Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Dr.Skipper

Участник
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
206
Благодарности
108
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan II 132kW
у ОД можно наблюдать процесс по телевизору попивая кофеек. У прочих надо стоять рядом и контролировать практически все.
😇 Вы, наверное, "Оптимист" по знаку зодиака! Вы, когда кофеёк попиваете, тайминги сверяете? А вероятность того, что не всё пойдёт как задумано просчитываете, с поправкой на закон Мёрфи? 😊 Или ваш ОД ведёт прямой репортаж с разрешением 4К 🎬 с четырёх ракурсов от момента въезда авто в бокс и до момента окончания обслуживания? Что можно разглядеть там по телевизору, думаете вам покажут, как дорогое масло, привезённое вами, перельют в специальную ёмкость для "сливочного масла", а вам плеснут «original» из noname бочки, которая пылилась лет семь на складах? Или вам по телевизору продемонстрируют крупным планом, как устанавливают новые свечи, привезённые вами, а не свечи с пробегом 30К, снятые с авто, который побывал на ТО перед вами и владелец которого присутствовал в ремзоне?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,638
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
😇 Вы, наверное, "Оптимист" по знаку зодиака! Вы, когда кофеёк попиваете, тайминги сверяете? А вероятность того, что не всё пойдёт как задумано просчитываете, с поправкой на закон Мёрфи? 😊 Или ваш ОД ведёт прямой репортаж с разрешением 4К 🎬 с четырёх ракурсов от момента въезда авто в бокс и до момента окончания обслуживания? Что можно разглядеть там по телевизору, думаете вам покажут, как дорогое масло, привезённое вами, перельют в специальную ёмкость для "сливочного масла", а вам плеснут «original» из noname бочки, которая пылилась лет семь на складах? Или вам по телевизору продемонстрируют крупным планом, как устанавливают новые свечи, привезённые вами, а не свечи с пробегом 30К, снятые с авто, который побывал на ТО перед вами и владелец которого присутствовал в ремзоне?
Это все у вас было или где то прочитали ?
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: dir1968

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,726
Благодарности
1,509
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Dr.Skipper, Был как-то у меня знакомый который говорил, что всё это паранойя, причём не один такой знакомый но всё заканчивалось после того как они обнаруживали например чёрное масло сразу после смены у дилера, пыль под капотом позволяла понять что например масляный даже не меняли и тд, после этого они резко переставали пить кофе перед теликом)) Так что кофеёк конечно попить можно но лучше не надо, мне лично не сложно в ремзоне постоять, поговорить с мастером и одним глазом следить за тем, что он делает с моим авто, сплю спокойно.
 

Dr.Skipper

Участник
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
206
Благодарности
108
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan II 132kW
Давайте без вееров и закатывания глаз. И да, у меня резистор с одной стороны.
Кроме вас пока никто глаза не закатывал. Можете поставить хоть по два резистора с обеих сторон. Это ваша машина и ваше право, если прокурор не установит обратное... Лично я, когда выбирал Тигуан, эту опцию учитывал как весомый плюс. И если где-нибудь, или когда-нибудь (не дай Бог конечно), это устройство поможет мне спасти жизнь хотя бы собаки, то денег на ремонт мне не жалко...

а ещё - прокладка руль-сиденье + фронт-ассист.
Что вам на это сказать? Не зарекайтесь уважаемая "прокладка", безопасности много не бывает! У меня знакомая, в Москве выскочила на дорогу под такси, машина была оборудована системой Front Assist и пиропатронами капота, пиропатроны были удалены, изменения в документы внесены не были, Система Front Assist её не увидела, как и «прокладка», собственно. И хотя скорость «прокладка» почти не успела нарушить, тем не менее последствия были тяжёлые со сложными переломами и внутренними повреждениями. Формально она была виновата сама, перебегала дорогу в неположенном месте, но скорость всё-таки была немного превышена, а тяжёлых травм можно было бы избежать, не будь пиропатроны отключены, по мнению экспертизы, поэтому догадайтесь кто оплачивал лечение и последующую реабилитацию!?
 
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,725
Благодарности
637
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
😇 Вы, наверное, "Оптимист" по знаку зодиака! Вы, когда кофеёк попиваете, тайминги сверяете? А вероятность того, что не всё пойдёт как задумано просчитываете, с поправкой на закон Мёрфи? 😊 Или ваш ОД ведёт прямой репортаж с разрешением 4К 🎬 с четырёх ракурсов от момента въезда авто в бокс и до момента окончания обслуживания? Что можно разглядеть там по телевизору, думаете вам покажут, как дорогое масло, привезённое вами, перельют в специальную ёмкость для "сливочного масла", а вам плеснут «original» из noname бочки, которая пылилась лет семь на складах? Или вам по телевизору продемонстрируют крупным планом, как устанавливают новые свечи, привезённые вами, а не свечи с пробегом 30К, снятые с авто, который побывал на ТО перед вами и владелец которого присутствовал в ремзоне?
За 12 лет , бывало даже и не один раз в году приходилось обращаться к ОД, не было ни одного повода усомниться, Тот кошмар, что ВЫ описываете может присниться только в кошмарном бреду. Впрочем у "спеца дяди Васи" вполне возможно, Не по злобе и не специально может залить не то масло и не туда. Либо сорвать резьбу на корпусе масляного фильтра, и тп.Ну а брать у него запчасти, нет ребята. После работ как правило у него остаются и упаковка от запчастей, и старые запчасти (или новые, если Вы недосмотрели).
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,725
Благодарности
637
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Dr.Skipper, Был как-то у меня знакомый который говорил, что всё это паранойя, причём не один такой знакомый но всё заканчивалось после того как они обнаруживали например чёрное масло сразу после смены у дилера, пыль под капотом позволяла понять что например масляный даже не меняли и тд, после этого они резко переставали пить кофе перед теликом)) Так что кофеёк конечно попить можно но лучше не надо, мне лично не сложно в ремзоне постоять, поговорить с мастером и одним глазом следить за тем, что он делает с моим авто, сплю спокойно.
То же иногда нахожусь в ремзоне. Но повторяю, за 12 лет ни разу не было повода усомниться в порядочности своего дилера.
Наверное еще от региона зависит. Из жизненного опыта в теплых краях надо ухо держать востро, или в наших краях к выходцам с югов в автосервис не ездить.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,726
Благодарности
1,509
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
То же иногда нахожусь в ремзоне. Но повторяю, за 12 лет ни разу не было повода усомниться в порядочности своего дилера.
Наверное еще от региона зависит. Из жизненного опыта в теплых краях надо ухо держать востро, или в наших краях к выходцам с югов в автосервис не ездить.
Что это за дискриминация? У меня поводы были, у знакомых были, у людей в интернете с других(не южных) регионов тоже были поводы.
В любом месте где Вы выглядите и ведёте себя как турист надо держать ухо востро, жизненный опыт. Например меня пытались разводить в МО и в Сургуте, хех. Мне теперь считать, что Москвичи и Сургутчане так и норовят приезжих с Юга развести? :Biggrin1:

В целом я предпочитаю не рисковать там где могу проследить за важными процессами даже не напрягаясь и не важно где я буду делать ТО, в Сургуте или на югах, никогда не связывал человеческую жажду наживы с регионом ибо бред. ИМХО
 
Последнее редактирование:

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI

Alexx28

Участник
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
119
Благодарности
27
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan II H/L и опции (220 л.с.)

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
526
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Ваша мысль говорит, мы все лохи, купили авто, а нужно было самим собрать в гараже.😄
А «самые реальные пацаны» просто угоняют тачки и ездят на них, даже не перебивая номерные детали…😂😂😂
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Замена приводного ремня каждые 60 000 км и замена зубчатого ремня привода ГРМ каждые 120 000 км. Это один и тот же ремень или разные?
1713272543678.png
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,726
Благодарности
1,509
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Замена приводного ремня каждые 60 000 км и замена зубчатого ремня привода ГРМ каждые 120 000 км. Это один и тот же ремень или разные?
Посмотреть вложение 156668
Разные, приводной это поликлиновый ремень, кондей, генератор и тд. Грм это аналог цепи, только ремень)) Если купить подделку ремня Грм будет не-приятненько.
 
Последнее редактирование:

Berqut

Участник
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
110
Благодарности
46
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан 2
Я бы тоже этот падляк убрал из под капота. Займусь этим летом, точно. А пиропатроны такому как ты продам))
да кто против. можете себе вообще капот приварить на мертво - ваше дело. я всего лишь свое мнение высказал.
для ленивых и сильно умный.... 4 года назад!
Плановое ТО
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
494
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.

Dr.Skipper

Участник
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
206
Благодарности
108
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan II 132kW

Dr.Skipper

Участник
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
206
Благодарности
108
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan II 132kW
Сверху Снизу