ПЕНЗА!!!!!!

alec82

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
70
Благодарности
4
Адрес
Пенза
Автомобиль
Тигуан TDI
Добрый день. Если вопросы по страховке или по постановке авто на учёт могу подсказать . Активности в ветке нет потому что авто класное.
 

924

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
351
Благодарности
141
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 T/F TDI
Добрый всем вечер, может кто-нить посоветует хороший неофициальный сервис по VW в Пензе (адрес). Скоро гарантия кончится, переплачивать дилерам смысла нет. Хотелось бы найти сервис или мастера, который занимается именно VW или VAG.
Сделать минимальные работы (поменять масло, фильтры) самому можно, но какие-то более углубленные вещи хотелось бы доверить человеку знающему VW (например, замена масла в муфте, работы по подвеске и др.)
 

sira

Участник
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
251
Благодарности
21
Адрес
Пензенская обл.
Автомобиль
VW T1 122, T2 150
Земляки я тоже с вами и за все положительные начинания. Слежу за новостями в КЛУБЕ и за веткой. Тоже хотелось бы больше активности в ветке.
 

alec82

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
70
Благодарности
4
Адрес
Пенза
Автомобиль
Тигуан TDI
Добрый всем вечер, может кто-нить посоветует хороший неофициальный сервис по VW в Пензе (адрес). Скоро гарантия кончится, переплачивать дилерам смысла нет. Хотелось бы найти сервис или мастера, который занимается именно VW или VAG.
Сделать минимальные работы (поменять масло, фильтры) самому можно, но какие-то более углубленные вещи хотелось бы доверить человеку знающему VW (например, замена масла в муфте, работы по подвеске и др.)
Могу уточнить у своих мастеров готовы они взять ваш авто, ( мастера очень внимательные, да и недорогие вроде услуги у них, один передвигается на Q3 и про WAG всё знает)

Добавлено через 1 минуту
Ели не ошибаюсь вам до конца гарантии более года?
 
Последнее редактирование:

mad

Участник
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
139
Благодарности
29
Адрес
Пенза
Автомобиль
Audi RSQ3 ICT
Добрый всем вечер, может кто-нить посоветует хороший неофициальный сервис по VW в Пензе (адрес). Скоро гарантия кончится, переплачивать дилерам смысла нет. Хотелось бы найти сервис или мастера, который занимается именно VW или VAG.
Сделать минимальные работы (поменять масло, фильтры) самому можно, но какие-то более углубленные вещи хотелось бы доверить человеку знающему VW (например, замена масла в муфте, работы по подвеске и др.)

Если будет конкретная ситуация или вопрос, звоните, пишите.
 

924

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
351
Благодарности
141
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 T/F TDI
alec82; mad:az:
Большое спасибо. Я на будущее пробиваю наиболее перспективные варианты.

Ели не ошибаюсь вам до конца гарантии более года?
Мой «зверёк» куплен 7 февраля 2013г так что до конца гарантии 2 месяца и ещё чуть.;)
 

sira

Участник
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
251
Благодарности
21
Адрес
Пензенская обл.
Автомобиль
VW T1 122, T2 150
Отдам в добрые заботливые руки RCD- 310 за 2700р. Комплектация: книжка на русском языке, код. Состояние отличное, снята с Тигуана по причине замены ГУ на RNS-510. Дисплей - белые буквы на черном фоне.
 

kin

Участник
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
146
Благодарности
15
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan TDI T&F Revo
Отдам в добрые заботливые руки RCD- 310 за 2700р. Комплектация: книжка на русском языке, код. Состояние отличное, снята с Тигуана по причине замены ГУ на RNS-510. Дисплей - белые буквы на черном фоне.

Предложи электрикам в АллерАвто, я в свое время так продал.
 

Александр58

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
32
Благодарности
8
Адрес
Пенза 58
Автомобиль
VW Tiguan Club Передний Ручка 122 лошади
Всем Привет принимайте в свои ряды земляки!!! 21 апреля забрал у дилера белый тиг "CLUB" 1.4 передний привод, ручка. Надо будет заказать и приляпать на стекло символику клуба. Если что бибикайте при встрече!
ПС. Что то тихо в ветки почти 5 месяцев.
 

alec82

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
70
Благодарности
4
Адрес
Пенза
Автомобиль
Тигуан TDI
Добро пожаловать,вот такие не общительные здесь.
 

Roman_1977

Новичок
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Пенза
Автомобиль
2.0 TDI AT Track&Field
Добрый день.
Подскажите проверенные СТО в Пензе, которым можно доверить Тигренка?
У официалов цены конские...
Необходимо заменить сальник коленвала.
Главное, что бы мастера понимали следущее:
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    82.3 KB · Просмотры: 29

didi

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Добрый день.
Подскажите проверенные СТО в Пензе, которым можно доверить Тигренка?
У официалов цены конские...
Необходимо заменить сальник коленвала.
Главное, что бы мастера понимали следущее:

Съезди на Байдукова за втузом там ребята шаристые работают по VAGу
 

Анвяр

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Пенза
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI, club, revo1
Здравствуйте коллеги! больше года подружился с тигуаном, а земляков только сейчас увидел)
 

Анвяр

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Пенза
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI, club, revo1
Парни, никто не менял галоген на ксенон на нашей малой родине?
 

924

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
351
Благодарности
141
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 T/F TDI
Roman_1977:bi:
Для начала, хочу заменить масло в муфте Халдекс.
Затем, отключить клапан EGR (зимой не холодно в салоне после его отключки?). Аниифриз периодически вытекает наружу по утрам. Течь ни в Алеравто, ни кто то ещё, найти не смогли. Предполагаю, что после данной процедуры избавлюсь от данной проблемы.
Да и просто, хочется, что бы при замене топливного фильтра, ТНВД не насиловали (и зачем я всё это прочитал ).

По всем этим вопросам обратись к Сергею вот:http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1059031&postcount=65

Замену топливного фильтра делаю сам - процедура не сложная. Конечно если есть гараж, лучше тёплый. :cool:
Необходимо заменить сальник коленвала

Что с сальником, как диагностировал,что требуется замена, если заменил, где, почём? Сейчас какой пробег у авто?
У меня тоже есть запотевание внизу в стыке между двигателем и маховиком, пока никак руки не дойдут устранить. Как сейчас мне кажется это запотевание было ВСЕГДА :(.По крайней мере с тех пор как начал сам менять масло (со второго года владения).
 

924

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
351
Благодарности
141
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 T/F TDI
Друзья, Всех с Наступающим 2017 годом!!!!!:az:
 

Roman_1977

Новичок
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Пенза
Автомобиль
2.0 TDI AT Track&Field
Roman_1977:bi:
Для начала, хочу заменить масло в муфте Халдекс.
...
По всем этим вопросам обратись к Сергею вот:http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1059031&postcount=65
Огромое спасибо за информацию!

924 написал(а):
Замену топливного фильтра делаю сам - процедура не сложная. Конечно если есть гараж, лучше тёплый. :cool:
У меня руки не из того места растут :) .

924 написал(а):
Что с сальником, как диагностировал,что требуется замена, если заменил, где, почём? Сейчас какой пробег у авто?
У меня тоже есть запотевание внизу в стыке между двигателем и маховиком, пока никак руки не дойдут устранить. Как сейчас мне кажется это запотевание было ВСЕГДА :(.По крайней мере с тех пор как начал сам менять масло (со второго года владения).
С сальником все нормально. Это мне гаражные диагносты надиагностировали. Сейчас пробег 93000. Проходил диагностику в алер-авто. Обнаружили течь помпы. И это при пробеге 78000. Вместе с помпой, заодно, поменял ГРМ с роликами, приводной ремень, а так же шестигранник в маслонасосе. Шлицы были прилично стерты!
Весной, там же, заменил все сайлентблоки рычагов, стойки стабилизатора и опорные подшибники (передняя подвеска). Цены реально порадовали. Если инересно, смогу рассказать по телефону.
 

924

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
351
Благодарности
141
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 T/F TDI
Вместе с помпой, заодно, поменял ГРМ с роликами, приводной ремень
Обычно все так и делают.:ay:

шестигранник в маслонасосе. Шлицы были прилично стерты!
А вот для замены шестигранника при пробеге 78000 на мой взгляд рановато. Обычно при 120-150 т.км., хотя как здесь говорят работа не дорогая, запчасть вообще копеечная. :confused:
Цены реально порадовали.
Где в Алер-Авто??:eek:
 
Сверху Снизу