кто что делал.

! Проверили выжимной подшипник он сух
Примерно такая же ситуация, правда у меня тиг2, но коробка и выжимной практически как у вас. Пытались прокачать -гонит воздух. Общий приговор - замена главного цилиндра или выжимного , а если выжимного то и маховика и всей корзины (пробег около 100тыс) Начали с самого простого - заменили главный цилиндр, помогло. Отъездил уже тысяч 5 - все норм.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,581
Благодарности
1,663
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
sev1967, Вроде дали ссылку где про это пишут.
Зачем сюда то писать ?
 

sev1967

Новичок
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
28
Благодарности
16
Адрес
TVER
Автомобиль
tiguan-offroad 1.4/MT
sev1967, Вроде дали ссылку где про это пишут.
Зачем сюда то писать
Уважаемый MGL - по профилю гуру этого форума- вы наверное из тех кто здесь живет и знает все темы и уголки , у вас наверно есть много времени на изучение всего этого. А топикстартер вполне возможно сравним с вами только наличием тигуана, а заниматься глубоким поиском возможности не имеет. Он спросил конкретно- я ответил конкретно, а вы не ответили на вопрос ,а послали его процеживать 8 страниц воды, это не самая лучшая помощь.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,581
Благодарности
1,663
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Уважаемый MGL - по профилю гуру этого форума- вы наверное из тех кто здесь живет и знает все темы и уголки , у вас наверно есть много времени на изучение всего этого. А топикстартер вполне возможно сравним с вами только наличием тигуана, а заниматься глубоким поиском возможности не имеет. Он спросил конкретно- я ответил конкретно, а вы не ответили на вопрос ,а послали его процеживать 8 страниц воды, это не самая лучшая помощь.
Умение пользоваться поиском, не зависит от того, гуру или не гуру.
Вам дали ссылку, нажав на которую вы попадете в ту тему, где про это пишут и отвечают на вопросы.
Может вы хотите, что бы кто то за вас нажал на эту ссылку ?
Вы задали вопрос в пустоту и вам никто не даст полный ответ, такой, как раскрыт в теме по ссылке.


Уважаемый Йети!, а вы то почему не прочитали и не выложили сюда ответы ?
 

sev1967

Новичок
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
28
Благодарности
16
Адрес
TVER
Автомобиль
tiguan-offroad 1.4/MT
Умение пользоваться поиском, не зависит от того, гуру или не гуру.
Вам дали ссылку, нажав на которую вы попадете в ту тему, где про это пишут и отвечают на вопросы.
Может вы хотите, что бы кто то за вас нажал на эту ссылку ?
Вы задали вопрос в пустоту и вам никто не даст полный ответ, такой, как раскрыт в теме по ссылке.


Уважаемый Йети!, а вы то почему не прочитали и не выложили сюда ответы ?
Был вопрос - у кого было - что сделал. Я ответил - у меня было ,я сделал это. И выложил ответ тому кто это спрашивал.
У вас был такой случай или вы конкретно знаете что делать?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,581
Благодарности
1,663
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Был вопрос - у кого было - что сделал. Я ответил - у меня было ,я сделал это. И выложил ответ тому кто это спрашивал.
У вас был такой случай или вы конкретно знаете что делать?
Знаете почему темы превращаются в помойки, где ничего не найдешь нужного или нужное разбросано в десятках тем ?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P.I.F.
Сверху Снизу