pls help как бороться с подсветками?

alleeks

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
38
Благодарности
2
Адрес
Ростов
Автомобиль
2.0 бензин
Не смог поиском вычислить, подскажите кто-то занимался следующими проблемами (для меня проблемами) ? :

- можно ли каким-то образом отрегулировать яркость подсветки приборки + всяких кнопок (кроме колесика на панели). В частности - как уменьшить яркость ? ночью при долгой езде мешает. Регулировочное колесико недостаточно понижает яркость.

- можно ли както отключить синюю подсветку экрана аудио при включенном свете, при этом чтобы музыка оставалась включенной. честно говоря ночью синий экран раздражает. Хотелось бы чтото типа варианта - постоял пару секунд без нажатий- тухни.

- кто у конструкторов придумал на передней панели подсветки салона вверху сделать постоянно светящиеся при включенном свете яркие красные точки? ночью светят как в фотолаборатории. както не сильно мне это нравится. думаю черной изолентой аккуратненько заклеить или тонировочной пленкой. может кто еще какое решение подскажет ?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,271
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
1. Наверное можно, но нужно все разбирать и перепаивать резюки
2. Нет
3. Заклей если мешают
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
п.2 тоже хотел бы... дикая по ядовитости подстветка у фольксов :(
п.3 а можно подробнее, что за красные точки вверху? врубиться не могу =)
 

alleeks

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
38
Благодарности
2
Адрес
Ростов
Автомобиль
2.0 бензин
п.2 тоже хотел бы... дикая по ядовитости подстветка у фольксов :(
п.3 а можно подробнее, что за красные точки вверху? врубиться не могу =)

на потолке над приборкой где подсветка на передних сиденьях включается. обратите внимания ночью красным светит так, что буквы на КПП подсвечивает. можно легко вычислить источник поводя рукой туда-сюда. светит весьма ярко, хотя глазам сильно не мешает.
 

alleeks

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
38
Благодарности
2
Адрес
Ростов
Автомобиль
2.0 бензин
Derini, у него плафон с красной подсветкой. Многие такой для "тюнинха" ставят.

да не, плафон оычный не тюнингованный. белый. а красные светлячки там все равно есть. ничего не менял так в базе было. 2010 моделька
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
на фокусе стояла такая подсветка кпп .. очень радовала и не мешала ... на автомате бесполезная весч

у старых приборок все в порядке с яркостью ... заглушил по максимому и радуюсь ... а с белой паяйте резистор

Добавлено через 1 минуту
есчли вам так ненравится подсветка могу поменяться с вами плафонами )) у меня ничего не светит
 
Последнее редактирование:

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
alleeks, ааа, понял.

Dr. Tiguaner, ога, ооочень полезная вещь, на мой взгляд.

Pikachu, не согласен, что бесполезная.
Когда глубокой ночью едешь, то в машине сидеть как-то неприятно в кромешной тьме, а с этой подсветкой получше, поживее. И видно, что лежит в кармашках...
 

fdtycbc

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Озёрск Челябинская обл.
Автомобиль
Тигуан
Ребята,подскажите номер или место где купить этот блок с колёсиком.Я сломал!
 
Сверху Снизу