Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Diagens, да, посмотрел экзист ту же стоимость указывает. Омск по 1780 продает ))
у нас дилера купил КЛЮЧАВТО, скидки срезали, цены взвинтили, доп работ навяливают. решили максимально быстро отбить деньги )
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Не знаю, как по регионам, по Москве всякие апексы, экзисты и т.п. дают очень высокие цены, если нет никаких доп. скидок. На zzap можно поискать других продавцов с более интересными ценниками.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Не знаю, как по регионам, по Москве всякие апексы, экзисты и т.п. дают очень высокие цены, если нет никаких доп. скидок. На zzap можно поискать других продавцов с более интересными ценниками.
А потом сидеть по форумам, искать фотки и пытаться понять оригинал или подделку вам привезли.
При этом, разница с каким-нибудь говнозапом у неофициалов мизерная.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А потом сидеть по форумам, искать фотки и пытаться понять оригинал или подделку вам привезли.
При этом, разница с каким-нибудь говнозапом у неофициалов мизерная.
Так сказали, как будто в условном экзисте только оригиналом торгуют. Точно такие же это, как сейчас модно говорить, маркетплейсы или агрегаторы.
Я не говорю, что надо где попало брать, но найти поставщика, который не слишком борзеет относительно закупочной цены у дилера, вполне реально.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Съездили вчера на 5 ТО (у меня 1 Тигуан)
Масло свое Castrol Edge 0W-40 A3/B4 2500 руб. (меняли сливом, 4150 мл. вошло на щупе между макс. и серединой)
фильтр салона 622 руб. замена самостоятельно
присадка за 2 неделе до ТО 720 руб.
Само ТО 3144 руб. (Масленый фильтр+пробка сливная+расходные материалы 1344 руб, работа 1 800 руб. замена масла, инспекционный сервис )
Итого 6 986 руб.
Приговорили передние сайлентблоки по деньгам посчитали 12 000 + работа 4 000 итого 16 000 руб. дороговато! поищем приемлемые цены.
IMG_20210824_114733.jpg IMG_20210824_115617.jpg IMG_20210824_120946.jpg IMG_20210824_221355_218.jpg
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
там вроде масляный фильтр еще входит
Масленый фильтр+пробка сливная+расходные материалы 1344 руб, работа 1 800 руб.(замена масла, инспекционный сервис )
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Пока ничего не сломалось. Но ТТС я знаю лет 10 уже, там сюрпризов не будет.
Хорошо, если ТТС ТОЖЕ ПОМНИТ и ЦЕНИТ, что Вы знаете их 10 лет... :Biggrin1:
А то в истории человечества бывал факт, что за 30 монет на Голгофу отправляли...
Что уж тут говорить после этого про желание просто послать клиента нафиг...:Pardon1:
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
А потом сидеть по форумам, искать фотки и пытаться понять оригинал или подделку вам привезли.
Надо найти себе одного-двух продавцов на запе и у них покупать.
Может и не первая цена у них будет, но по крайне мере не дороже средневзвешенной по запу и какие-никакие гарантии дают. Те, которые адекватные и специализированные по брендам. А не те, что "ртом и жопой"...
Мне даже меняли запчасти, когда я сам же неправильно откроссировал неоригинал по каталогам. Слова даже не сказали мои продавцы.
При этом, разница с каким-нибудь говнозапом у неофициалов мизерная.
А где гарантия, что у неофициала правильная запчасть и разница тогда совсем не мизерная получится...:)
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,306
Благодарности
674
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
просто послать клиента нафиг..
Я как то прикидывал, сколько люди переплачивают за все ТО у ОД в течении гарантийного срока. Иногда это гигантские суммы, сопоставимые с ценой нового двигателя, например....
Так что если и пошлют, то не обижусь, сам починю всё что угодно.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Вячеслав2, ну это вы слегка приукрасили, у среднестатистического пользователя три года, три то, итого ~ 50 тысяч, на новый двигатель не хватит)
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Я как то прикидывал, сколько люди переплачивают за все ТО у ОД в течении гарантийного срока. Иногда это гигантские суммы, сопоставимые с ценой нового двигателя, например....
Так что если и пошлют, то не обижусь, сам починю всё что угодно.
Гарантия 100 тык или грубо 7 ТО
Новый двигатель не менее 300 тык. 7 ТО столько не стоят. Из них реально дорогое 60 тык.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Igor100, или три года, да и новый двигатель в два раза дороже будет стоить, чем вы написал
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Да я уже говорил про лично мое понимание гарантии: первый год катаемся спокойно. Если что серьезное и именно брак — вылезет, обращаемся по гарантии. А дальше — вообще пофиг. Конечно, есть когорта людей, которые по каждому шороху к дилеру бегают и по гарантии всякие пластмасски из-за помутневшего хрома меняют. Таким, наверное, лучше все-таки у ОД обслуживаться. Конечно, условная самостоятельная замена масла на гарантийную замену облезшего руля никак не повлияет, но все же если есть привычка взаимодействовать с дилером и тем более что-то от него и от завода требовать, то логично и обслуживаться «официально».

Никому свою точку зрения не навязываю ни в коем случае. Но определенные выгоды в самостоятельном обслуживании или в обслуживании в частном проверенном сервисе имеются — это очевидно. Плюс опять же лично мне сама по себе не нравится политика выкручивания рук, когда люди именно молятся на гарантию, при этом открыто говорят, что после ее окончания поедут в «гаражи». Такой подход мне непонятен, но каждому свое.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Arkady

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Да я уже говорил про лично мое понимание гарантии: первый год катаемся спокойно. Если что серьезное и именно брак — вылезет, обращаемся по гарантии. А дальше — вообще пофиг. Конечно, есть когорта людей, которые по каждому шороху к дилеру бегают и по гарантии всякие пластмасски из-за помутневшего хрома меняют. Таким, наверное, лучше все-таки у ОД обслуживаться. Конечно, условная самостоятельная замена масла на гарантийную замену облезшего руля никак не повлияет, но все же если есть привычка взаимодействовать с дилером и тем более что-то от него и от завода требовать, то логично и обслуживаться «официально».

Никому свою точку зрения не навязываю ни в коем случае. Но определенные выгоды в самостоятельном обслуживании или в обслуживании в частном проверенном сервисе имеются — это очевидно. Плюс опять же лично мне сама по себе не нравится политика выкручивания рук, когда люди именно молятся на гарантию, при этом открыто говорят, что после ее окончания поедут в «гаражи». Такой подход мне непонятен, но каждому свое.
Все зависит от пробега.
Если катаешься по 30 тык в год, то правильнее сидеть все три года, если по 10-15 тык в год, то после 1 года можно спрыгивать.
 
Последнее редактирование:

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Я как то прикидывал, сколько люди переплачивают за все ТО у ОД в течении гарантийного срока. Иногда это гигантские суммы, сопоставимые с ценой нового двигателя, например....
Ну это вы загнули :Girl Impossible1:
ТО 1 = 6 810 руб.
ТО 2= 11 250 руб.
ТО 3 = 7 225 руб.
ТО 4 = 12 133 руб.
ТО 5 = 6 989 руб.
Итого 44 407 руб.
За 5 лет 5 ТО все у ОД масло всегда своё ( Castrol Edge 0W-40 A3/B4) расходники частично свои , частично ОД
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Тоже прихожу со своими расходниками.
Пробег в год меньше 10т делаю ТО у дилера.
С гарантией нет проблем.
Все 3 года что то делали.
 
Сверху Снизу