переобулся.Летние шины шумят сильнее зимних

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
popo22, вот объясните мне, неразумному: чем вам помогают шипы на нерасчищенных дорогах? Там шипы не работают ВООБЩЕ, работает чисто резина. Во всех остальных случаях - вот сколько ездил на шипах и бех них, разницы никакой не заметил. Про тормозной путь, который в воспаленном воображении журналистов сокращается на 3-4 метра, лучше не упоминать. Так в чем преимущества шипов?

Ну про воспаленное воображение я бы поспорил чисто теоретически, ну да фиг с ним.

А вот ситуация - выпал снежок такой нормальный, его тут же укатали до состояния белого льда. Горочка. И стоят "липкие" бедолаги шлифують. Как то так - такой вот факт. Или из промерзшей колеи выбраца, например.

А тормозят шипы на таком покрытии все-таки лучше, имхо.

Езжу на шипах, ибо преимущество для меня есть. Опять же я за свободу выбора ;) :az:
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
На тему шипов не шипов была статья в зарулем чтоли - что нешипы тормозят на голом льду лучше, но когда холодно - от -15. А когда около нуля - прослойка воды получается по дорогам и шипованная получше.
А вообще это холивар. Я ездил и на том и на том - нюансы есть, но несущественные.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Dolph, вот и я о том же. Ездил на шипах и без шипов - для себя решил однозначно, что шипов больше не будет.
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
Dolph, вот и я о том же. Ездил на шипах и без шипов - для себя решил однозначно, что шипов больше не будет.
С вашей географией вам сам бог велел на липучке ездить
Я сам против шипов, больше неудобств в эксплуатации
А если зимой резкие движения делать, то уже без разницы шипы не шипы
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
у меня примерно по шуму одинаково, на лето переобулся на: Continental ContiPremiumContact 2 R16 235/60 100V, зимой ездил на: Continental ContiCrossContact Winter R16 215/65
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
А что в моей географии особенного?
Климат помягче будет, хотя щас глянул Астана не намного южней той же Москвы:eek: . Но все равно, по поводу шипов я свое ихмо высказал
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Климат помягче будет, хотя щас глянул Астана не намного южней той же Москвы:eek: . Но все равно, по поводу шипов я свое ихмо высказал

Ну, как бы это сказать... Климат Астаны и Москвы отличается разительно. В Москве - умеренно-континентальный, в Астане - резко-континентальный. Читаем тут
 

Коста

Участник
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
104
Благодарности
1
Адрес
Мытыщы
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТДИ
Тоже переобулся - резина дубовая с утра особенно, но по шуму хакка 4 шипами сильнее звенела и скрежетала чем летние. Думаю летом все будет ок.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
чтобы поменять резину нужно было съездить за 150 км. приехал перебросил резину поехал обратно, и был неприятно удивлен, шума на летних бриджстоун заметно больше чем на зимнем гиславеде5. да и еще трясти на кочках стало ощутимее. если бы не дорога 150 км туда на зимней и 150 км обратно на летней, по городу может и не заметил и привык. а так неожидал конечно.
 

stomax

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
125
Благодарности
0
чтобы поменять резину нужно было съездить за 150 км. приехал перебросил резину поехал обратно, и был неприятно удивлен, шума на летних бриджстоун заметно больше чем на зимнем гиславеде5. да и еще трясти на кочках стало ощутимее. если бы не дорога 150 км туда на зимней и 150 км обратно на летней, по городу может и не заметил и привык. а так неожидал конечно.
Не знаю, я Бриджстоун доволен полностью!
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Ну вот и настал момент совершить обратный обмен.Переобулся в Нокиан Хакка 7 шипы размером 235/55/17 103Т. Понял , что весной не зря волновался. Резина реально тише :bp: , чем летняя Данлоп, только слышно как цокают шипы по асфольту на небольшой скорости. Гул низкочастотный пропал, тишина!!!:ay:
 

Ghez

Новичок
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
msk
Автомобиль
tiguan t&f 2.0
Переобулся с шиповки (17 рад) Континентал на штатную летнюю резину (16 рад)
При езде шум колес стал заметно сильнее (по сравнению с зимой), такое ощущение, что в прошлом году на этой летней резине было заметно тише;
Подскажите что посмотреть (давление в шинах как положено)
 

SDM

Заблокирован
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
140
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
2.0 tdi
Переобулся с шиповки (17 рад) Континентал на штатную летнюю резину (16 рад)
При езде шум колес стал заметно сильнее (по сравнению с зимой), такое ощущение, что в прошлом году на этой летней резине было заметно тише;
Подскажите что посмотреть (давление в шинах как положено)
пасматреть нада на календарь и градусник.......и неуподобляццо стадным чюствам и выкрикам типа *жалко шыпы! чо их тереть? снега то нету!* а он ночью фчера насыпал огого как я какраз ехал на шыпах спакойно и ржал над такими торопыжками как ты:D
рано переобулсо.......летняя резина как пластик щяс твердая вот и шумит......ещще прикатаццо нада после пролежней....... от +5 переобуваюццо (эт для смамых нетерпеливых) в мск у нас пакашто минуса ночью и днем +1+2............
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,779
Благодарности
5,050
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Привет всем! Сменил зиму на лето, стояли 16 Michelin, поставил 17, шумит очень сильно!
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сменил 16 XIN3 (зима шип) на 17 Мишку LD (лето) - стало шумнее, сменил на 18 Ханкук к120 - тишина неописуемая, как будто доп шумку сделал )
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Шум летней резины в начале сезона - вообще не показатель! Я обожаю Bridgestone, который все называют дубовым, шумным и пр. Так он дубовый и шумный как раз до температур до +10 и когда непрогретый. А летом, после 10 мин. езды - вообще не шумный.
А насчет мягкости, попробуйте летом при температурах около +30 на любой Nokian или Michelin зайти на хорошей скорости в поворот. Машина "поплывет", однозначно почувствуете боковой снос и больше так делать не будете. Да и на резком торможении на такой резине при высоких температурах "не айс". Это как раз температура "дубового" Бриджа, который оттормозит как надо и не поплывет в повороте. Поэтому и катал 3 года на Мазда3 Bridgestone Potenza RE001 Adrenalin, а на Тиге сейчас RE002 Adrenalin в 18-том размере и не обращаю внимание на шум. Холодно еще для этой резины...лето еще не наступило.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,779
Благодарности
5,050
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
x_name, Вот в том то и дело что у меня установлена на лето Бридженстоун, но я заметил что шумит она не на всех дорожных покрытиях, на некоторых трассах тишина!
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
x_name, абсолютно согласен. Проверено на предыдущих авто, а в наших климатах - самое оно!! Так обрадовался, когда узнал, что в стоке Бридж...

Добавлено через 2 минуты
Только летом немого подспускать приходится.
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Резина должна шуметь при трении об асфальт, это физика. Главное чтобы в ушах не шумело;) - это намного хуже. Меня штатный бридж устраивает абсолютно, даже в минусовую температуру. Купил тигу в феврале и езжу с тех пор на летней резине - вполне комфортно.
 
Сверху Снизу