Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
1. ТО 7500 не регламентировано заводом изготовителем, а значит, замена масла на этом пробеге - сугубо ваше дело, и дилеру об этом докладывать (и переплачивать) не нужно.
2. Нет такого понятия в законе, как "СЛЕТЕТЬ С ГАРАНТИИ". Гарантия у вас останется, даже если вы "Золотую семечку" в двигатель нальете. Другое дело, что если экспертиза покажет, что поломка произошла в следствие нарушений условий эксплуатации, или не качественных материалов (то есть вы сами виноваты), то тогда скорее всего, в устранении дефекта по гарантии откажут. При этом гарантия останется на весь срок, и каждая дальнейшая поломка будет рассматриваться заново.
3. Ехать ли на ТО 15000 к ОД, или сделать самому - вопрос скорее веры. Это ваша машина, делайте с ней что хотите. Нет такого обязательного условия - обслуживаться только у ОД. Это банально дорого! Но отметки в сервисной книжке имеют свои плюсы:

  • меньше (или вообще нет) нервотрепки при наступлении гарантийного случая (ребята, это же вы сами делали! Сами и разбирайтесь!)
  • облегченная сдача в трейд-ин
  • легче продать машину. Покупатель обычно очень благосклонно относится к тому, что машина регулярно обслуживалась у ОД и только у него.
  • С большей вероятностью сработает куланц (программа постгарантийного решения проблем)
  • и т.д.


Dimko21
Если коротко - на 7.5 тыс меняем где угодно, на плановое ТО лучше к дилеру. :)
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
1. ТО 7500 не регламентировано заводом изготовителем, а значит, замена масла на этом пробеге - сугубо ваше дело, и дилеру об этом докладывать (и переплачивать) не нужно.
2. Нет такого понятия в законе, как "СЛЕТЕТЬ С ГАРАНТИИ". Гарантия у вас останется, даже если вы "Золотую семечку" в двигатель нальете. Другое дело, что если экспертиза покажет, что поломка произошла в следствие нарушений условий эксплуатации, или не качественных материалов (то есть вы сами виноваты), то тогда скорее всего, в устранении дефекта по гарантии откажут. При этом гарантия останется на весь срок, и каждая дальнейшая поломка будет рассматриваться заново.
3. Ехать ли на ТО 15000 к ОД, или сделать самому - вопрос скорее веры. Это ваша машина, делайте с ней что хотите. Нет такого обязательного условия - обслуживаться только у ОД. Это банально дорого! Но отметки в сервисной книжке имеют свои плюсы:

меньше (или вообще нет) нервотрепки при наступлении гарантийного случая (ребята, это же вы сами делали! Сами и разбирайтесь!)
облегченная сдача в трейд-ин
легче продать машину. Покупатель обычно очень благосклонно относится к тому, что машина регулярно обслуживалась у ОД и только у него.
С большей вероятностью сработает куланц (программа постгарантийного решения проблем)
и т.д.
Прибить бы это гвоздями на каждой странице.
 

longitude

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen
Всем доброй ночи!

Собираюсь ехать на 2-ое ТО, пробег 25 000, стоит ли менять свечи? тормозную? заранее спасибо за ответ!
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Всем доброй ночи!

Собираюсь ехать на 2-ое ТО, пробег 25 000, стоит ли менять свечи? тормозную? заранее спасибо за ответ!
Свечи рановато. По тормозухе, гляньте дату выпуска авто, если к 3-м годам приближается, то заменить. У себя через 2,4 года менял (с даты выпуска)
 

longitude

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen
Большое спасибо за ответ!

Машина декабрь 2018 выпуск. По тормозухе заметил у себя, что проваливается педаль тормоза, т.е. стала работать не так плавно.
Заправляюсь только 100 или 98, при визуальном осмотре свечей можно понять, что их пора менять?
 

Macka

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
73
Благодарности
26
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан 2017
longitude, я свечи не меняю, пока не будет предпосылок к этому...тормозную буду менять на ТО3, у меня пробег ориентировочно будет 30-35 т.км. к тому моменту
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Машина декабрь 2018 выпуск
Точно? Ей же ещё и года нет, а с даты продажи тем более. Откуда 2-е ТО? Даже если катаетесь много и 1-е делали, от даты 1-го ТО до второго и отсчитывайте (по сроку или километражу).
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Всем доброй ночи!

Собираюсь ехать на 2-ое ТО, пробег 25 000, стоит ли менять свечи? тормозную? заранее спасибо за ответ!
Да вы тему почитайте, поиском пройдитесь. Уже обсудили все и ответы официалов выкладывали - и свечи и тормозная по регламенту меняются через 2 года или 30 тыс пробега, что наступит раньше. А менять или не менять - ваше дело так как речь идёт о вашей собственности. Определить необходимость замены свечей "на глазок" как на это делал дядя Вася из гаражей на 401 Москвиче не удастся. Да выкрутить - вкрутить свечи у дилера стоит 0.5 нч. Так что сие действо смысла не имеет ни какой точки зрения. В теме все есть - читайте :)
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Народ прошёл ТО2 на 30 тысячах. Менял масло и четыре фильтра (масло, салон, топливо, воздух) ещё сказал дилеру прочистить на всякий случай дренаж панорамы. Расходники все свои принёс. Смущает сумма сугубо написанных официалом работ по ТО2! Не насчитал ли он мне так много из-за того, что Расходники мои?
 

Вложения

  • IMG_20191029_193425-min-min-min.jpg
    IMG_20191029_193425-min-min-min.jpg
    93 KB · Просмотры: 104

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
max-vel, салонный фильтр 2 раза поменяли всего лишь и нормочасы на салонник удвоили оба раза. Сегодня смотрел в калькулятор ТО - замена салонного 0.1нч, моторного 0.2 нч. Топливного вообще в перечне выполненных работ нет.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Народ прошёл ТО2 на 30 тысячах. Менял масло и четыре фильтра (масло, салон, топливо, воздух) ещё сказал дилеру прочистить на всякий случай дренаж панорамы. Расходники все свои принёс. Смущает сумма сугубо написанных официалом работ по ТО2! Не насчитал ли он мне так много из-за того, что Расходники мои?
Вообще по смысловой нагрузке "салонный фильтр заменить" и "салонный фильтр снят поставить" это одно и то же. А если учесть что это выполняется самостоятельно за максимум 5 минут считайте что вас наказали всего на 880 руб. А так все по делу. Ну и нормо час у вас гуманный. В Москве самый дешевый 2700. А в основном за трешник уходит.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Народ прошёл ТО2 на 30 тысячах. Менял масло и четыре фильтра (масло, салон, топливо, воздух) ещё сказал дилеру прочистить на всякий случай дренаж панорамы. Расходники все свои принёс. Смущает сумма сугубо написанных официалом работ по ТО2! Не насчитал ли он мне так много из-за того, что Расходники мои?


Интересно, а что за шумоизолирующий короб?


Alekhandro
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Вот и я о чем! Топливного нет. А по калькулятор у работ всего на 3 тысячи. Мне коне, но через пару дней барышня набрала, интересовалась в е ли меня устроило, ну я не поленился ей все озвучить
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
max-vel, озвучивать надо до оплаты.
 

ShTim

Новичок
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan 2
Сегодня был на так называемом "Нулевом ТО" (бесплатно). Пробег сейчас почти 5000 км. Сделали такое предложение - до момента достижения пробега 7500 км замена масла (масло VW, расходники + работа) будет стоить 3600 руб. Что скажете про ценник? Я, честно говоря, еще не узнавал сколько будет стоит купить все самому и менять не у дилера, езжу всего 2 месяца.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Сегодня был на так называемом "Нулевом ТО" (бесплатно). Пробег сейчас почти 5000 км. Сделали такое предложение - до момента достижения пробега 7500 км замена масла (масло VW, расходники + работа) будет стоить 3600 руб. Что скажете про ценник? Я, честно говоря, еще не узнавал сколько будет стоит купить все самому и менять не у дилера, езжу всего 2 месяца.


Цена норм. Масло (5 литр канистра оригинала 5/40) стоит 3000. Если 4 покупать, то 740х4, а Если ещё фильтр накинуть и работы, то считайте работы бесплатно. Берите.


Alekhandro
 

ShTim

Новичок
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan 2
Цена норм. Масло (5 литр канистра оригинала 5/40) стоит 3000. Если 4 покупать, то 740х4, а Если ещё фильтр накинуть и работы, то считайте работы бесплатно. Берите.


Alekhandro

Спасибо! Пожалуй так и сделаю ближе к 7,5 тыс пробега
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Где можно взглянуть на регламент ТО? В руководстве нет, сервисную книжку не выдают, поиск не помог.
 
Сверху Снизу