Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Мастадонт,
Топливный в оригинале почти всегда UFI лежит ;)
Хороший фильтр и вне оригинальной упаковки :ay:
 
Последнее редактирование:

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
695
Благодарности
364
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
Barmi, так я не против, просто в теме "FAQ: Расходники, Масла, Сроки регламентных работ для Tiguan" выложено вот это:
 

Вложения

  • топливный фильтр.jpg
    топливный фильтр.jpg
    90.4 KB · Просмотры: 75

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Мастадонт,
Возможно просто не поставляет на вторичку ещё. У конвеерников (не всех) часто есть соглашение с заказчиком о поставки определенных з/ч только на конвейер определенный период, потом уже и на вторичку.
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Купил на зиму топливный фильтр в запас, в жизни всякое бывает...

Вот интересно.. лежит UFI. А почему он тогда не предлагается под своей маркой как раньше!? Странно.

Там у вас на фото, вроде, номер есть UFI.. не могли бы посмотреть/написать?
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
695
Благодарности
364
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
да, однозначно можно. Сам так делал. Перед сдачей машины перечислял перечень работ, которые делать не нужно. Никаких вопросов от менеджеров не было. Был случай, когда я на "большом" ТО (со свечами, ремнями и пр) поменял только масло и все. Остальное делал в стороннем сервисе, сэкономил тысяч 10. Вопросов у ОД не возникло. Только в заказ наряд свои рекомендации по замене написал и все.


"Что так можно было?"

Не, серьезно? Сколько лет платил разным ОД за замену фильтров, которые можно менять самому элементарно...

Т.е. реально я могу сейчас на ТО-2 сказать, что салонный, воздушный и топливный фильтр сам заменю? И заплачу только за замену масла с филтром и инспекционный сервис, тем самым хорошо сэкономив?

п.с. если мне не изменяет память, я когда-то давно вопрос дилеру задавал, на что мне ответили, мол можем не менять, но цена не изменится самого ТО.

Добавлено через 2 минуты
Там указан тот же номер WV что и на упаковке.....

Не, вон рядом со словом UFI номерок - 26.06... дальше не видно

Номер на Т1 был такой - UFI 26.026.00, но видно, что фильтр сам немного другой, если я уже не забыл.. на том фильтре, вроде, не было верхней "соски" или как это назвать))
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
мне ответили, мол можем не менять, но цена не изменится самого ТО.
ИМХО, развод. Нужно помнить, что это ваш автомобиль, и только вы принимаете решение что делать, а что нет. Брать деньги за не оказанную услугу, это не просто развод, это вообще-то уголовно преследуемое правонарушение (мошенничество).
Список обязательных работ на ТО - это рекомендуемый (!) список. При этом, имеем ввиду, если у вас в машине что-то сломается, и будет установлено, что поломка произошла из-за не выполненных в срок регламентных работ, вам могут отказать в гарантийном обслуживании. Но во-первых, я не представляю, что может сломаться из-за не поменянного салонника, а во-вторых, вы же не враг себе, и реально эти фильтры поменяете, просто не у ОД.
Опять же оговорка. в законе нет понятия "слететь с гарантии", которым пугают многие ОД. То есть если вы не заменили салонный фильтр, а у вас коробка стуканула, то ни о каком отказе от гарантийного ремонта речь идти не может. А вот если вы отказались доливать тормозуху, и у вас тормоза отказали в пути, тут уж.. хозяин - барин. В бесплатном ремонте откажут.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
989
Благодарности
298
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II

Очень интересно.. и цена его на экзисте.. та дам - от 3225 руб...

Кто сказал, что не предлагает ?

Вывод сделал исходя из того, что ни экзист, ни автодок не предлагали его в качестве "замены оригиналу", в отличие там от разных других. А на Т1 как раз он предлагается как альтернатива и стоит существенно дешевле оригинала.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
oгурец,
Другое дело что даже рекомендуемый или обящательный список действий у каждого дилера стоит по разному. Провел небольшое исследование и из официального приложения отправил 4 близрасположенным дилерам письмо следующего содержания
"Какова стоимость работ при проведении ТО 15000 на мой автомобиль. Какие конкретно работы включены а эту стоимость? Запчасти и расходники свои."
Письмом ответил только " Лосиный остров" который к тому же захотел больше всего денег - аж 4515 рублей. Остальные отзвонились. Расклад такой : Атлант М - 3200, Авто Алеа - 2400, Центр Север в своем стиле, неопределенно " около 4000..."
Список работ все озвучили один и тот же, только Авто Алеа поинтересовалась нет ли нештатной защиты картера. Атлант М не смог определить авто по ВИН, остальные вопросов по машине не задавали. Так что, если есть возможность, сравнивпйте и выбирайте :)
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,660
Благодарности
773
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Еду завтра на ТО 15000. По результатам отпишусь)))
 

Evgen80

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
На ТО 1 записался через приложение в Авторусь Бутово, стоило 5000рэ
Дизель. Масло своё. Фильтр салона свой. Защита двиг. имеется.
Присутствовал при работах. Всё понравилось.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,326
Благодарности
3,596
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,660
Благодарности
773
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Масло какое залили и где брали?

Все оригинал. Заказывал в Автодок с оптовой скидкой через знакомых.
VAG G052195M4 - Масло моторное

VAG 03N115562 - Фильтр масляный

VAG N90813202 - Пробка поддона двигателя

VAG 5Q0129620C - Фильтр воздушный
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
695
Благодарности
364
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017

Вложения

  • Фильтр топливный.jpg
    Фильтр топливный.jpg
    98.9 KB · Просмотры: 121
Сверху Снизу