Peugeot 4008

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Друзья!
Прошло ещё полгода. Добавляю :)

Про жёсткость подвески, из статьи:
"...Не зря французы увеличили клиренс на 15 миллиметров (до 210 миллиметров) по сравнению с ASX.

Естественно, для этого пришлось немного перенастроить подвески. Сзади появился дополнительный виток пружины, полвитка – спереди, а амортизаторы стали более жесткими. В этом есть очевидный плюс на ровных дорогах: 4008 управляется хоть и не азартно, но довольно точно и понятно.
"

Действительно, подвеска жёсткая. Меня устраивает, но то, что она что-то там "глотает" - язык не поворачивается сказать, надо тормозить. Особенно перед лежачими. Но зато на 18 дисках, повторюсь - весьма и весьма управляется! Сейчас я перешёл на скучные зимние 16-ые, разница чувствуется с закрытыми глазами. Но чуть помягче.

Попутно прошёл ТО-1 (1 год, пробег 7 250км). Стоимость 7900 + попросил митсовское масло + проверка масла вариатора + мойка, вышло чуть меньше 9 000р. Дороговато! У Тига было в 1,5 раза дешевле первое ТО, также с запчастями дилера!

Стоимость н/ч - 2000р. Промежутки между ТО такие же, как у Тига - раз 15 000 или 1 год.
Второе обещает быть подороже за счёт смены воздушного и тормозной жидкости.

Средний расход за год по компу - 12.1 л на сотню.

По кузову везде царапки лака - тёрся об деревья летом на даче. Капот без сколов, т.к. трасса в основном по сухому покрытию летом. Общее впечатление, что л/к не слишком стойкое, но более дико выглядит прогибающийся везде металл от малейшего нажатия... В лобовое прилетали прилично стукающие камушки - всё выдержало.

Летом сделал у умельцев перепрошивку ЭБУ двигателя и коробки за 5000р. Ехать стало гораздо приятнее: пропала задумчивость педали газа, разгон стал субъективно гораздо увереннее, как в автоматическом, так и в ручном режимах. Цифры не мерял, но теперь нет риска "затупить" в "нужное время в нужном месте" в потоке города или на трассе.

Осенью установил себе тач-магнитолу на Win CE с навигацией, программируемыми кнопками на руле, камерой заднего вида и ТВ. Обошлась всего в 13 700р, а салон стал посвежее выглядеть:
IMAG0298.jpg IMAG0308.jpg IMAG0309.jpg
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Samm, причем здесь свои расходники, сравнение было с расходниками ОД
вышло чуть меньше 9 000р. Дороговато! У Тига было в 1,5 раза дешевле первое ТО, также с запчастями дилера!



а запчасти суои в итоге 5000 за то.))
Я записался на понедельник со своими расходниками, 2300 в В.Новгороде
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Samm, причем здесь свои расходники, сравнение было с расходниками ОД





Я записался на понедельник со своими расходниками, 2300 в В.Новгороде

Притом, что тупо на этом моменте около 2000 сразу с цены то можете скинуть, плюс всякие разводы левые на проверку подвески, которая и так входит в регламент работ ТО и деньги за снятие защиты, за которую не должны платиться ибо она штатная и будет вкусная цена)
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Samm, я те про фому, а ты мне про ерёму.

А я не про фому и не про ерему, если экономим значит адекватно и полностью, а если нет значит вообще глупо такие копейки считать как 10-15 штук за ТО вот и все фомы и еремы)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Всем привет!

Давно не отмечался тут.
А, тем временем, уже прошло 4,5 года и чуть менее 25 000 км пробега :)
Да, пробеги у нас с женой при совместном использовании - совсем небольшие, хотя машина используется почти каждый день! Городские расстояние очень малы.

Сейчас идёт последний год расширенной гарантии, купленной за 15 тыс.р. на + два года и именно с использованием дополнительной были заменены задние стойки - работы вышли больше 30 000р с использованием оригинальных запчастей!

Последнее ТО вышло на ~23 тыс.р. с заменой (помимо масла и салонника): воздушного фильтра, свечей, охлаждающей жидкости, тормозной жидкости.

На следующем ТО готовлюсь к смене масла в вариаторе.

На данный момент проблем с машиной - ноль!
Очень выручал клиренс и полный привод во время больших московских снегопадов, но чувствовалось, что потенциал машины используется уже на 90%.

За это время произошли изменения в составе семьи :)
И теперь могу рассказать, что сидеть вдвоём на заднем диване, когда посередине установлено детское кресло - весьма плотно получается, особенно в зимней одежде. Не тот класс авто.
А багажник, при помещении туда детской прогулочной коляски, может вместить в себя уже совсем немного. Но это, опять же, претензия не в ту степь :)

К машине очень привыкли и она всех устраивает.
Но в целом хочется побольше пространства и немного посматриваем на, к примеру, Subaru Forester - как вариант замены.
 

Gh0sT_

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
246
Благодарности
94
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
AUDI Q5 2.0TDI 14г. А3 1.8 2007г.
25 000км пробега и замена задних амортизаторов?!
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
25 000км пробега и замена задних амортизаторов?!
Да, на сервисе ОД тоже были немало удивлены!
Вообще, болячкой модели считаются передние родные, которые действительно есть немалый шанс на маленьких пробегах поменять (на менее проблемные аналоги).

А тут мне сказали, что задние полностью вытекли!
И что это сказал техник ещё при заезде на стенд!
Ну и, собственно, я уже по ощущениям при езде приехал жаловаться.
 

Eugene Ivanov

Новичок
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
ханты
Автомобиль
тигуан
За то не ваг головного мозга, че :)

Добавлено через 9 минут
Всем привет!...

...чуть менее 25 000 км пробега :)

...расширенной гарантии, купленной за 15 тыс.р.
... были заменены задние стойки - работы вышли больше 30 000р с использованием оригинальных запчастей!

... ТО вышло на ~23 тыс.р. ...

На следующем ТО готовлюсь к смене масла в вариаторе.
посчитаем, грубо и приблизительно( специально выделил) -не разделяя з\ч и работы
15+23=38к. взято с клиента. 30т.р. -отдано клиенту (стоимость амортизаторов возместило Пежо -к гадалке не ходи, возьмем к примеру стоимость стоек 15к.)
итого получаем: 38-15 =23к. ОД наварил на клиенте

арифметика гуманитария такая арифметика.:cool:
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Eugene Ivanov, что за бред я только что прочитал?

Сходите к ОД и поменяйте стойки с использованием оригинальных з/ч дилера и н/часов по регламенту. Кто что кому возместил - уже никого не касается. Не хочешь ремонтироваться у ОД - покупай стойки и делай сам, выйдет безусловно дешевле.

Но у меня была гарантия ЗАРАНЕЕ КУПЛЕННАЯ и покрывающая ещё 100500 рисков, которые просто не произошли. Итого я имею 5 лет честной гарантии, вместо 2 лет у ВАГ, по истечении которых моему Тигуану потребовался капитальный ремонт двигателя.

Вы вообще кто и с какой целью пишете второе сообщение на форуме в ветку Пежо?
Идите познакомьтесь с владельцами Тигуанов, разместите фото, бортовой журнал, что там ещё обычно делают при появлении на форуме.

И успокойтесь :)
 

Eugene Ivanov

Новичок
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
ханты
Автомобиль
тигуан
Пустое место ты,вот и всё.
молодой человек, не с тобой же общаются, зачем ввязываешься в разговор дяденек? нехорошо

Добавлено через 4 минуты
Eugene Ivanov, что за бред я только что прочитал?

Сходите к ОД и поменяйте стойки с использованием оригинальных з/ч дилера и н/часов по регламенту. Кто что кому возместил - уже никого не касается. Не хочешь ремонтироваться у ОД - покупай стойки и делай сам, выйдет безусловно дешевле.

Но у меня была гарантия ЗАРАНЕЕ КУПЛЕННАЯ и покрывающая ещё 100500 рисков, которые просто не произошли. Итого я имею 5 лет честной гарантии, вместо 2 лет у ВАГ, по истечении которых моему Тигуану потребовался капитальный ремонт двигателя.

Вы вообще кто и с какой целью пишете второе сообщение на форуме в ветку Пежо?
Идите познакомьтесь с владельцами Тигуанов, разместите фото, бортовой журнал, что там ещё обычно делают при появлении на форуме.

И успокойтесь :)

зачем мне владельцы Тигуанов? в массе своей это приличные люди. меня интересуют так сказать, пограничные случаи. Например, такие как человек купивший 1,4, не узнавший о нем ничего, попавший на капиталку двигателя и из-за этого обозлился на ваг и его владельцев, в добавок сам заплатил за 5 летнюю (пишу, а самому смешно) гарантию пежо.
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
разговор дяденек
Дяденька забаненный Wrecker, перелогинтесь, мы вас узнали! :D

зачем мне владельцы Тигуанов? в массе своей это приличные люди. меня интересуют так сказать, пограничные случаи. Например, такие как человек купивший 1,4, не узнавший о нем ничего, попавший на капиталку двигателя и из-за этого обозлился на ваг и его владельцев, в добавок сам заплатил за 5 летнюю (пишу, а самому смешно) гарантию пежо.
Зачем тебе владельцы Тигуанов на форуме Тигуанов? Действительно...

Кто тебе рассказывал про мой Тигуан вообще? Я про него "узнал многое" и он меня "во многом" устраивал, пока не вскрылись умышленные поставки бракованных деталей и отношение ОД и импортёра к клиенту в случае проблем. Не знаешь всей истории - лучше не лезь, за умного сойдёшь.

Про 5 летнюю гарантию владельцам многих марок остаётся только нервно смеяться, это точно.
Хотя, у Форда тоже расширяемая за вменяемые деньги, но не знаю насколько полноценная.
У Пежо - сохраняются ровно те же условия, что и при заводской. За 15 тыс.р. на 3+2 года, напоминаю :)
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
У Пежо - сохраняются ровно те же условия, что и при заводской. За 15 тыс.р. на 3+2 года, напоминаю :)

Чет им это не особо помогло.
4008 - вообще гипер редкий пепелац.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Чет им это не особо помогло.
4008 - вообще гипер редкий пепелац.
Кому им не помогло что?
Мне это помогло иметь достаточно надёжный аппарат с доп. гарантией за весьма умеренные деньги, а остальное мне как-то неважно.
Про редкость - согласен, при продаже будет тяжело объяснить покупателям, что это вообще за авто такой :) Надеюсь, слова "ASX" и "японская сборка" сработают!
 

Gh0sT_

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
246
Благодарности
94
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
AUDI Q5 2.0TDI 14г. А3 1.8 2007г.
Про какую надежность идет речь при пробеге 25тыс.км?
 
Сверху Снизу