Плохо закрывается дверь

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
смазать все резинки силиконом? что б наверняка
не в холода звук появился?
Ну замечать стал с месяц назад, скорее когда влажность..

Вообще скрип проявляется на моменте когда резиновые уплотнители уже не соприкасаются, поэтому не могу понять откуда скрип.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
DeuS, у передних дверей скрипят самые нижние уплотнители, которые закрывают пороги, в самой их передней части около переднего крыла, как раз в первой трети открытия. накладки на дверях выступом трут.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
DeuS, у передних дверей скрипят самые нижние уплотнители, которые закрывают пороги, в самой их передней части около переднего крыла, как раз в первой трети открытия. накладки на дверях выступом трут.
Спасибо. Силикон (в смысле силиконовая смазка) спасет мир?
 

Федеор

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
32
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Пешеход
У меня плохо закрывалась дверь переднего пассажира на Спортлайне. Два раза у разных дилеров регулировали ригель. Сейчас все ок.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
DeuS, у меня летом в сухую погоду скрипело, просто хорошо отмыл нижний уплотнитель..вообще это место прям проблема при мойке..всегда там грязища и толку от него никакого..
осенью как-то само решило не скрипеть, причем скрип был только с водительской стороны.
 

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
391
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
Всем привет!
После 2х недель эксплуатации тигуана хайлайн стал все больше внимания обращать на плохое закрывание правой задней двери — приходится буквально хлопать. При приемке машины я обратил внимание менеджера на это, он сказал, мол, "разработается". До сих пор не разработалось. Подскажите, как исправить косяк? Это вообще гарантийный случай?

Вот уже 7 лет как живу с такой особенностью. Правая задняя дверь! При закрывании надо сильней хлопать. Если приоткрыть любое окно или дверь - закроется легко. Что за мистика - осталось загадкой.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
У меня при приёмке тоже какая-то из задних дверей не закрывалась нормально. Сейчас проблем нет. Видимо, "разработалась". :rolleyes:
Не вижу причин регулировать двери, установленные на заводе, если совсем какого-то криминала нет. Лучше не сделают, а вот хуже могут. Да и вообще кузовщину крутить без веской причины - только в будущем лишний геморр при продаже получить.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
SauberF1, особенно когда она с завода "кручена" у меня с завода кручены болты передних крыльев под капотом, капот, водительская дверь :eek: а еще я хотел кнопки в руле поменять, чтобы получить ACC, по первичным признакам прям аварийный автомобиль:)
Но проблем с закрыванием дверей вообще никаких, разве что задние чуток тяжелее захлопывались первое время, но так как довольно часто используются, то быстро "расшлепались".

qazar, с открытыми окнами любая дверь закрывается легче, так как давление сбрасывается не только через вент.клапана под бампером, а соответственно давление воздуха в салоне не мешает закрыть :)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
особенно когда она с завода "кручена" у меня с завода кручены болты передних крыльев под капотом, капот, водительская дверь :eek: а еще я хотел кнопки в руле поменять, чтобы получить ACC, по первичным признакам прям аварийный автомобиль:)

Крылья передние у меня тоже перекручены и кисточкой болты замазаны. :rolleyes: А вот за дверями или капотом я такого не замечал, надо глянуть.
 

ilyaural

Новичок
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Мск обл.
Автомобиль
Tiguan 2
Тоже правая задняя очень плохо закрывается. И дело не в закрытых остальных дверях. Любая др дверь закрывается норм, а правая задняя надо звездануть так что ойёй. Даже звук закр/откр сильно отличается от остальных. Офицалы конечно же давят на герметичность и т п. Думаю с геометрией проблемы
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Тоже правая задняя очень плохо закрывается. И дело не в закрытых остальных дверях. Любая др дверь закрывается норм, а правая задняя надо звездануть так что ойёй. Даже звук закр/откр сильно отличается от остальных. Офицалы конечно же давят на герметичность и т п. Думаю с геометрией проблемы
такая же проблема была при приемке, час регулировали, так и не смогли, чуть выдвинули дверь к наружи, сказали обратиться на ТО-0 если не поможет. что я и сделал- часа два делали, сначала вообще ничего не получилось, заставил еще делать, стало намного лучше, но до левой еще не дотягивает, но углублена в ровень с кузовом теперь. Так что дело в заводской регулировке, собрано в России :) так же как и корявый сход развал и руль влево. Тоже делал, машину уводило вправо, оказалось заднее колесо неправильно сход- развал. С высотой света сказали что все ок, будет время посмотрю сам.
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
дело в заводской регулировке, собрано в Росси
ну просто я тоже так изначально подумал, но прошелся в салоне по 5 тигуанам по хлопал от души дверьми - и везде одинаково было, водительская закрывается - идеально, задние - хреново. я решил вопрос шумоизоляцией дверей, стали тяжелыми а не легкими как в стоке - и проблема почти не ощущается.
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
ну просто я тоже так изначально подумал, но прошелся в салоне по 5 тигуанам по хлопал от души дверьми - и везде одинаково было, водительская закрывается - идеально, задние - хреново. я решил вопрос шумоизоляцией дверей, стали тяжелыми а не легкими как в стоке - и проблема почти не ощущается.
Так они все собраны в России. Я смотрел в зале все норм было

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

pashu

Новичок
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2017
Решили вопрос? У меня тоже самое, только машина не на гарантии уже. Что посоветуете?
 

Славарь

Новичок
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II SL 220 л.с.
У меня задние двери тоже хлопать надо ). Вот возник вопрос, а никто не заморачивался установкой доводчиков дверей? У моего друга на ауди есть такие, ругался на меня, когда я по привычке хлопал ))) У таурега есть такая опция за 34 т.р. Можно ли приколхозить?

Добавлено через 11 минут
Нашёл на драйве Asalex505 делал
https://www.drive2.ru/l/507703068612100932/
Но цена вопроса 90 тр :confused:
 
Последнее редактирование:

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
У меня задние двери тоже хлопать надо ). Вот возник вопрос, а никто не заморачивался установкой доводчиков дверей? У моего друга на ауди есть такие, ругался на меня, когда я по привычке хлопал ))) У таурега есть такая опция за 34 т.р. Можно ли приколхозить?

Добавлено через 11 минут
Нашёл на драйве Asalex505 делал

https://www.drive2.ru/l/507703068612100932/

Но цена вопроса 90 тр :confused:
Ага у таурега за 34 рубля а на Тигуан за 90 [emoji23][emoji23][emoji23]

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

Bub

Новичок
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
21
Благодарности
9
Адрес
г.Воскресенск Московская обл.
Автомобиль
Tiguan II City 1.4 TSI 150 4Motion
Тоже заметил, что задняя правая дверь с нова плохо закрывается, прошло 4 месяца и стало намного лучше, усилий для закрытия прикладывается меньше. В общем у меня разработалась, левая задняя нормально закрывалась с момента покупки, как и передние.

Добавлено через 6 минут
Но вылезла новая проблема, дверь багажника (электропривод) стала закрываться через раз. Доводчик не закрывает багажник. Машине всего 4 месяца, правда пользуюсь багажником часто, 5-7 раз в день. Смазка вроде на месте, видимых задиров, потертостей и прочих недочетов в замке не наблюдается, чувствую придется ехать к дилеру.
 
Последнее редактирование:

Vedmed

Новичок
Регистрация
22 Июл 2019
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Кодиак
Удалось кому решить проблему с давлением? При открытом окне все закрывается идеально.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Удалось кому решить проблему с давлением? При открытом окне все закрывается идеально.
А разве это проблема? Просто у Тига герметичный салон. Не считаю это недостатком.
 

Vedmed

Новичок
Регистрация
22 Июл 2019
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Кодиак
Сверху Снизу