Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Noize

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
239
Благодарности
90
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan R-Line, 180 лс
Конечно. У меня прямо сейчас машина на гарантийном ремонте.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,488
Благодарности
455
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
[/QUOTE]
Я бы для нашла узнал пробег
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, в январе 2022 года купил новый Tiguan 2021 г.в. (1.4 , 150 л.с.)
Соответственно для того, чтобы не потерять гарантию на авто нужно проходить ТО 1 раз в год либо через 15 000 км.
Через год надо проходить после покупки автомобиля, верно? т.е. к примеру авто купил 10.01.2022, соответственно по сроку если проходить ТО, то не позднее 10.01.2023г.?
Спрашиваю потому, что уже сейчас пишет на приборной панели о том, что нужно проходить ТО через 5 дней, хотя по сроку это должно быть в январе 2023г. Я так понимаю, что авто сделано где-то в конце августа 2021г. так как дата оформления электронного паспорта – 27.08.2021. Соответственно и ТО машина предлагает сделать примерно от даты изготовления машины через год?))) В общем я правильно понимаю, что то, что сейчас машина мне пишет проходить ТО я просто не обращаю внимания до января 2023г. и с гарантии я по этому не слечу?) Заранее спасибо за ответы.
если правильно понял, Вы первый владелец?
Еще бы узнать пробег с которым Вы машину купили.
 

EvgeniyS89

Новичок
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
15
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Я бы для нашла узнал пробег

если правильно понял, Вы первый владелец?
Еще бы узнать пробег с которым Вы машину купили.
[/QUOTE]

Да, я первый владелец. Пробег был толи 4 км , толи 6 км, но точно не больше 10 ки был))
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,510
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Конечно. У меня прямо сейчас машина на гарантийном ремонте.
Чего делают?
Да, я первый владелец. Пробег был толи 4 км , толи 6 км, но точно не больше 10 ки был))
Да предпродажку нормально не сделали, счетчик то не сбросили, вот и все. Часто такое бывает, потому что квалифицированных и ответственных сотрудников дефицит.
 

Ворон261974

Новичок
Регистрация
22 Июл 2022
Сообщения
4
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан 2021 180л.с
Был на ТО (15 000 км), 29.08.22 фольксваген Подольск русь. стоимость 22 300 руб (замена масла (6 литров 5W40),фильтры: масленый и салонный, пробка), ( по моей просьбе сход развал сделали)+с учетом скидки 30% на работы и запчасти.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,488
Благодарности
455
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Я бы для нашла узнал пробег

если правильно понял, Вы первый владелец?
Еще бы узнать пробег с которым Вы машину купили.

Да, я первый владелец. Пробег был толи 4 км , толи 6 км, но точно не больше 10 ки был))
[/QUOTE]
Тогда ТО делаете через 15000 км или через год, в зависимости, что наступит раньше. И так в цикле.
А напоминалка роли не играет.
Если мешает, можете самостоятельно сбросить прямо сейчас. А после ТО ещё раз обнулить.
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
Прошел ТО3, присуствовал в сервис-зоне, все снимал, с заменой масла в халдексе и чисткой сеточки. заплатил за все 23тыр. все запчасти и комплектующие оригинал. моторное тоже оригинал 5\40. не оригинал только медная смазка под болты. пробег почти 26т, сеточка в халдексе была полностью засрана, промыли её, проверили все жидкости, акб(как новый), колодки(остаток на всех 6мм),свет фар и т.д....заняло всего время 3часа.
зы ОД сказали, что ФВ поставляет ЗЧ через турцию, что он ни куда не ушел и выполняет все гарантийные обязательства.
 

Вложения

  • IMG_20220831_094737.jpg
    IMG_20220831_094737.jpg
    64.4 KB · Просмотры: 93

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
зы2 прайс на ТО в машине, она в повале
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,510
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
jedi, а что за коробка под коробкой масляного фильтра?
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
а что за коробка под коробкой масляного фильтр
калечки под мотор насоса муфты.
кстати, забыл написать, что масло ни сьел ни сколько движок. сколько залили на прошлом ТО столько на приемке авто осталось и это с 283 кобылиц
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,510
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
под защиту картера
Писал я уже про эти болты. У меня несколько лет без всякой смазки все с ними отлично было, в т.ч. соответственно после нескольких зим. Но стоило съездить на мойку, да еще и с мойкой днища - весь крепеж защиты в труху. Смазал, конечно, медяхой, но тоже не панацея: на нее всякое говно налипает, концы что болтов, что саморезов наружу же торчат…
В общем, я к тому, что к смазке любого крепежа отношусь крайне скептически. Если корродирует - лучше чистить или менять, смазка - это какие-то костыли. Как разделитель поверхностей - ок, а вот в большинстве резьб ей не место.
 

Svyat

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
41
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
Я бы сейчас вообще не ориентировался бы на гарантию,ее по факту уже нет для немецких машин.
Ориентируйтесь на пробег и когда последний раз меняли масло, следите за расходниками, сейчас много паленки, дилеры тоже ставят давно не оригинал уже.
На Якорной и Московском проспекте гарантию поддерживают. проверено в августе. срок поставки з/ч около месяца.
 

WID68

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
82
Благодарности
10
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Тигуан II 1,4 150 City белый и Тигуан II 1,4 150 Connect (инновации + комфорт) белый
На Якорной и Московском проспекте гарантию поддерживают. проверено в августе. срок поставки з/ч около месяца.
У меня "нюхачом" с четвертого заезда к дилеру и двух дозаправок фреона нашли (надеюсь) утечку. В результате приговорили по гарантии испаритель кондиционера. Сказали, что в стране ремкомплекта нет. Заказали с европы. Сроков даже близко назвать не могут.
 

drus76

Новичок
Регистрация
17 Апр 2021
Сообщения
16
Благодарности
15
Автомобиль
Tiguan offroad 2020
Привет всем! Вчера прошёл второе ТО. 28 т.р., без замены свечей + развал/схождение. Свечи, как оказалось, в норме. А так ещё бы 10 т.р. сверху) Цены, безусловно, впечатляют... Это ещё со скидкой выходного дня минус 10%)
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,039
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Смазал, конечно, медяхой, но тоже не панацея: на нее всякое говно налипает, концы что болтов, что саморезов наружу же торчат…
В общем, я к тому, что к смазке любого крепежа отношусь крайне скептически. Если корродирует - лучше чистить или менять, смазка - это какие-то костыли. Как разделитель поверхностей - ок, а вот в большинстве резьб ей не место.
Медную смазку не рекомендуется на оцинкованный крепеж, т.к. будет гальваническая пара, тоже относится и ступице. Пользуюсь литолом для болтов, проблем нет. Торчащие резьбы в подвеске и на днище защищаю обычным пластилином.
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
565
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Медную смазку не рекомендуется на оцинкованный крепеж, т.к. будет гальваническая пара, тоже относится и ступице. Пользуюсь литолом для болтов, проблем нет. Торчащие резьбы в подвеске и на днище защищаю обычным пластилином.
Или липучкой еще лучше, болты как новые.
 
Сверху Снизу