Первые раны

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Неприятно, но совсем не критичное повреждение, вмятина не острая. У нас бы рубля за 3-4 устранили без Покраски и следов бы не осталось. Если там ребро жёсткости, тогда через отверстие диаметром 5-7 мм.с внутренней строев, но думаю и без этого все сделают. Я бы посоветовал найти нормальную контору по отзывам " устранения вмятин без покраски" и проблема решена!

...
В Офисе многие уже вернули первоначальный вид, там где обычные жестянщики ставили крест.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
:(Охо-хо, я то думала меньше раны, не буду Вас пугать, но сдается мне, что ОД, будет менять крыло, т.е вырезать, варить. Вам бы съездить в какой сервис и уточнить, может быть можно выправить присосками
за свои деньги, чем бесплатно и с вваренным крылом. ИМХО
Замято маленько ребро:(
 
Последнее редактирование:

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Уточню, присосками тут можно попасть, Т.к. Придётся неоднократно тянуть металл, в итоге его может повести, да и краску с наружи можноиспортить или вообще оторвать, в идеале нужно изнутри спец рычагами работать. ... ищите хороших мастеров, заменить Крыло всегда успеете, и не будет уже "не бит ни крашен" Удачи [emoji256]
 

Alexf182

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
33
Благодарности
14
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Skoda Yeti 1.2 TSI, DSG-7 был, стал Аут3 2.0 CVT8 рестайл 2014 MY
Да страховку у од оформлял,если ск будет меня направлять не к од,что делать?
Смотри условия в полисе КАСКО. Если страховой агент у ОД не накосячил в полисе, то по гарантийной машине должно быть обязательно прописано направление на ремонт только к ОД.

Добавлено через 19 минут
:(но сдается мне, что ОД, будет менять крыло, т.е вырезать, варить. Вам бы съездить в какой сервис и уточнить, может быть можно выправить присосками
Самое прискорбное, что скорее всего ОД так и есть будет дефектовать боковину на замену. В этом случае, что самое фиговое это то, что боковина идет через всю крышу - а это значит, что при замене боковины надо будет вскрывать полмашины и скорее всего перекрашивать после отварки-заварки ещё и крышу- накосячить у ОД могут ещё больше.
Лучше бы предварительно у мастеров у ОД поинтересоваться, что они будут делать в данном случае с боковиной- менять или править?

У меня когда порвали боковину на гарантийной машине, я прикинув такой расклад (правда я был не виноват и платили по ОСАГО), решил ну его на фиг (хотя мог по КАСКО обратиться) и у знакомых гаражных жестянщиков примерно за десятку выправил и заварил железо с покраской с переходом. Уже 2 года прошло, с наружи всё нормально, но внутри шов конечно остался, если залезть под обшивку.
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,089
Благодарности
3,473
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Буквально несколько минут назад с крышы дома упал снег на машину замялся край над задней правой фарой
Что-то не похоже повреждение на снег/лед!
Как будто сбоку прилетело. Может вандализм таки?

По повреждению не вижу ничего, чего нельзя было бы исправить без покраски методом PDR. Но, возможно, останутся следы на отблик. Но это не страшно. Это лучше чем сварка.
 

Alexf182

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
33
Благодарности
14
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Skoda Yeti 1.2 TSI, DSG-7 был, стал Аут3 2.0 CVT8 рестайл 2014 MY
По повреждению не вижу ничего, чего нельзя было бы исправить без покраски методом PDR.
Без перекраски думаю не обойдется-слишком глубокие изгибы -лак, краска, шпаклевка уже в микротрещинах. Даже если смогут выправить без перекраса- позже лак начнет трескаться в местах сгиба и краска начнет потихоньку отслаиваться.
Один раз было похожее - догнал зимой передним бампером фаркоп впереди идущего. Вышли, посмотрели, вроде ничего не повредилось у мена на бампере:confused:, фаркопу вообще ничего, мирно разъехались. Потом недели через 3 на лаке бампера проявилась паутина микротрещин вокруг места удара.:mad:
 

Павел 80

Участник
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
141
Благодарности
16
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Тигуан2TDI
Сегодня был в ск направят к од где машину брал,что-то вы напугали с заменой и сваркой.

Добавлено через 2 минуты
Что-то не похоже повреждение на снег/лед!
Как будто сбоку прилетело. Может вандализм таки?

По повреждению не вижу ничего, чего нельзя было бы исправить без покраски методом PDR. Но, возможно, останутся следы на отблик. Но это не страшно. Это лучше чем сварка.

Меня чуть край захватило,рядом машина соседа стояла,у того крыша лобач и капот в хлам.
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,089
Благодарности
3,473
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Меня чуть край захватило,рядом машина соседа стояла,у того крыша лобач и капот в хлам.
Это более правдоподобно. Видимо от соседа кусок льда горизонтально под прямым углом к вам прилетел.
 

SALo

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
60
Благодарности
43
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan II Higline TDI 2.0 OffRoad
Добрый день, коллеги.
Поделюсь своим "бодрым" началом владения Тигуаном. :mad:

picture.php


Теперь предстоит долгий путь по дороге "КАСКО-ОСАГО-ремонт".
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
695
Благодарности
364
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
Вы даже гос.номер не получили?... Печально...
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
кошмар... и врагу не пожелаешь такого начала владения новым авто
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,069
Благодарности
4,872
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Охренеть! Сочувствую...
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Да, как же, так то? :mad: Вроде парковка, пьяный что ли, скорость видимо приличная была.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Добрый день, коллеги.

Поделюсь своим "бодрым" началом владения Тигуаном. :mad:



picture.php




Теперь предстоит долгий путь по дороге "КАСКО-ОСАГО-ремонт".



Сочувствую, там ремонт?
 

Александр474

Участник
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
196
Благодарности
26
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан 2012
Подухи рваные. Это в движении, дорога просто загажена вот и кажется что парковка
 

SALo

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
60
Благодарности
43
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan II Higline TDI 2.0 OffRoad
Это на следующий день после выезда из салона. Дорога. Не аккуратно выехал со двора. Первый ряд пропустил, а во втором не успели.
В настоящий момент жду решения страховой после отчета оценщика. Но по его словам и словам официального сервиса однозначно ремонт и не очень тяжелый.

Добавлено через 8 минут
Вот так выглядит авто после снятия бампера.
Сразу под замену левое крыло, левая фара и бампер с потрохами. Остальное будет ясно после направления на ремонт и выявления скрытых повреждений. Еще подушки все под замену (сработал полный комплект). В общем - пока я пешеход. Надеюсь не на долго.
picture.php
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
SALo,о-фи-геть!

бачок омывателя скорей всего тоже мог по шву или просто трескануть (он перед левым передним колесом у Т1 установлен -тут также скорей всего).
укажи или проверь это сам - вроде мелочь, но он может в нижней половине быть целым, а под горлышко лить начнешь омывайку и захлещет.
у меня так было после несильной встречи с собакой на дороге.
 

SALo

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
60
Благодарности
43
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan II Higline TDI 2.0 OffRoad
От бачка омывателя осталась только заливная горловина. Ее и видно. А сам бачок вдребезги.
Осмотр проводили в сервисе, где будут ремонтировать. Они заинтересованы написать как можно больше, чтобы потом при согласовании сметы вопросов не было.
Это мне все они же и рассказывали.
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Павел 80,

инфа на будущее:
гибдд для получения справки в ск вызывают только если установлен второй виновник ДТП.
в данной ситуации это не дтп

Не согласен, есть варианты при отсутствии второго участника: например, если есть факт столкновения с препятствием - это ДТП и вызывается ГИБДД. На этот счет есть и ответственность (если есть пострадавшие). Если нет пострадавших и нет повреждения имущества третьих лиц, то отв-ти может и не быть.
Если например, вы врезались в стену или в клумбу, то 2 варианта у СК: это или элемент без оформления в ГИБДД (если условия страхования позволяют) или вызывать ГИБДД.

Согласен в частности: в данном случае (падение снега - этот случай тут) - да, не ДТП и вызывать надо участкового.

Добавлено через 6 минут
Остальное будет ясно после направления на ремонт и выявления скрытых повреждений
SALo, сочувствую!
От себя добавлю: не знаю, как в Тиге-2, но в первом есть особенность: - корпус звукового сигнала находится в.... переднем бампере, справа и снизу. При даже легких контактах в районе юбки может треснуть, и при этом работать. Опять же, не знаю, как тут, но уточните (при треснутом корпусе меняется тон сигнала).

Скорейшего ремонта, удачи и только радости от владения в будущем!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу