Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
В Питере обещают после 15 Июня, если дадут послабления режима. Жду.
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Это не таинство обслуживания, а тупо просто никто не любит, чтобы над душой стояли, даже среди тех, кто делает всё качественно и добросовестно, вот и пользуются моментом.

Но сейчас, вроде, много где онлайн трансляции на телек в зоне ожидания ведётся. :confused:
 

Elie

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
117
Благодарности
20
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
VW TIGUAN 2
Делал ТО в Нижнем в конце мая, пустили в ремзону без проблем.
 

Титов Анатолий

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
57
Благодарности
13
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан2 дизель
В Питере в Максимум на Обводном не пускают.
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
в ремзону дилер пускает?
не пускать не имеют право, только чего там делать при ТО у дилера? Не в сарае же у дяди Вани, вот там смотреть надо.
В Подольске можно прям через стекло смотреть, если интересно. Я не смотрю за машинами при ТО уже лет 15 (Ниссан, Вольво, Фольцваген)
 
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
не пускать не имеют право, только чего там делать?
В Подольске можно прям через стекло смотреть, если интересно. Я не смотрю за машинами при ТО уже лет 15 (Ниссан, Вольво, Фольцваген)

Ну как же?

- Как "профессионально" меняют топливный фильтр на дизеле без последующей прокачки системы.
- Как виртуозно за долю секунды протирают масло на стыке двигателя и DSG.
- Как не заморачиваясь меняют старый воздушный фильтр на новый, забывая очистить корпус воздушного фильтра изнутри.

Это же так интересно!

А через стекло, а тем более на мониторе в 5 метрах от дивана, и половины перфоманса не разглядишь в деталях :)

А насчет "не имеют право" теперь есть отличная отмаза - Роспотребнадзор не велит. Мол, все ради вашего эпидемиологического благополучия :D
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
В свое время, был у меня вишневый ВАЗ-2109...в него жена и дочь садились в бахилах. Все было "вылизано" так, как кот не смог бы сделать со своими шарами :)
А со временем все прошло, машина для меня, а не я для нее - функции свои выполняет и фиг с ней, а как там чего поменяли в принципе все равно, ТО пройдено, машина на гарантии и как говорится "хороший стук всегда наружу вылезет".
НЕ спорю, в слесарях у дилера (да практически везде) работают "ПТУшники", и я сам бы сделал в сто раз лучше, чем они, но перебарщивать с контролем смысла нет...это просто машина, которую Вы потом продадите, уверяю, на цену продажи это никак не повлияет (большой жизненный опыт).
 
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
это просто машина, которую Вы потом продадите, уверяю, на цену продажи это никак не повлияет (большой жизненный опыт).

Вопрос здесь все же не в цене продажи, а в цене возможного ремонта.

К примеру, попадет абразив из неочищенного корпуса воздушного фильтра в цилиндры - здравствуйте риски на зеркале цилиндра и юбке поршня. А при расходе масла менее литра на 1000 км вам никто ничего по гарантии ремонтировать не будет. Споют стандартную песню "у вагов масложор - это норма":rolleyes:

Так что, имхо, лучше перебдеть и присмотреть за "мастерами". Заодно, кстати, можно наладить с ними личный контакт ;) Или как минимум узнать, какому слесарю точно доверять не стоит.
В Атлант-М на Бажова до сих пор работает некий Георгий. Этому красавцу я свою машину точно никогда больше не доверю обслуживать.

57d332283ece.jpg
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Тут главное правильное место обслуживания выбрать, тогда можно забить.
Я прежде, чем куда то обратиться, много читаю. Поэтому покупаю и обслуживаю авто у офицала в Подольске за 20 км от дома, а не в 2 км от меня (по Бутовскому сервису много негатива в сети)
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Кто в Beликане на ТО обслуживался? Все устроило или нет, возможность находиться в рем зоне, кто из мастеров компетентен, как с вопросами гарантии. Буду признателен за комментарии
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Тут главное правильное место обслуживания выбрать, тогда можно забить.

Важное уточнение - выбрать не место, а мастера :az:

У Атлант-М, к примеру, полно положительных отзывов и личный опыт с ними до ТО-30 был позитивным. Но вот с конкретным слесарем Георгием мне не повезло. И узнал я о проблемах только побывав в ремзоне.
"Кто умножает познания, умножает скорбь" :)
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
- Как "профессионально" меняют топливный фильтр на дизеле без последующей прокачки системы.
- Как виртуозно за долю секунды протирают масло на стыке двигателя и DSG.
- Как не заморачиваясь меняют старый воздушный фильтр на новый, забывая очистить корпус воздушного фильтра изнутри.
а еще как игнорируют осмотр ходовой (за который вы заплатили), а еще как забивают болт на проверку лампочек, и давление в шинах (в т.ч. запаски), и еще кучу всего интересного...

Добавлено через 3 минуты
Тут главное правильное место обслуживания выбрать, тогда можно забить.
Я прежде, чем куда то обратиться, много читаю. Поэтому покупаю и обслуживаю авто у офицала в Подольске за 20 км от дома, а не в 2 км от меня (по Бутовскому сервису много негатива в сети)
не верная стратегия. Зубы лечить нужно не в клинику с громким именем, а к хорошему специалисту (не важно, где он работает). То же касается парикмахеров, и других ремесленников с большой буквы. У хорошего дилера, может попасться криворукий товарищ...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Я всегда в рем.зоне нахожусь, и все зависит от мастера, там на таких вокруг чудиков насмотришься , на одном ТО рядом гольф обслуживал мастер к моему несколько раз подходил и спрашивал а такой масленый фильтр подайдет и тд и тп весь чумазый ходовую проверил и этой же перчаткой открученную горловину давай протирать, с неё грязь видно сыпется хотя за спиной целый рулон салфеток :eek:
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Ну как же?

- Как "профессионально" меняют топливный фильтр на дизеле без последующей прокачки системы.
- Как виртуозно за долю секунды протирают масло на стыке двигателя и DSG.
- Как не заморачиваясь меняют старый воздушный фильтр на новый, забывая очистить корпус воздушного фильтра изнутри.

Это же так интересно!

А через стекло, а тем более на мониторе в 5 метрах от дивана, и половины перфоманса не разглядишь в деталях :)

А насчет "не имеют право" теперь есть отличная отмаза - Роспотребнадзор не велит. Мол, все ради вашего эпидемиологического благополучия :D

Ещё масло сливают не полностью. Как только сруйка успокоилась, вкручивают пробку. 1-2 литра с машины наварят.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
не пускать не имеют право, только чего там делать при ТО у дилера? Не в сарае же у дяди Вани, вот там смотреть надо.
В Подольске можно прям через стекло смотреть, если интересно. Я не смотрю за машинами при ТО уже лет 15 (Ниссан, Вольво, Фольцваген)
У нас сейчас тоже не пускают (коронавирус). Мало того, даже выгнали на улицу из дилерского центра, так как вообще закрыта клиентская зона ожидания. Звонок на горячую линию ФВ не помог.
А наблюдать в ремонтной зоне в самом деле есть за чем. Для начала ТО сделают гораздо быстрее если стоишь рядом с машиной. Опять же можно не сомневаться в том, что расходники точно заменят и они будут твои.
Случай вспомнился из моей 10ти летней истории владения ФВ.
У нас одно время ОД требовал отключения регистраторов при въезде на территорию дилера. Началось это после того как клиент забрал машину из ремонта и увидел видео, как мастера гоняют на его машине по городу, дрифтят и орут "сейчас мы тебе торсионы прокачаем!". В зону ТО категорически не пускали, но можно было наблюдать через окна. Я спрятал диктофон под капот просто ради интереса. Запись меня сильно озадачила:
- давай ливанем сюда отработки?
- тише ты! Похоже хозяин смотрит через окно...
Я, кстати, с этим ОД никогда не срался, а мастеров видел впервые.
Зачем им это? Ну если отбросить коммерческую составляющую, то просто чтоб поднасрать более удачливому соседу по жизни...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу