Первый раз попал в аварию, нужен совет

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Не понял в чём специфика заключается?
Меня в Согласии по ОСАГО гоняли два раза справку править. Первый раз не помню за что, а второй раз потому-что ге стояла галка об состоянии опьянения. Не могли с первого раза сказать про все косяки. Но правда хоть и погоняли, но выплатили неплохо)
Теперь во всех справках смотрю чтоб данная галка была проставлена.

Здесь два разных вида, КАСКО и ОСАГО, потому сравнивать предельно сложно, да это и не нужно.

Понимаете, специфика заключается в том, что когда мне практически каждый, звонивший о помощи по СК Альфастрахование говорит о том, что отказ дали, не по причине того, что Клиент что-то сделал не верно, а в том, что сотрудники Альфы не могут правильно проинформировать Клиент. ТО справка не та, то галочки не стоит, то еще что-то... Это уже, как само собой разумеется у них.

А когда 1 из 100 мне звонивших по СК РЕСО, Согласие, Ингосстрах, Транснефть, Энергогарант... говорит об этом, то это скорее всего исключение.
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
дтп

Всем привет,люди добрые!Сегодня жена попала в небольшое дтп-разбит задний левый фонарь.То есть не фонарь,а стекляшка,которая на крыле.Можно ли ее отдельно заказать или придется в сборе целый фонарь покупать?Заранее всем спасибо!
Вот эта красная стекляшка
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
grafin, конечно же можно. Но Вы явно не по адресу написали. Это Вам в запчасти нужно проследовать, к тому, кто этим занимается.
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Михаил,на авито нашел в сборе за 1500р.)Такчто не буду заморачиваться.
 

mamontp

Участник
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect, 2.0 TSI, 180 л.с
Подскажите, пожалуйста. Немного поцарапал передний бампер при парковке (не заметил столбик) еще осенью. Имеются несколько небольших царапин до черного пластика и потертость. Общая площадь около 36 см2. Меня это сильно не парит, т.к. заметно только вблизи и ржаветь нечему. Но подходит срок страховки по КАСКО Альфа-Бизнес, а там вроде можно одну деталь без справки заменить. Возникли вопросы:
1. В моем случае действительно можно без справки?
2. Если без справки, то увеличится ли стоимость КАСКО в следующем году?
3. Если ездить с царапинами, то в следующем году будет ли распространятся страховка на бампер?
4. Может не парется и самому закрасить по месту или кого попросить (не должно дорого выйти)?
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
А что, сотрудники ГАИ выезжают на любые территории, в том числе дворовые, гаражные и парковки?
нет, ко мне из ОВД приехал, хотя он сразу сказал, что бесплатно возиться со мной не будет...
 

bmv1962

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
177
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 T&F 2WD
mamontp, 1. если в условиях страхования записано, 2. за 1 обращение обычно не повышают, а если повышают можно перейти в другую страховую. 3. если при оформлении страховки увидят повреждения, то страховка распространятся не будет на данную деталь. 4ю а это уж решать вам.
нет, ко мне из ОВД приехал, хотя он сразу сказал, что бесплатно возиться со мной не будет...
Это уже нонсенс, надо было звонить еще раз по 02 и расказать какие услуги вам предлагают.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Роман1979, а, это жесть, да. У меня такое было раз при осмотре машины потенциальным покупателем - вот это кошмар был )) Пришлось скинуть 3 тысячи )
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
а, это жесть, да.
Жесть была в том, что я дал менту 1000, 1500 экспертизе при страховой, чтобы они сами справки собрали, а страховая мне потом в выплате отказала...
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Так как я указал в заявлении, что дверь ветром закрыло. То отказались по причине, что я не предоставил справку из гидрометцентра о скорости ветра в этот день. Бред короче полный, ск прямое
 
Сверху Снизу