Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Я не обиделся. Но механику выбирал не по принципу дороже или дешевле. Равно, как и бензин. Скажем так - это вопрос веры... wink-emo
Это не отменяет плюса в плане стоимость обслуживания. :) У всего есть как плюсы так и минусы.
 

Robotopotun

Участник
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
226
Благодарности
38
Автомобиль
Opel astra

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
274
Благодарности
57
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
Впервые столкнулся с разводом на ТО как разводят со стоимостью новых машин. Когда на месте цена взлетает. Несколько раз звонил и уточнял стоимость ТО, всегда называли одну и ту же стоимость, примерно как у всех дилеров. Но во время ТО цена взлетела в два раза. Якобы расходники вдруг подорожали для меня в два раза. Якобы по телефону меня невернр консультировали. Но после разговора все же цены упали как договаривались. Цены на ТО и так дорогие, а тут ещё пытаются дополнительно нажиться. Ранее с таким никогда не сталкивался.
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
675
Благодарности
780
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .

Dr.Skipper

Участник
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
198
Благодарности
107
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan II 132kW
🚙 Свежий сегодняшний прайс-лист от официалов (предварительный расчёт), Сигма Моторс, ТО-4. Колодки по необходимости, несколько вариантов на выбор.
 

Вложения

  • ТО-4-1.JPG
    ТО-4-1.JPG
    145.1 KB · Просмотры: 103
  • ТО-4-2.JPG
    ТО-4-2.JPG
    35 KB · Просмотры: 101
  • ТО-4-3.JPG
    ТО-4-3.JPG
    50 KB · Просмотры: 100

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Кто как часто меняет поликлиновый ремень? Дилер помню поменял его по регламенту, не помню на скольки тысячах. Он лежит как новый у меня. Сейчас уже 135 пробег. Думаю может старый воткнуть
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Кто как часто меняет поликлиновый ремень? Дилер помню поменял его по регламенту, не помню на скольки тысячах. Он лежит как новый у меня. Сейчас уже 135 пробег. Думаю может старый воткнуть
Каждые 3 года или 60к. При стоимость нового ремня в 1300-2200 за проверенные варианты не вижу смысла на этом кроить.
Кста выше фотка с сервисной книжкой где прописаны интервалы.
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
493
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
IMG_20240410_050802.jpg
Работа по замене колодок 3 часа и 9632р? Они охренели? Заехал в сервис и заменил по кругу за Один час и 2400р.
Кто-то до сих пор ездит к ОД?
 

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
🚙 Свежий сегодняшний прайс-лист от официалов (предварительный расчёт), Сигма Моторс, ТО-4. Колодки по необходимости, несколько вариантов на выбор.
Цена на масло для ДСГ-7 конечно космическая стала! В Ижевске и Тольятти кстати у официалов еще дороже (в районе 40 тысяч за 6 литров)!!!
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Посмотреть вложение 156519
Работа по замене колодок 3 часа и 9632р? Они охренели? Заехал в сервис и заменил по кругу за Один час и 2400р.
Кто-то до сих пор ездит к ОД?
Я езжу пока машины на гарантии и конечно же только со своей расходкой ибо платить по ценам дилера будет только очень ленивый человек, да ещё и нет гарантии оригинальности продукции и она не самая качественная. Но уже подумываю над тем что бы не ездить, а ездить в неплохой сервис со своими ЗЧ ибо меня просто бесит как медленно работают дилерские упыри, гарантия то при обслуживании в сервисе никуда не девается, жаль нельзя самому в гараже обслуживать и не терять гарантию, с удовольствием так бы и делал, люблю копаться в механизмах.

С цен на масло в Dq-500 посмеялся, это значительно дороже масло в Айсин-8 или Dq-381, а должно быть наоборот))

Тоже интересно, зачем такой сервис.
Инертность, не желание перестраиваться и тд, привыкли люди к дилеру и некоторые даже до сих пор обслуживаются с их ЗЧ по конским ценам.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

Dr.Skipper

Участник
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
198
Благодарности
107
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan II 132kW
Заехал в сервис и заменил по кругу за Один час и 2400р.
А можно подробнее (без воды и пропаганды)? Колодки привезли свои или у них брали? Какие колодки ставили и во сколько они обошлись? Можно ссылку на СТО? Видел ценник на работу и пониже вашего (1600₽), но при условии покупки и установки полного комплекта колодок по цене СТО...
Кто-то до сих пор ездит к ОД?
Тоже интересно, зачем такой сервис.
Ездить как раз не обязательно! Главное, что можно быстро получить точный список запчастей и регламентных работ для конкретного ТО...
и некоторые даже до сих пор обслуживаются с их ЗЧ по конским ценам.
Запчасти всегда можно привезти свои, никто же не запрещает.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Запчасти всегда можно привезти свои, никто же не запрещает.
Я и не пишу, что запрещают но люди за свою лень платят в 2-3-4 раза больше чем могли бы, зачастую получают не топовые расходники или масла, свечи плюс не получают гарантий оригинальности ЗЧ хотя думают, что получают. Сам езжу со своими ЗЧ, всегда так ездил, всегда следил на ходом ТО ибо доверять им нельзя. Но очень раздражает их медлительность, всё делают очень медленно, а бить "мастеров" нельзя, к сожалению.

Если бы мне запретили приехать со своими ЗЧ то я бы просто их послал и поехал в другой сервис где мне дадут чеки, распечатку о ТО и тд. Ещё мне будут диктовать какими ЗЧ обслуживать свои авто, всё в допусках, всё подходит, значит всё нормально.
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
493
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
А можно подробнее (без воды и пропаганды)?
Где вы увидели пропаганду?
Вроде понятным языком описал, что разговор о цене работы.
Колодки привез свои, оригиналы. Сервис "onli-vag.ru" на Гагарина. Цены прозрачные, в заявленное время укладываются.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
У ОД (бывших конечно) запись на неделю (а то и на две) вперед, вся техзона забита автомобилями. Это к вопросу, что "кто-то еще обслуживается у них?".
Хотя ответа в прагматическом отношении у меня лично нет, цены у ребят, действительно, "отличаются".
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
У ОД (бывших конечно) запись на неделю (а то и на две) вперед, вся техзона забита автомобилями. Это к вопросу, что "кто-то еще обслуживается у них?".
Хотя ответа в прагматическом отношении у меня лично нет, цены у ребят, действительно, "отличаются".
Потому что большинство вообще не разбирается в своём авто и боится что-то в нём "делать", плюс не разбираются в законах и думают что если будут обслуживаться в сервисах то потеряют гарантию, плюс могут быть редкие авто которые в сервисах просто не видели и не знаю как их обслуживать, надо будет показывать и рассказывать самому, а это надо самому всё это знать, таких людей меньшинство.

Цены не просто отличаются, а отличаются в РАЗЫ, буквально до 3 раз как минимум некоторые позиции, платиновые свечи по цене на 3к рублей выше чем рутениевые и без гарантии оригинальности опять же, некоторые дилеры ещё и бочковое масло льют, у меня глаз начинает дёргаться от бочкового масла...
 
Сверху Снизу