Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Сегодня прошел то3, 38ткм, в Вагнер Пулково. 17хххр вместе с заменой тормозной жидкости и скидкой 10% на работы и запчасти.
Для меня это последнее то перед окончанием гарантии. Проходил специально, чтобы если что воспользоваться куланцем (надеюсь не придется).
Если надо могу скинуть детализацию, хотя и так все все знают.
Интереса ради спросил про замену в халдексе. Озвучили 8-9тр без чистки сетки. Буду менять сам.
 

Alexandr73

Участник
Регистрация
8 Июн 2021
Сообщения
144
Благодарности
28
Адрес
ПЕТРОЗАВОДСК
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2 , 2020, CZDA 1.4/150 4*4
Сегодня прошел то3, 38ткм,
Интереса ради спросил про замену в халдексе. Озвучили 8-9тр без чистки сетки. Буду менять сам.
А почему не поменяли в Халдексе. Меняется на ТО 3 ? Будете ждать 60 000 км ?
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Недавно по гарантии починили скрип заслонки кондера
А вот с этим можно подробнее? Можно в личку, чтобы не засорять тему.
Как проявляется? Как показывали дефект? Со съемкой видео? Какой дилер сделал? как долго ждали вердикт?

У меня тоже скрип заслонок мне не нравится, при включении зажигания.
Особенно, если на улице меньше +15 градусов. Зимой так вообще скрежет.
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
675
Благодарности
780
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
А вот с этим можно подробнее? Можно в личку, чтобы не засорять тему.
Как проявляется? Как показывали дефект? Со съемкой видео? Какой дилер сделал? как долго ждали вердикт?

У меня тоже скрип заслонок мне не нравится, при включении зажигания.
Особенно, если на улице меньше +15 градусов. Зимой так вообще скрежет.
Присоединяюсь, тоже скрипят - бесяво так..
 

OXO

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июн 2021
Сообщения
34
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 TSI 180 л.с.
RESCUER,
Написал в личку.
 

OXO

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июн 2021
Сообщения
34
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 TSI 180 л.с.
ВАНИКО,
Есть отдельная ветка про скрип заслонок.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
С заслонками гимор будет. Можно в поисковике поискать ссылки на драйв.
1. снимать всю панель и затем только смазывать.
2. можно попробовать через динамик глонасс с удлинненой трубкой.
3. подлезть со стороны педалей с удлинненой трубкой лежа на пороге буквой зю.
Все способы не дают 100% гарантии на успех и полный доступ только со снятием панели.

Мне по гарантии снимали панель, скрип пропал. Но зимой есть не большой звук во время включения, летом тишина. Пока понаблюдаю, лишний раз на улице корячится лень.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
С заслонками гимор будет. Можно в поисковике поискать ссылки на драйв.
1. снимать всю панель и затем только смазывать.
2. можно попробовать через динамик глонасс с удлинненой трубкой.
3. подлезть со стороны педалей с удлинненой трубкой лежа на пороге буквой зю.
Все способы не дают 100% гарантии на успех и полный доступ только со снятием панели.

Мне по гарантии снимали панель, скрип пропал. Но зимой есть не большой звук во время включения, летом тишина. Пока понаблюдаю, лишний раз на улице корячится лень.
А есть номер TPI или еще не набрали столько случаев, чтобы ее выпустить?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
RESCUER,
Если не ошибаюсь есть. Дилер по гарантии чинил в соответствии с рекомендациями.
 

Robotopotun

Участник
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
226
Благодарности
38
Автомобиль
Opel astra
А где позырить, что идет оригинальное на то? Планирую через месяцок сгонять в недружественную страну прицениться)
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Ну тут вариантов два. Либо пробовать либо сразу отказаться.
А чего пробовать? Куланц - это в основном ремонт дорогостоящих крупных узлов. Сейчас таковые никто не привезет. А даже если каким-то чудом и привезут или вдруг оно окажется в наличии, то не смогут установить, потому что онлайна у дилеров, насколько я понимаю, нет. Поэтому посещать дилера именно с этим прицелом (особенно на фоне того, что вместо оригинала сами дилеры ставят сейчас хрен пойми что, после чего куланц исключен в принципе) — затея весьма наивная и почти наверняка обреченная на провал. Поэтому лично на мой взгляд, при значительной разнице в стоимости ТО лучше эти деньги отложить на будущий ремонт, чем отдавать дилеру в надежде на куланц, который и в обычное время далеко не всем согласовывали.
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
675
Благодарности
780
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
А чего пробовать? Куланц - это в основном ремонт дорогостоящих крупных узлов. Сейчас таковые никто не привезет. А даже если каким-то чудом и привезут или вдруг оно окажется в наличии, то не смогут установить, потому что онлайна у дилеров, насколько я понимаю, нет. Поэтому посещать дилера именно с этим прицелом (особенно на фоне того, что вместо оригинала сами дилеры ставят сейчас хрен пойми что, после чего куланц исключен в принципе) — затея весьма наивная и почти наверняка обреченная на провал. Поэтому лично на мой взгляд, при значительной разнице в стоимости ТО лучше эти деньги отложить на будущий ремонт, чем отдавать дилеру в надежде на куланц, который и в обычное время далеко не всем согласовывали.
Совершенно согласен.. Если пару лет назад мне без вопросов поменяли дсг из-за запотевания по стыку на гарантии, то сейчас хрен бы.. Переклеили бы и всё... А уж после гарантии и говорить нечего.. У меня то3 совпало с окончанием гарантии - забил ибо переплачивать за сомнительные детали и жижи не вижу смысла.. На куланц надежда нулевая...
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
298
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
... Куланц - это в основном ремонт дорогостоящих крупных узлов. Сейчас таковые никто не привезет. А даже если каким-то чудом и привезут или вдруг оно окажется в наличии, то не смогут установить, потому что онлайна у дилеров, насколько я понимаю, нет.
...
Скрепя сердце, приходится согласиться. Вообще, ситуация с сервисом и запчастями на немцев застявляет напрягаться. Мало того, что если найдешь - цена космос, то еще не факт, что даже у ОД получишь поддержку.
Оффтоп: на следующий год снова думаю переходить на японцев. Или, упаси Боже, на корейцев...
 

LRI82

Участник
Регистрация
28 Июл 2021
Сообщения
145
Благодарности
38
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2019 Offroad 1.4 150 4Motion
Оффтоп: на следующий год снова думаю переходить на японцев. Или, упаси Боже, на корейцев...
Так и на них тоже ценник стал расти. Но в целом конечно их обслуживать проще, вспоминаю свою КИА РИО.
 

AlexDoc

Участник
Регистрация
18 Авг 2020
Сообщения
107
Благодарности
48
Автомобиль
Tiguan II
Прошел ТО-2. 29 тыщ км , 2 года. Авторусь в Подольске. Договорились по итогу на "без замены свечей". Меняли масло, все фильтры, тормозуху. Вышло порядка 30 тыщ рублей. Разброс ценник по дилерам - от этих 30, до 75 - с заменой свечей. Дурдом. В салоне грустно - стоят Туареги, Тигуаны, Поло, Кэддик - все без ценников. Появились вывески всяких китайцев - там дела идут бодро.
Фильтры все взял у них (у дилера), т.к. по магазинам было или столько же, или дороже.
Масло налили Лукойл какой-то, с допусками.
Отметку в сервисную книжку получил.
Причина прохождения ТО у ОД - желание сохранить гарантию. Фиг знает что сейчас с ней, но еще год остался. На всякий случай так решил. Если бы не это обстоятельство - поменял бы масло в любом сервисе, воздушный и салонный заменил бы сам, тормозуху не трогал.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
@AlexDoc,да я почитаю цены на то просто падаю. Хорошо сам все делаю. Масло лук 0-20,5300, фильтр. Фильтрон 1100, воздухан, салонный, Биг. Около 1500 за два. 7900 в принципе более менее жить можно.
 
Сверху Снизу