Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
375
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Вчера у этого продавана из Казахии канистра 8л 0w20 стоила около 6.5 т.р. Что-то мне показалось подозрительным. У Равенола Руссланда эта же канистра под 8.5т.р.
Там первая цена указана с учетом использования Озон-карты, поэтому вилка доходит до 2 т.р.А если ориентироваться на цену без карты - она больше чем у Равенола Русланда.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
768
Благодарности
550
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Там первая цена указана с учетом использования Озон-карты, поэтому вилка доходит до 2 т.р.А если ориентироваться на цену без карты - она больше чем у Равенола Русланда.
У меня нет карты вазона, поэтому смотрю только серую цену ниже. И она была около 6.5т.р. А по карте вазона - почти ровно 6т.р. Сегодня уже опять 8.5. Не догадался заскринить.🤷‍♂️
 
Последнее редактирование:

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
У меня нет карты вазона, поэтому смотрю только серую цену ниже. И она была около 6.5т.р. А по карте вазона - почти ровно 6т.р. Сегодня уже опять 8.5. Не догадался заскринить.🤷‍♂️
А что мешает завести карту "вазона"? Я себе завёл,так как там постоянно что-то покупаю, бывает с картой небольшие скидки,а бывает заметно дешевле товары,если более дорогие товары.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
768
Благодарности
550
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
А что мешает завести карту "вазона"? Я себе завёл,так как там постоянно что-то покупаю, бывает с картой небольшие скидки,а бывает заметно дешевле товары,если более дорогие товары.
Да как-то нужды особой не было.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Да как-то нужды особой не было.
На самом деле она ничего не стоит и платить за обслуживание не нужно,и сделать её можно сидя на диване. Я просто чаще всего как раз покупаю на Озоне,хотя когда что-то ищу,обязательно цены и на Вб смотрю,но чаще получается что на Озоне мне выгоднее и приложение удобнее и нету 100 руб за возврат,как у Вб,единственное на Вб можно оплачивать постфактум,но далеко не на всё.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,602
Благодарности
1,665
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
На самом деле она ничего не стоит и платить за обслуживание не нужно,и сделать её можно сидя на диване. Я просто чаще всего как раз покупаю на Озоне,хотя когда что-то ищу,обязательно цены и на Вб смотрю,но чаще получается что на Озоне мне выгоднее и приложение удобнее и нету 100 руб за возврат,как у Вб,единственное на Вб можно оплачивать постфактум,но далеко не на всё.
Да он и не спрашивал, сколько стоит обслуживание.
Написал же ясно вам,
Да как-то нужды особой не было.
Никому не интересно, где вы сидите, когда покупаете.
Сейчас про это будет писать 10 страниц
 
Последнее редактирование:

Bauer

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Май 2023
Сообщения
48
Благодарности
2
Автомобиль
VW Tiguan
Вчера у этого продавана из Казахии канистра 8л 0w20 стоила около 6.5 т.р. Что-то мне показалось подозрительным. У Равенола Руссланда эта же канистра под 8.5т.р.
Посмотрел в интернете - официал по Казахстану. Склонен полагать, что это наши несколько подозрительные (есть подозрение что они редиски).
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
574
Благодарности
227
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Все обработали силиконовой смазкой резинки всех уплотнителей в авто? А то мороз, оттепель и вопросы, почему не открываются двери, капот, багажник :)) 1700937480917.jpg
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,083
Благодарности
442
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
GrafD, а чем смазать наружние ручки дверей, чтобы к панели двери не примерзали? )))
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
768
Благодарности
550
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Посмотрел в интернете - официал по Казахстану. Склонен полагать, что это наши несколько подозрительные (есть подозрение что они редиски).
Это верно. Наши свой кусок пожирнее не упустят возможность ухватить. С другой стороны 8.5т.р. за 8литров Равенола vse 0w20 - это почти цена Лукойла 0w20 в пересчёте на литр. В принципе, очень даже альтернатива. Но неужели в Казахии этот же равенол по 6,5т.р. продается? Понимаю, что официал, но с чего это такой аттракцион щедрости, поставляемый не напрямую из неметчины, а через другие страны, по стоимости значительно ниже местного лука? Вот это и смутило.
ЗЫ. Сейчас по работе прорабатываем закупку оборудования из одной страны Союза. Там логистика по доставке включает в себя 3 (три!) промежуточные страны, Россия четвертая. Так стоимость услуг по доставке составляет 80% от первоначального КП. И эти 80 - это самый минимум, мы уже три недели логистику мутим. А тут Равенол vse из Казахии дешевле лучка 0w20.🤷‍♂️
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
574
Благодарности
227
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Это верно. Наши свой кусок пожирнее не упустят возможность ухватить. С другой стороны 8.5т.р. за 8литров Равенола vse 0w20 - это почти цена Лукойла 0w20 в пересчёте на литр. В принципе, очень даже альтернатива. Но неужели в Казахии этот же равенол по 6,5т.р. продается? Понимаю, что официал, но с чего это такой аттракцион щедрости, поставляемый не напрямую из неметчины, а через другие страны, по стоимости значительно ниже местного лука? Вот это и смутило.
ЗЫ. Сейчас по работе прорабатываем закупку оборудования из одной страны Союза. Там логистика по доставке включает в себя 3 (три!) промежуточные страны, Россия четвертая. Так стоимость услуг по доставке составляет 80% от первоначального КП. И эти 80 - это самый минимум, мы уже три недели логистику мутим. А тут Равенол vse из Казахии дешевле лучка 0w20.🤷‍♂️
Да ладно, жаднее наших никого нет, компьютерная техника, например монитор у нас стоит 40-60т.р. (в зависимости от жадности барыги), а с Казахстана 30500руб., так кто тут жадный большой вопрос..
А равенол за такие деньги покупать вообще жесть, раскрутили очередного миксера, не пойми что он туда льет, масло каких брендов, все покрыто тайной....
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
574
Благодарности
227
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,083
Благодарности
442
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
574
Благодарности
227
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Вы сами "пшикали" на внешние ручки силиконом или предположили, что можно?))
у меня с внешними ручками не было никогда проблем, ничем специально не обрабатывал., но после мойки зимой на резинки двери и на замки силиконом брызгаю..
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
768
Благодарности
550
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,602
Благодарности
1,665
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Я таким брызгаю Смазка Hi-Gear Размораживатель замков.
Потеков не видел
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
768
Благодарности
550
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
у меня с внешними ручками не было никогда проблем, ничем специально не обрабатывал., но после мойки зимой на резинки двери и на замки силиконом брызгаю..
С замками не увлекайтесь. В тридцатник силикон замерзает также, как вода. Если хорошо набрызгать в механизм замка, танцы с бубном по утру будут обеспечены.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
751
Благодарности
248
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Крайне не советую. После оттепели замучаетесь потёки смазки с дверей смывать.
Да подтёки действительно присутствуют, если много полить, я и на боковые зеркала прыскаю силиконом, чтоб не скрипели. Смываются легко.
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
574
Благодарности
227
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
С замками не увлекайтесь. В тридцатник силикон замерзает также, как вода. Если хорошо набрызгать в механизм замка, танцы с бубном по утру будут обеспечены.
https://www.ozon.ru/product/smazka-...2&avts=1701020602&keywords=силиконовая+смазка
Для морозов нужна хорошая смазка низкотемпературная, например Silicot SPRAY
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
768
Благодарности
550
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Да подтёки действительно присутствуют, если много полить, я и на боковые зеркала прыскаю силиконом, чтоб не скрипели. Смываются легко.
Много лет все резинки обрабатываю шариковым дозатором силикона. Он не подаёт так обильно смазку, как спрей, и не забрызгивает всё вокруг.
 
Сверху Снизу