Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,693
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Не разу не был у ОД. Сэкономил КУЧУ денег.
 

Iamsergei

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
41
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 1.4 150 л.с. 2021
Может у кого есть опыт. На Озоне хорошая скидка на масло 0w20. 5000 за 5-ти литровую канистру. Почитал отзывы, все хвалят, но утверждают, что нет проверочного кода.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Не разу не был у ОД. Сэкономил КУЧУ денег.
Я обычно на первые пару ТО ездил к официалам (зачастую если есть косяк,он вылезет на небольших пробегах,а если авто только вышел в свет,то много бывает вылезает проблем на первых экземплярах,пока их не устранят),а затем уже делал ТО сам,как правило это обходидось примерно в раза 3 дешевле.
Но можно делать ТО не у официалов,а в любом специализированном сервисе,где цена может быть в два раза дешевле,чем у официалов,а в случае серьезного гарантийного случая будут проводить экспертизы,и вы скорее всего в любом случае будете бегать по судам,нанимать адвокатов,и уже тыщу раз говорили специалисты: что гарантия сохраняется,даже если вы будете обслуживать свой 🚘 в любом другом специализированном профильном сервисе,а там уже пусть делают экспертизы и доказывать,что гарантийный или негарантийный случай.
Меня умиляет наивность любителей китайского или корейского автопрома,где как-бы гарантия типа на 5 или 7 лет или 150-200 тыс км,но блин,вы же за эти куча ТО сколько бабла отвалите,что если бы сами делали ТО,то вам хватило бы в итоге потом и мотор и коробку откапиталить грубо говоря.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,701
Благодарности
1,499
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Может у кого есть опыт. На Озоне хорошая скидка на масло 0w20. 5000 за 5-ти литровую канистру. Почитал отзывы, все хвалят, но утверждают, что нет проверочного кода.
Какое масло и от какого поставщика? На Озоне надо очень внимательно смотреть на того кто продаёт, сам озон либо магазины значащиеся дистрибьюторами у брендов не ушедших из РФ это одно, непонятное ООО "рога и копыта" это другое. Лукойл так вообще проще из офф магазина брать.
 

Iamsergei

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
41
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 1.4 150 л.с. 2021
Какое масло и от какого поставщика? На Озоне надо очень внимательно смотреть на того кто продаёт, сам озон либо магазины значащиеся дистрибьюторами у брендов не ушедших из РФ это одно, непонятное ООО "рога и копыта" это другое. Лукойл так вообще проще из офф магазина брать.
А где там смотреть поставщика? Что-то я не нашёл. Написано "Германия". Производитель.
 

Iamsergei

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
41
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 1.4 150 л.с. 2021
Много предложений 0w20. Коллега по работе расхваливает LIQUI MOLY. У него Пассат. Говорит, нет расхода. На Озоне оно на 1 т. дороже.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,701
Благодарности
1,499
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
А где там смотреть поставщика? Что-то я не нашёл. Написано "Германия". Производитель.
В карточке с товаром под изображением всегда есть наименование магазина и тд, так же в отзывах часто много полезной инфы. На офф сайтах брендов можно найти список дистрибьюторов, сверить, брать только те масла которые с нашего рынка не уходили и тд. Впрочем подделок у 508 допуска в любом случае сильно меньше чем 502-504, просто логически.
Screenshot 2023-02-21 at 15-00-29 Моторное масло ZIC Top 0W-20 Синтетическое 4 л - купить в ин...png

Много предложений 0w20. Коллега по работе расхваливает LIQUI MOLY. У него Пассат. Говорит, нет расхода. На Озоне оно на 1 т. дороже.
Какой в нём смысл если Зик лучше и дешевле или Вальволин 0w-20 или Лукойл... Чисто масло для фанатов, не более, а цены Ликви ломит как обычно.
 
Последнее редактирование:

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,693
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Iamsergei, Если живёшь в Екб или рядом то проверить не проблема. Разложат на молекулы.
 

Iamsergei

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
41
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 1.4 150 л.с. 2021

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
А где там смотреть поставщика? Что-то я не нашёл. Написано "Германия". Производитель.
На маслах Рольф или на Партнамбер 710 тоже написано "Германия" и немецкий флаг,но это ни грамм не означает,что это "маде ин Германи",и даже не факт,что в Германии вообще знают о существовании таких брендов.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
На их АЗС ещё проще))
Там тоже говорят может быть контрафакт (Лукойл не дешевое масло) если АЗС Лукойл по франшизе,поэтому тоже надо быть внимательным,ну и например когда я покупал Лукойл на офсайте (ничего там сложного нет,от слова совсем),то до этого заезжал на две АЗС Лукойл и там ассортимент мне не понравился (возможно АЗС была не большая),ну и цена была выше,чем на офсайте.
 

Oskar

Участник
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
190
Благодарности
56
Автомобиль
Tiguan2
цена была выше,чем на офсайте
Чёт не повезло тебе с заправкой Лукойла.
Цены там ровно как на сайте, бывает и дешевле, да ещё и без всякого гемора с оплатами....доставками..., мимо ехал и заехал.
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Может у кого есть опыт. На Озоне хорошая скидка на масло 0w20. 5000 за 5-ти литровую канистру. Почитал отзывы, все хвалят, но утверждают, что нет проверочного кода.
На оф. сайте Лукойл сейчас распродажа LUKOIL GENESIS ARMORTECH GC 0W-20 масло моторное синтетическое купить по цене 1614 руб - интернет-магазин ЛУКОЙЛ
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,701
Благодарности
1,499
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Даже по распродаже дороже Зика :Lol11: Лукойлу бы губу закатать, а то цены не совсем соответствуют нашему продукту.

P.S Но если бы я хотел Лукойл то брал бы сейчас ибо цена по крайне мере не такая странная как без скидки.
 
Последнее редактирование:

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Чёт не повезло тебе с заправкой Лукойла.
Цены там ровно как на сайте, бывает и дешевле, да ещё и без всякого гемора с оплатами....доставками..., мимо ехал и заехал.
Говорю,за что купил,за то и продал,на АЗС было тогда дороже,хотя на сайте моё масло тогда стоило 3341 руб за 4 литра,так и стоит до сих пор,но бывает в интернете попадается по акции дешевле,а на офсайте акцию ни разу не видел. А на офсайте я сразу заказал две канистры на 2 ТО, так доставка вышла бесплатная,пришло в постамат в удобном для меня месте, приехал - получил,никаких проблем,от слова совсем.
 

Iamsergei

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
41
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 1.4 150 л.с. 2021

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,232
Благодарности
3,594
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
На маслах Рольф или на Партнамбер 710 тоже написано "Германия" и немецкий флаг,но это ни грамм не означает,что это "маде ин Германи",и даже не факт,что в Германии вообще знают о существовании таких брендов.
инет в помощь,должен быть сайт,адрес и ват номер
 
Сверху Снизу