Перестановка датчиков давления в шинах на новые диски. Tiguan 2012

Whip1983

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Спасибо за оперативный ответ! Цена на комплект поднялась до 120 евро, видимо есть спрос.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Ну что значит 120�� когда у ОД цена за комплект 25000!
Вторую неделю вожу датчики в бардачке, все нет времени поставить, того и гляди привыкну без них ;)
 

tom

Участник
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
217
Благодарности
61
Адрес
Украина
Автомобиль
tiguan 2gen 220лс
я правильно понимаю, если у меня ниппель обычный то датчиков у меня нет. а при диагностики на панели есть пиктограмма шины то у меня давление контролируется через АБС и при установки других колес мне ничего докупать не надо.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Совершенно верно!
P.s. Классная аватарка.:)
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Установка датчиков

Сегодня установил датчики.
1. Установка в Шиномонтажке (со снятием, балансировкой, установкой) в районе 1 часа.
2. Кстати грузиков для балансировки, с установленными датчиками, потребовалось меньше, чем было установлено на заводе.

Итог: датчики активировались, ориентировочно через 1,5 км., но активация прошла только когда набрал скорость свыше 50 км/ч, до этого вероятно ехал медленнее.

Важно на что обратить внимание при установке:
1. Датчик должен полностью прилегать к диску (после этого затягивать)
2. Момент затягивания должен составлять 4 Ньютона (момент с которым затягивают на заводе VW)
3. Для активации работы датчиков, необходимо проехать некоторое расстояние со скоростью более 50 км/ч (других манипуляций не требуется)


P.s. Все таки приятно знать какое давление в шинах, а то манометры на сервисах всегда разное давление показывают :)
 

Вложения

  • IMG_0755.JPG
    IMG_0755.JPG
    60.8 KB · Просмотры: 663
  • IMG_0773.JPG
    IMG_0773.JPG
    79.7 KB · Просмотры: 173
  • IMG_0774.JPG
    IMG_0774.JPG
    60.1 KB · Просмотры: 656
  • IMG_0775.jpg
    IMG_0775.jpg
    85.7 KB · Просмотры: 188
  • IMG_0780.JPG
    IMG_0780.JPG
    71.3 KB · Просмотры: 196

tom

Участник
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
217
Благодарности
61
Адрес
Украина
Автомобиль
tiguan 2gen 220лс
Важно на что обратить внимание при установке:
1. Датчик должен полностью прилегать к диску (после этого затягивать)
2. Момент затягивания должен составлять 4 Ньютона (момент с которым затягивают на заводе VW)
3. Для активации работы датчиков, необходимо проехать некоторое расстояние со скоростью более 50 км/ч (других манипуляций не требуется)

:)
а через ваг-ком что то включать надо? или у вас с завода на первом комплекте дисков были датчики?
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Датчики были завода, как часть пакета, стоят на зиме, так что блок уже установлен в машине. Если не было изначально необходимо докупать дополнительный блок.
 

NIkolia

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
ТоТ, а не подскажешь номер блока? Хочу себе установить датчики, сейчас только через АБС можно замерить. В начале этого раздела были номера, тот номер что указан не бьется.
Кроме блока, проводки и самих датчиков еще что нужно?
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
ТоТ, а не подскажешь номер блока? Хочу себе установить датчики, сейчас только через АБС можно замерить. В начале этого раздела были номера, тот номер что указан не бьется.
Кроме блока, проводки и самих датчиков еще что нужно?
честно говоря не интересовался данной темой. Поспрашаю, будет инфа сообщу.
 

NIkolia

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Понял, спасибо)
 

NIkolia

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Shmikl, спасибо)
 

minipisma

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
127
Благодарности
31
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
VW T&F TDI
Сегодня установил датчики.
[/I]

Подскажи у тебя диски родные VW?
Есть ли какие то особенности прилегания датчика к ободу диска? Выемки или углубления...
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Привет диски родные Бостон. С внутренней стороны выемки нет, только сверху углубление чтобы при тянуть датчики(см. Фото выше). При установке датчик прижимаешь к диску, а потом затягиваешь, с внутренней стороны которая прилагает к диску поверхность похожа на эпоксидную смолу только помягче.
P.s. Постарался объяснить понятно ;)
 

minipisma

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
127
Благодарности
31
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
VW T&F TDI
Т.е. Оригинальность дисков повлиять не должна? А то вот думаю заказать датчики, но какие будут диски еще не решил.
 

Andrein

Новичок
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
16
Благодарности
5
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI
Ну вот, наконец-то, и я могу отчитаться о "проделанной работе" :)

1.Датчики получил. Были заказаны 18 апреля ускоренной почтой и пришли вчера, т.е., шли меньше 3-х недель, с учётом праздников, что, считаю, более, чем достойно.
2.Прочитал отчёт ТоТа и ещё чей-то, покрутил в руках датчики и решил рискнуть, если что, установить самостоятельно. Купил для этого ключик на 11 и маленький вороток (чтоб закрепить датчик к ниппелю).
Кстати, до этого обзвонил и объездил порядка 7ми различных крупных шиномонтажей, но никто не захотел связываться с датчиками. А у нашего дилера это стоит порядка 5.000р.
3.Вчера же установил датчики на колёса в своём родном шиномонтаже за 2т.р. (это стоимость переобувки, за установку датчиков с меня деньги не взяли).
Волновался, стоял у них над душой и смотрел, чтобы всё правильно сделали, ибо один из них делал это первый раз, а другой - второй раз.
Я хотел сам их поставить, но шинщики проявили инициативу.

! Насчёт усилия в 4Нм: таких динамометрических ключей особо нигде не продаётся и в шинке нет, тем более. Поэтому ниппеля приходилось затягивать по ощущениям. В одном колесе после затяжки немного травил воздух, так что, пришлось подтянуть посильнее.

4.Перекрестился, поехал. Датчики обнаружились системой минут через 7-8, и ещё через 4-5 минут стало отображаться давление.
Кстати, несмотря на то, что я попросил в шинке сделать мне давление 2.2, по датчикам (а верить им можно!) оно везде оказалось разным. Я доехал до заправки и там сделал его одинаковым.

Всё-таки, с датчиками ездить намного приятнее :) Поддерживаю ТоТа.
5.Сегодня датчики показывают 2.2,- воздух, стало быть, вроде, не травит. Слава Богу! И огромное спасибо всем за информацию и отчёты!
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Молодца поддерживаю!
 

tom

Участник
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
217
Благодарности
61
Адрес
Украина
Автомобиль
tiguan 2gen 220лс
Ну вот, наконец-то, и я могу отчитаться о "проделанной работе" :)
скажи ты просто купил датчики и установил их в диски? в машину надо что то доставлять? какого года авто?
 
Последнее редактирование:

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
скажи ты просто купил датчики и установил их в диски? в машину надо что то доставлять? какого года авто?

Самую малость - блок датчиков, новый гейтвэй, протянуть провода.
 
Сверху Снизу