Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Alexandro70

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
54
Благодарности
15
Адрес
Петербург
Автомобиль
vw tiguan2 CZDA 4х4 connect

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,123
Благодарности
1,930
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Последнее редактирование:

Alexandro70

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
54
Благодарности
15
Адрес
Петербург
Автомобиль
vw tiguan2 CZDA 4х4 connect
Мне одному кажется, что это дорого ? Не должно быть дороже 5тыс.

Ну скажем так,если подключат комп и сделают диагностику,то ценник возрастает до 9000.
Но это под ключ,приехал отдал,забрал.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,123
Благодарности
1,930
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Ну скажем так,если подключат комп и сделают диагностику,то ценник возрастает до 9000
А какая необходимость в диагностике? Одно дело самому ( приличный сервис- не дилер) поменять масло+фильтр. Хуже не будет. И цена копеечная.
 

Alexandro70

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
54
Благодарности
15
Адрес
Петербург
Автомобиль
vw tiguan2 CZDA 4х4 connect
А какая необходимость в диагностике? Одно дело самому ( приличный сервис- не дилер) поменять масло+фильтр. Хуже не будет. И цена копеечная.

Этот вопрос можно задать дилеру,мне она не нужна.Я масло сегодня поменяю и на наличие ошибок,подключу Васю.
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
А зачем "Вася"? Ошибки и на мониторе видно (если есть). А вот сбросить их то да, "Вася" нужен.

Добавлено через 3 минуты
Ключевое слово "отдал", деньги, просто так! Сканер продиагностирует подвеску?:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Alexandro70

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
54
Благодарности
15
Адрес
Петербург
Автомобиль
vw tiguan2 CZDA 4х4 connect
А зачем "Вася"? Ошибки и на мониторе видно (если есть). А вот сбросить их то да, "Вася" нужен.

Добавлено через 3 минуты
Ключевое слово "отдал", деньги, просто так! Сканер продиагностирует подвеску?:rolleyes:

Кто отдал деньги?
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,123
Благодарности
1,930
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
У меня на ТО обнаружилось масло ,уже слегка подзасохшее на защите. При внимательном осмотре внизу двигуна потеки, но не свежие. Все замыли после того как гарантийщик сфоткал . Через тысячу км. просили заехать .
Присмотритесь при замене масла.
 

Alexandro70

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
54
Благодарности
15
Адрес
Петербург
Автомобиль
vw tiguan2 CZDA 4х4 connect
У меня на ТО обнаружилось масло ,уже слегка подзасохшее на защите. При внимательном осмотре внизу двигуна потеки, но не свежие. Все замыли после того как гарантийщик сфоткал . Через тысячу км. просили заехать .
Присмотритесь при замене масла.
Сегодня глянем,как раз защиту снимать надо,чтоб фильтр открутить.
 

_Cdjq_

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
94
Благодарности
8
Адрес
СССр
Автомобиль
Tiguan-II City 180 Пегасов
Сообщение от Alexandro70
Ну скажем так,если подключат комп и сделают диагностику,то ценник возрастает до 9000
Прям какие то сказки читаю.Я уже где то отписывался на форуме про 1 ТО.После покупки автомобиля дилер сказал приехать через 15 000 или год со дня продажи автомобиля .Прошел год и на своих примерно 10 000 т я поехал на то ,причем на 7 500 уже менял масло сам+расходники.Приехав к дилеру рассказал ему что масло уже менял.Машину загнали на подъемник мастер подергал рычаги коллеса + я попросил сделать диагностику Была ошибка дат движ с переди.Цена вопроса 900 +- р.Диагностика была бесплатно при 2-х посещениях
 

Alexandro70

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
54
Благодарности
15
Адрес
Петербург
Автомобиль
vw tiguan2 CZDA 4х4 connect
Сообщение от Alexandro70
Ну скажем так,если подключат комп и сделают диагностику,то ценник возрастает до 9000
Прям какие то сказки читаю.Я уже где то отписывался на форуме про 1 ТО.После покупки автомобиля дилер сказал приехать через 15 000 или год со дня продажи автомобиля .Прошел год и на своих примерно 10 000 т я поехал на то ,причем на 7 500 уже менял масло сам+расходники.Приехав к дилеру рассказал ему что масло уже менял.Машину загнали на подъемник мастер подергал рычаги коллеса + я попросил сделать диагностику Была ошибка дат движ с переди.Цена вопроса 900 +- р.Диагностика была бесплатно при 2-х посещениях
Ну замечательно,а я вот заехал сегодня к одному из ОД и услышал, просто замена масла 7600 и это типа скидку сделают.
Масло оно у ОД меняли на 7500?
 

_Cdjq_

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
94
Благодарности
8
Адрес
СССр
Автомобиль
Tiguan-II City 180 Пегасов
Нет конечно,и замена обошлась в 450р

Добавлено через 6 минут
Откачали масло через щуп.Очень удобно,чисто ,быстро.Защиту снимать не надо ,пробку откручивать и менять не надо.На 15 000 т когда приехал к ним снова, уже дернулся снимать воздушный фильт ,так мне его за эти же 450 р с заменой масла и масляного фильтра поставили .В гараже уже по приезду заменил салонный фильтр
 
Последнее редактирование:

Alexandro70

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
54
Благодарности
15
Адрес
Петербург
Автомобиль
vw tiguan2 CZDA 4х4 connect
Нет конечно,и замена обошлась в 450р

Ну в стороннем сервисе,это понятно.
А как дилер ставил отметку о прохождении ТО,без замены масла?Что отмечено в СК?

Добавлено через 1 минуту
Нет конечно,и замена обошлась в 450р

Добавлено через 6 минут
Откачали масло через щуп.Очень удобно,чисто ,быстро.Защиту снимать не надо ,пробку откручивать и менять не надо.На 15 000 т когда приехал к ним снова, уже дернулся снимать воздушный фильт ,так мне его за эти же 450 р с заменой масла и масляного фильтра поставили .В гараже уже по приезду заменил салонный фильтр

А масляный фильтр,как поменяли то?
 
Последнее редактирование:

_Cdjq_

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
94
Благодарности
8
Адрес
СССр
Автомобиль
Tiguan-II City 180 Пегасов
Цены у ОД высокие Их масло и маслянный фильт + работа+ накинут допов ненужных предлагая заменить какие нибудь фильтра,не смотря на то что им еще работать и работать (экономить нужно грамотно) пусть все работает до своего разумного срока могут набрызгать в бак добавок при вашем жилании.Если льете нормальное масло и ставите нормальные расходники (не контрафакт)все будет хорошо с машиной и гарантией

Добавлено через 6 минут
Сообщение от _Cdjq_
Нет конечно,и замена обошлась в 450р
Ну в стороннем сервисе,это понятно.
А как дилер ставил отметку о прохождении ТО,без замены масла?Что отмечено в СК?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от _Cdjq_
Нет конечно,и замена обошлась в 450р

Добавлено через 6 минут
Откачали масло через щуп.Очень удобно,чисто ,быстро.Защиту снимать не надо ,пробку откручивать и менять не надо.На 15 000 т когда приехал к ним снова, уже дернулся снимать воздушный фильт ,так мне его за эти же 450 р с заменой масла и масляного фильтра поставили .В гараже уже по приезду заменил салонный фильтр


А масляный фильтр,как поменяли то?




Так и поменяли слили масло открутили фильтр, закрутили новый залили новое масло ,завели двигатель на сек 30 ,остановили его и долили до уровня остаток масла

Добавлено через 4 минуты
СК сейчас в электронном виде.Но те чеки и бумагами в которых описана процедура ТО лежат в машине.
 
Последнее редактирование:

Alexandro70

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
54
Благодарности
15
Адрес
Петербург
Автомобиль
vw tiguan2 CZDA 4х4 connect
Я почему спрашиваю,не вижу какой двигатель,поэтому и вопрос про фильтр.
Если Вы меняли масло не у дилера,значит отметки в СК о замене масла ,они не поставили?
 

_Cdjq_

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
94
Благодарности
8
Адрес
СССр
Автомобиль
Tiguan-II City 180 Пегасов
Двигатель CZPA . Я мастеру сказал что масло было уже заменено на 7 500.Что он писал в СК не могу сказать но в ГУ появился новый срок на замену масла
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Читаю и удивляюсь. Мне дилер ни разу не звонил с предложением пройти ТО. :rolleyes: Ни одна моя машина после покупки и до продажи порог дилера не переезжала, видимо, не надеются даже.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Сканер продиагностирует подвеску?:rolleyes:

А вы хоть раз были в ремзоне?
"Диагоностика" подвески у официального дилера для машин с пробегом до 40 т.км - это в 99% случае простой внешний осмотр.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,123
Благодарности
1,930
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
это в 99% случае простой внешний осмотр.
Видимо мой дилер в ходит в этот самый 1%.
Мастер проверял подвеску минут 10. Использовал какие то подручные средства ,типа железные загогулины. Пробег 22000.
 
Сверху Снизу