Питерцы, помогите определиться с дилером!

Сова

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig II Comfortline TDI
Искренне удивлен. Приехав к ним, долго бродил по салону, наконец, подошел и напрямую спросил, не хочет ли мне кто-нибудь продать машину, на что услышал что-то вроде: "погоди, парень, не до тебя сейчас". Повернулся и ушел.

Аналогично. Балтавтотрейд.
Приехали, сразу сказали девушке у стойки на входе, что хотим заказать прямо сейчас машину. Девушка попросила подождать, так как единственный почему-то менеджер по продажам, был занят другими покупателями. Ладно, подождем. Для ожидания девушкой нам с мужем на двоих было предложено одно свободное кресло, из двух, стоящих в тесном зале, и автомат по продаже (!) кофе. Стоим, переминаемся, ждем. Кофе как-то не хочется. В кресло вдвоем не поместимся. Проходит 10 минут.
От менеджера по продажам покупатели уже ушли, теперь он в одиночестве сидит за столом и, не поднимая головы, увлеченно заполняет какие-то бумаги.
Проходит еще 5 минут. За это время девушка пару раз фланирует от менеджера к нам и извиняющимся голосом говорит, что менеджер все ещё занят... Затем почему-то спрашивает: а вы что хотите - просто спросить про машину? :aq:

Плюнули, сказали до свидания, тут же заказали машину у соседнего дилера.
 

МихаилСПб

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Спб
Автомобиль
Была Jetta DSG
Вставлю свои пять копеек.
Заказал в Классике 8 января обещали к маю поставить, но получится значительно раньше где-то вторая половина марта.
По отношению к клиенту, если сравнивать с Сигмой - день и ночь, вообщем пока все на уровне, посмотрим что дальше.
 

sdemon

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт Петербург
Автомобиль
другая марка
Заказал в ноябре в Нева Автоком.. звонили пришел.. впока по общению все адекватно
 

Svyat

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
41
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
Приобретал в ноябре в Автоштадте. Проезжал мимо и случайно заметил (даже не слышал о таком дилере). На тот момент был уже оформлен заказ в Аксель-Юг. На паркинге оказалась 100% нужная комплектация и внимательный менеджер Степан, как-то непринуждённо всё устроил. Через неделю уехал на этой машине. Каско, кредит тоже всё на месте с менеджером Диной. Можете попробовать повторить опыт)
 

Ivanca

Новичок
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
сегодня заказал Tiguan 2.0 ТДИ в "классике". предоплата 20.000р. срок поставки-май((
А мы 5-го заказали, в воскресенье :). Тоже дизель, трек&филд. Предоплата 50.000, срок поставки май-июнь :confused:. Правда, менеджер про июнь перестраховался, говорит, что машинка должна прийти раньше. Так что мы с Вами скорее всего в одной партии будем :az:

Перед этим были в БалтАвтоТрейде - не понравилось категорически! Мало того, что к нам за 15 минут никто не подошел (при том, что клиентов в салоне было раз-два и обчелся и они все так же одиноко бродили вдоль машин), так еще менеджера сами еле нашли - ну да ладно, мы не гордые.
Но потом, когда перешли к расчетам (из допов хотели брать Technic, комфортные передние сидения и раздумывали над Comfort за 44 тыщи), нам стали втирать, что пакет "комфортные сидения" НЕЛЬЗЯ брать отдельно, только в спарке с пакетом Comfort, тем самым вынуждая брать полный набор пакетов.
Еще всунули в цену какую-то сумму в 1300 руб. (как я потом дома узнала, это Ambiente - абсолютно не нужный при учете заказа Technic). Спрашиваем: "Что это такое?" - Ответ: "Обязательный пакет для Российских дорог". На возражение, что все допы носят добровольный характер и могут браться отдельно друг от друга - невнятное мычание :(
Прокатиться так и не удалось, потому что на тестовой машине кто-то укатил, причем, как мы поняли, не на тест-драйв, и до вечера так и не вернулся.

Еще заезжали в Аксель-Сити, но там сейчас ремонт, Тигуанов в выставочном зале не было, все менеджеры были заняты - мы развернулись и уехали. Хотя, может и неплохой салон там.

В общем, вернулись в Классику, тем более, что она ближайшая к дому и менеджер там понравился. Еще в большой плюс Классике, что свободно можно пообщаться с техническим персоналом (они там отдельно в глубине зала сидят), что мы и сделали, подробно расспросив про дизельный мотор и полный привод на Тиге. В Акселе, кстати, тоже заметили такую стойку с тех. консультантами.

Не знаю, как оно дальше пойдет, надеюсь, что положительное впечатление от Классики останется до конца, но пока все понравилось.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,569
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Но потом, когда перешли к расчетам (из допов хотели брать Technic, комфортные передние сидения и раздумывали над Comfort за 44 тыщи), нам стали втирать, что пакет "комфортные сидения" НЕЛЬЗЯ брать отдельно, только в спарке с пакетом Comfort, тем самым вынуждая брать полный набор пакетов.
Еще всунули в цену какую-то сумму в 1300 руб. (как я потом дома узнала, это Ambiente - абсолютно не нужный при учете заказа Technic). Спрашиваем: "Что это такое?" - Ответ: "Обязательный пакет для Российских дорог". На возражение, что все допы носят добровольный характер и могут браться отдельно друг от друга - невнятное мычание :(
Прокатиться так и не удалось, потому что на тестовой машине кто-то укатил, причем, как мы поняли, не на тест-драйв, и до вечера так и не вернулся.

Еще заезжали в Аксель-Сити, но там сейчас ремонт, Тигуанов в выставочном зале не было, все менеджеры были заняты - мы развернулись и уехали. Хотя, может и неплохой салон там.

В общем, вернулись в Классику, тем более, что она ближайшая к дому и менеджер там понравился. Еще в большой плюс Классике, что свободно можно пообщаться с техническим персоналом (они там отдельно в глубине зала сидят), что мы и сделали, подробно расспросив про дизельный мотор и полный привод на Тиге. В Акселе, кстати, тоже заметили такую стойку с тех. консультантами.

Не знаю, как оно дальше пойдет, надеюсь, что положительное впечатление от Классики останется до конца, но пока все понравилось.
На Track&Field и S&S Комфортные сиденья идут только вместе с пакетом комфорт, так что Вам никто не втирал почитайте внимательно форум, сто раз про это писалось :)
 

Ivanca

Новичок
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
На Track&Field и S&S Комфортные сиденья идут только вместе с пакетом комфорт, так что Вам никто не втирал почитайте внимательно форум, сто раз про это писалось :)
В Классике с этим почему-то проблем не возникло ;), да и в Акселе по телефону тоже подтвердили, что комфортные сидения можно брать отдельно. На стоянке в Классике видели через стекло вообще пустую машину, даже без центрального подлокотника. В БалтАвто же нам сказали, что пустую машину (вообще без допов) заказать невозможно, хотя бы Техник - но обязательно.

Кстати, впоследствии мы все же дозаказали пакет Комфорт - начиталась я тут, что уж больно заводской ксенон все хвалят - глупо было на этом экономить. :eek: А эти пресловутые сидения нам в подарок дали.
 

pahachi

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
190
Благодарности
63
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Ivanca, значит будем с одной партии забирать)))).
кстати, причем, девушка-продаван, мне обещала отзвониться к концу февраля и сказать когда машина придет точно (до недели)
 

Ivanca

Новичок
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
pahachi, ух ты! Надо бы и своего манагера поспрашивать, может тоже поточнее скажет. Ожидание таакое тяжкое! :mad:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,569
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
В Классике с этим почему-то проблем не возникло ;), да и в Акселе по телефону тоже подтвердили, что комфортные сидения можно брать отдельно. На стоянке в Классике видели через стекло вообще пустую машину, даже без центрального подлокотника. В БалтАвто же нам сказали, что пустую машину (вообще без допов) заказать невозможно, хотя бы Техник - но обязательно.

Кстати, впоследствии мы все же дозаказали пакет Комфорт - начиталась я тут, что уж больно заводской ксенон все хвалят - глупо было на этом экономить. :eek: А эти пресловутые сидения нам в подарок дали.

Как раз с пустой машиной проблем нет, а насчет того что по телефону подтвердили, они сами мало знают, вот как только начинается оформление заказа по их внутреннему конфигуратору так тут и не встает машинка на заказ если выбрать только комфортные сидения с техником или комфорт без этих сидений с техником... По крайнейм мере до 2012 года было именно так :)
 

Ivanca

Новичок
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Спасибо! :az:
А что ж делать, бум ждать :) Деньжат подкопим. А то мы с Даси Дустер (которая Рено теперь) начали, а закончили Фольцем за миллион двести :p
П.С. Очередь на эту Дасю, я хочу сказать, аж до 2013 года! :ai: Салон Рено ломится от клиентов просто.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Очередь на эту Дасю, я хочу сказать, аж до 2013 года! Салон Рено ломится от клиентов просто.
Ну, абсолютно закономерно, я считаю. Реально за эти деньги конкурентов просто нет.
 

Ivanca

Новичок
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan


Osip, да, Дастер позиционирует себя как прямой конкурент Нивы Шевроле. Посидели в обеих машинах, сравнили опции, интерьер/экстерьер, краш и видяхи-говнотесты в Ю-Тубе глянули - Дастер однозначно подвинет Шниву в классе бюджетных "проходимцев".

П.С. простите за флуд, пожалуйста
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Как приятно наблюдать такую живейшую активность среди ожидающих Тигуана. Будем рады видеть всех вас на наших встречах питерского клуба
О дилерах: мы покупали в Классике у Василия Барсукова. Рекомендую его еще раз (ранее моя рекомендация была в соответствующей теме). Последующие обращения к ним по сервису нареканий не вызвали.
 
Последнее редактирование:

Ivanca

Новичок
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Botsman, и не говорите, аж прям распирает общаться :eek: А с моим менталитетом тусовочника, не сомневаюсь, что станем непременным участником Питерских покатушек! :bp:(дай Бог, с машинкой все сложится - суеверная я, боюсь загадывать)))
Просто к выбору этому шли долго, преодолев и внезапное очарование, и удешевленную практичность, и приемлемую опциональность на фоне сомнительного качество (чтоб не "колхозить" под машиной каждые ыыходные).
И вот явился ОН - Тигуан! - нервы сразу как-то успокоились, появилась полнейшая (а главное, уже основательная и аргументированная) уверенность, что Тига - именно то, что искали.:) Но сколько, черт побери, нервов и тяжких сновидений это отняло! ;)
 

Dimass

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
61
Благодарности
3
Адрес
СпБ
Автомобиль
Тигуанец
появилась полнейшая (а главное, уже основательная и аргументированная) уверенность, что Тига - именно то, что искали.

Даже не сомневайтесь!!! Тига рулит!

Жаль только что дизели долго везут.
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Ivanca, ну, мы к Тиге пришли как-то так иным путем - без выбора типа авто вообще. Ни разу не пожалел. У нас еще вебасто стоит штатный, но доработанный в автономный, и приборка красная с синим (вообще не напрягает) - но как-то все работает, и жаловаться не хочется. Практичность у Тиги высока - это точно безусловно! Салон - лучшее, что я видел, Q3 хоть и гламурнее, но менее практичен. Дизель работает безукоризненно (Лукойл тут и Neste в финке).
А вот на встречи клуба можно приезжать, еще и не получив свой авто в руки(ноги)! Так что давайте уже к нам в гости, а затем и в полноправные ряды :ay:
 

Ivanca

Новичок
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
А в Питере не рекомендуют заправляться на Несте. Странно, вроде раньше хорошие заправки были.

Салон у Тиги действительно лучшее, что видели, всё ненавязчиво так, органично, материалы качественные и сидения потрясающе удобные!
По этой причине отказались от Х-Трейла: его сидения напомнили диванные подушки - ну уж слишком мягкие и обивка непрактичная, через год в таком воздушном поролоне яма от попы продавится :rolleyes:. Хотя огромный багажник и ровно раскладывающиеся сидения просто супер! - но общее унылое впечатление все таки отвернуло. Мурано в этом плане красавец, но там и ценник другой уже.
Ку3 тоже рассматривали, но при прочих равных Ауди в содержании будет подороже Фольца. Да и дорожный просвет маловат. Все таки стильная Кушка не потянет на роль рабочей семейной лошадки.
Чуть не купили Киа Спортаж, даже заказ оформили, но за две недели, пока была горячка выбора, её безусловно очаровательный интерьер совершенно приелся и мы с мужем поняли, что прощать машине многочисленные косячки за "красивые глаза" уже не получится.
Так что выбор Тигуана был уже трезво осмыслен, с практичной точки зрения - выбором довольны, в Тиграше есть все, что нужно для счастья :bp:

П.С. Спасибо за приглашение :), с удовольствием поучаствуем во встречах клуба :az:

ПП.СС. Читаю форум, а так и не нашла единого мнения - ставят сейчас штатный предпусковой нагреватель на дизель или уже нет?
 

pahachi

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
190
Благодарности
63
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
по поводу нагревателя могу сказать, что у нас это вопрос скорее комфорта нежели практичности, ибо -30 у нас бывает редко, а до этого значения мотор заводится без проблем.
ну а платить немалые деньги за теплый салон, многие считают нецелесообразным и я в том числе, т.к. я здоровый и жирный, мне и так не холодно))))))))))))
 
Сверху Снизу