Первая победа Tiguan в России!!!

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Поздравляю с успешным тестом, во-первых.

А далее вопросы: что насчет Субару? Она на фото есть :)

Что насчет реальной проходимости и удобства, проехались по лесу только или была полоса препятствий? Отзывы владельцев Кашкая и манагеров форда о Тигуане?

PS: мои пять капель про Кашкай. Машина сама по себе интересная, владельцам Кашкая интерьер Тигуана наоборот кажется скучным и архаичным. Кашкай плох тем, что сзади очень неудобно все организовано. Залезть и вылезти - это согнуться сильно надо... Внедорожник он плохой. Да и Ниссан его изначально представлял как хэтчбек повышенной проходимости. В целом так и есть. Я ждал Кашкай с передним приводом - вот за него ценник адекватный вполне, дешевле Туссана, Спортэджа. В этом плане городской авто с большим клиренсом вполне себе нашел целевую аудиторию. "Аки джып" практически по ощущениям, нормальная городская машина маленьких размеров, у которой хватит смелости залезть на бордюр и проехаьт по небольшой колее. Кашкай многих прельстил новым дизайном (кому-то такой дизайн наоборот, только отвращение вызвал). Его до сих пор в толпе сразу видно. Когда его тестил, осознал, что в городе он очень хорошо себя ощущает.
 

M.I.B.

Участник
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
109
Благодарности
2
Адрес
Tyumen
Субару 2.5 литра турбо 230 лошадей просто так ))))) ктота из журналюг приехал ))))

полосы препятствий не было
а что касается проходимости то ездили по раскисшей скользкой грунтовке со множеством ям заполненных водой. дак вот тигуан по моим ощущеним ведет себя лучше всех. кугу немного таскает, кашкай сильнотаскает плюс подвеску пробивает.
по поводу отзывов в отношении тигуана. менеджеры с автосалона форд потестив тигу и кашкай отдали предпочтение тигуану.
девушка вледелица кашкая между фордом и тигуаном предпочтение отдала тигуану. короче большинству людей по моему мнению больше понравился тигуан. менеджер с салона фольцваген сказал что "только тигуан" ну а мое мнение вы знаете
 

КАПЕЦ

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
UA, ODESSA
а как привод себя ведет. включается полный когда надо или тормозит?
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
В этом плане городской авто с большим клиренсом вполне себе нашел целевую аудиторию. "Аки джып"
Ему бы с фюженом тягатся,но лично мне авта нравится!
M.I.B. по ходу на Куге руль регулируется,3 режима,вроде спорт стоновится тяжолым и чютким!
 

Сергей 116 RUS

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
53
Благодарности
0
Адрес
Набережные Челны
[FONT=Arial, Verdana, Helvetica]Во вторник, 30 сентября,[/FONT][FONT=Arial, Verdana, Helvetica]выйдет в свет новый номер «Авторевю».[/FONT]

Примеряем на себя




Volkswagen Tiguan
Volkswagen Tiguan, построенный на гольф-платформе, — первый компактный «народный автомобиль» повышенной проходимости со времен модели Golf Country середины 80-х. Пока на российском заводе Volkswagen под Калугой собирают только Тигуаны с двигателем 1.4 TSI (150 л.с.) и механической коробкой передач по цене от 904 тысяч рублей, но в нашей «примерочной» — Volkswagen Tiguan 2.0 TSI (170 л.с.) с «автоматом» (от 1053550 рублей), который стал победителем нашего недавнего сравнительного теста кроссоверов и появится у дилеров уже в октябре.

Покупаем журнал, читаем, комментируем !!!
 
Последнее редактирование:

M.I.B.

Участник
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
109
Благодарности
2
Адрес
Tyumen
а как привод себя ведет. включается полный когда надо или тормозит?

да вроде молодцом себя ведет )))) подключается мгновенно )))

по поводу трех режимов руля на куге неспрашивал а манагер ниче не сказал
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
как подсветка ночью - читабельна?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
как подсветка ночью - читабельна?
Приборов? без проблем. Яркость только нужную поставьте, а то по умолчанию довольно ярко и не сразу читабельно получается.
 

bukas

Guest
прочитал авторевю "примеряем на себя Tiguan"
общие выводы статьи: оценки за технику - 5 с плюсом, за внешний вид машины и салона - от 3 до 5 в зависимости от предпочтений конкретного человека.

сделал очередной вывод для себя: похоже, угадал ... :)
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
прочитал авторевю "примеряем на себя Tiguan"
общие выводы статьи: оценки за технику - 5 с плюсом, за внешний вид машины и салона - от 3 до 5 в зависимости от предпочтений конкретного человека.

сделал очередной вывод для себя: похоже, угадал ... :)

Цитата из статьи: " Если бы не тоска, наводимая экстерьером и интерьером, его можно сравнить даже с BMW X3".:D
 

bukas

Guest
Васильич
:) незнаю-незнаю.... у меня "тоски" при виде тиги и при нахожденни в его салоне почему-то не возникло. что я делаю не так?
 

Castor

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Белгород
Васильич
:) незнаю-незнаю.... у меня "тоски" при виде тиги и при нахожденни в его салоне почему-то не возникло. что я делаю не так?
Вы им владеете:)
Или собираетесь, как большинство здесь присутствующих.
 

bukas

Guest
Castor
к сожалению, ПОКА нет, но очень хочется..
для меня показателен ответ жены на мою фразу о том что люди говорят что тигаун "никакой" внешне и внутри. привез, показал ей статью. она посмотрела и говорит: "и чего они наезжают НА НАШУ МАШИНУ? пусть на своих куцих посмотрят..."
комментарии, как говоиться, излишни :)
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Васильич
:) незнаю-незнаю.... у меня "тоски" при виде тиги и при нахожденни в его салоне почему-то не возникло. что я делаю не так?
Две цитаты из статьи: "...с мягкой, сдержанной, но очень эффектной пластикой. Это настроение полностью поддерживается интерьером." (Захаров-ХУДОЖНИК)
И вторая:"Скользкий, выхолощенный, никакой. Те же ощущения внутри."(Якунина-ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ редактор). Два художника, два мнения.
ВАМ НРАВИТСЯ Тигуан? А ВАМ-нет? Право каждого!
Для справочки: Якунина водила Хонду H-RV(помните такое зубильце? Восторгу помню было!) Сейчас RAV-4. Тоже ведь не шедевр!:confused:
 

bukas

Guest
так вот я и говорю - фломастеры то у всех разные.
:)
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Журнал "За рулем" №11 2008г. "Скромный, броский, правильный." В тесте участвовали: Volkswagen Tiguan, Renault Koleos, Ford Kuga. Попробуйте угадать кому какой эпитет присвоили?
Места распределили следующим образом:
VW-8.2 балла
Ford-8,0
Renault-7,9
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
скромный ренаульт.
броский куга
правильный Тигуан
так?
журнал в глаза не видел.
 
Сверху Снизу