Пьяный сотрудник ГИБДД

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
iNevi, Вы, по ходу, слушать никого не хотите. Вам уже не один человек повторил, что Вас спасет видеорегистратор, диктофон и звонки по всем инстанциям, телеофнами которых Вы запасетесь. gabber прав, JKIL тоже. и речь не об УК, а о ПДД и КоАП. законопослушному гражданину как раз полезно это изучить, чтобы им оставаться :) да и не нужно так пренебрежительно относиться к ЗК (от сумы и тюрьмы, как говорится ...).
"нет желания связываться с ментами" - зачем тогда тут спрашивать, что делать? ведь решение Вашего вопроса лежит как раз в этой области. нужно учиться с ними общаться, даже через своё не могу и не хочу.

а картина с Ваших слов всё равно немного мутная получается. что мешало сесть в машину к гаишнику и выяснить, кем он собственно является (записать номер жетона) и попросить четко обозначить причину остановки? если не получили в ответ ничего вразумительного, то почему нельзя было сказать, что он, мягко говоря, не прав? и попросить написать протокол? про гаишник пьян или нет - это только Ваши предположения, утверждать это Вы не имеете права, Вы не медэксперт вроде. если ситуация выходит из под контроля, то садиться в свою машину и звонить в 02. только не говорить о вооруженном нападение :) тут Вас за ложный вызов притянуть можно. говорить, как есть: человек в форме сотрудника ГАИ на автомобиле номер и далее то, что было на самом деле. только коротко и четко, без вранья :) а дальше ... набраться мужества и отстаивать свои права (технические средства Вам в помощь). это трудно, но можно :)
 
Последнее редактирование:

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
KonstantinD, - это Вы , похоже, слушать не собираетесь!

У 99% водителей НЕТ ВИДЕОРЕГИСТРАТОРА!!!!

90% водителей не знают телефонов, по которым нужно звонить. Давайте я у вас спрошу - вы знаете телефон куда обращаться по подобному случаю во Владимирской области , куда я заехал по случайности , впервые может за последние лет пять? Бегите смотреть телефон в гуггле - однако в чистом поле гуггла нет

Теперь по вашим сомнениям:
кем он собственно является (записать номер жетона) и попросить четко обозначить причину остановки?
+++ как вы думаете , я полный баран? После моих слов , в чем моя вина, гаишник сказал, "Самый умный чтоли?" и начала нести бред про 1000 руб...

То что он был пьян признались и менты которые приехали - иначе они бы встали на его сторону.

У меня такое ощущение, что я развариваю не с тем человеком.

Юристы на форуме есть?
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
не говорите что мне делать, иначе я буду вынужден указать, куда вам идти :) и не истерите.
это на счет скажите-покажите. нужно будет - узнаю. это раз. второе. для особо одаренных существуют шпаргалки со штрафами и указанием телефонов тех организаций и служб, куда обращаться в различных ситуациях. в полезных страницах того же ЗР, которые бесплатно раздаются на перекрестках. не составит большого труда позвонить в главное управление и выяснить все, что вам нужно по поводу владимирской области. мало того, у большинства моих знакомых и меня эти телефоны и шпаргалки есть. то, что этого нет у вас, повод об этом задуматься. так же по поводу видеорегистратора. если хотите иметь доказаnельства, то в следующий раз подумаете о его приобретении.
вы реально не в себе. определить пьян или не пьян может только специалист с медицинским образованием. то, что вы пишите, это ваши предположения. доказать вы это не можете. мнения сотрудников полиции так же мало кого интересуют.
у вас правильное ощущение по поводу не того человека. вас трудно понять. особенно то, что вы вешаете ярлыки направо и налево.
на счет барана: если несколько человек вам дают советы, вы их в упор не читаете и только и делаете, что воспрошаете, где тут юристы, то как к вам относиться? на счет полный - ставить диагноз не буду :)
да и зачем вам юрист, если вы боитесь развития событий? отстаивать свою точку зрения вы не стали, наказывать гаишника тоже не собираетесь, о чем свидетельствут ваше стремительное убытие с места происшествия в момент возврата документов и нежелание написать заявление. хотя даже напиши вы его сейчас, будете выглядеть полным идиотом с ложным вызовом наряда. а судя по тому, как вы ведете диалог тут, то нет ничего удивительного в том для меня, что с сотрудником ГАИ вы не нашли понимания и не убедили его в неправоте.
но :) в любом случае - удачи и не попадать в такие ситуации больше.
 
Последнее редактирование:

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Да ну, ребят, вы чего человека "прессовать"-то начали? ))) В чем усмотрели муть ситуации? Все предельно понятно. Остановил гаишник с признаками алкогольного опьянения, не представился, забрал док-ты и ушел в машину, разговаривает не вежливо, наставления по работе ДПС нарушает. Вызвал полицаев (а что еще должен делать законопослушный гражданин, если он сам не полицай и не бандит?), а у тех круговая порука. Реальный вопрос - как себя в такой ситуации правильно вести, учитывая все нюансы. А так, по формальным признакам, конечно, можно докопаться - тест на содержание алкоголя не делали, может, и впрямь было за что остановить, может сам начал грубить, да много чего можно придумать. Вопрос человека о том, как он должен был себя вести в такой ситуации все равно актуален.
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Вопрос человека о том, как он должен был себя вести в такой ситуации все равно актуален.

более-менее подходяще написано вот тут:
http://www.c2n.ru/opyt/gai.htm
но все советы будут сводится к сбору доказательств путем использования различных технических средств. по-другому никак не получится.
и ... никто никого, как Вы выражатесь, не "прессует" :) просто, если есть предположение, то и писать русским языком, что, мол, мне показалось, что сотрудник гаи был в состоянии алкогольного опьянения. субъективное приведение данного обстоятельства как установленного факта очень портит объективную оценку :)
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
KonstantinD, ну если объективно, то объективного не существует, а если и существует, то мы о его природе ничего не знаем, ибо все, чем располагает наше сознание прошло через субъективную оценку восприятия. ;-))))) сорри за офф
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Товарищ Сухов, не знаю прокруговую поруку у меня пару знакрмых работали там ушли надоело в общем в москве в начале того года такая ситуация была что при любой жалобе на инспектора его увольняли
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
"Той тёплой июльской ночью в неспокойном сумраке двора ко мне подошли трое - предположительно гопники, хотя документов, подтверждающих это, мне предоставлено не было. Русским языком я отказал им в просьбе "закурить", после чего, по моей сугубо субъективной оценке - арматурой, получил по голове. Далее объективную оценку произошедшему дать затрудняюсь"
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
KonstantinD, ну если объективно, то объективного не существует, а если и существует, то мы о его природе ничего не знаем, ибо все, чем располагает наше сознание прошло через субъективную оценку восприятия. ;-))))) сорри за офф

Товарищ Сухов оказывается сторнником агностицизма! в то время, когда его киногерой был вроде как ярым поклонником материализма :) измена! :)
тоже off, прошу прощения :)
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
KonstantinD,
может, и так, но одно другому сильно не мешает. Удается совмещать. :))))
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
871
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Регистратора нет. Да и ютуб это баловство с юридической стороны подобное видео не имеет веса. Если только желтых журналюг заинтересует...

Меня все же интересует юридическая сторона.
Насколько мне известно:
Я не имею права грубить
Не имею права вырывать из рук сотрудника свои документы

А что я имею право?

А и не надо ничего юридического. После такого видео оно предастся общественной огласке(ютуб это умеет). А общественное мнение сегодня лучше суда. Если данное видео наберет хороший рейтинг и попадет на телевидение, скорее всего этого сотрудника уволят.
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Всё верно сделал, звонок 02, лучше ещё в прокуратуру и службу собственной безопасности для надёжности. Все разговоры записываются, представляемся, описываем ситуацию, закрываемся в машине и ждём. Сам так не делаю, поскольку уволят кадра - на другую работу не возьмут, будет по карманам подворовывать поскольку ничего другого в этой жизни делать не умеет. Жалко однако.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Правильно, надо было ему и тысячу дать, а лучше - две, а то глядишь пойдёт подворовывать ещё! По головке погладить и отпустить - ведь несмышлёный, не умеет ничего больше в жизни, кроме как закон и порядок на дороге охранять.
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Скачал программу Автоюрист на свой андроид - оказывается, я все правильно сделал, сам не зная того ;)
Хорошая программа , а главное всегда под рукой, есть все телефоны и все законы, которые нужны.
 
Сверху Снизу