Плавает стрелка температуры.

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
До утра не дождался :) картина следующая, подтеков снизу не было, завел на секунд 5-10, уровень в бачке поднялся выше максимума, но не переливало, почти сразу заработали оба вентилятора на всю мощь, температура ОЖ сразу на 90. После того как заглушил двигатель вентиляторы долго еще работали.
Хмм. Надо подумать, но я бы не ездил на твоём месте. Такой быстрый нагрев ОЖ и поднятие уровня на холостых неспроста.
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
попробую заменить термостат
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Включаю зажигание и сразу начинают работать оба вентилятора, на холодную, потом через некоторое время отключаются, у меня так было когда большой вентилятор сдох, уровень ОЖ в бачке поднимается, как будто где то всасывает воздух, это при том, что я еще не заводил машину.
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Причиной утечки антифриза была деревянная прокладка на датчике температуры (которая на помпе) и оттуда видать всасывало воздух, и поэтому уровень ОЖ в бачке поднимался. Заменил оба датчика температуры, собрал, завел, радость была не долгой, машина начала быстро нагреваться и печка не грела, значит термостат. Когда снимал помпу, сломал место крепления датчика температуры, и теперь надо брать помпу целиком, корпус отдельно, как я понял, не продается. Попутно снял еще масляный радиатор, он сверху был весь маслянистый, то ли прокладка пропускает, то ли с фильтра залило, помыл, почистил его, теперь думаю ставить обратно, или лучше новую брать, пробег за 190.
 

Mefetran

Новичок
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2.0 tsi
Здравствуйте, подскажите куда копать, случилось следующее: с начала лета , заглушив машину срабатывали вентиляторы на полную мощность, поехал на диагностику приговорили термостат, поехал менять, забрав машину оказалась причина в порваном ремешке на помпу, заменили и его и термостат, забрав машину стрелка температуры на приборке ожила и стала переваливать за 90 градусов, выехав на трассу и разогнавшись стрелка вернулась на 90, при езде по городу снова поднимается. В какую сторону копать?
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
проверь разъем на вентиляторе, может забыли подключить
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
или, как худший вариант дохнет вентилятор, у меня так стрелка переваливала когда подыхал вентилятор
 

Mefetran

Новичок
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2.0 tsi
Сейчас на холостых 100 держит, оба вентилятора работают
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
скорее подыхает большой вентилятор, у меня тоже работали, потом ваще перестали отключаться, приходилось клемму с аккумулятора снимать
 

Ched

Новичок
Регистрация
1 Май 2022
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2.0 tsi
У меня такая же ситуация, но почему-то только когда тепло , зимой я не замечал такой проблемы. Зимой всегда печка работала и температура на датчике всегда держалась на 90. Сейчас потеплело и печку не включаю температура начала плавать то 90 потом резко падает до 80 потом потихоньку ростет , кароче то вверх то вниз, но выше 90 не идёт
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,741
Благодарности
1,819
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Nullerrus,
Убирайте воздушные пробки из системы охлаждения и все вернется в норму.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Ched
Сверху Снизу