По грибы

Сергей 7

Участник
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
109
Благодарности
248
Адрес
Москва ЮАО
Автомобиль
Volvo XC60(2gen)
В районе Чехова три дня подряд ходил по грибы. Маршрут вдоль забора снт не удаляясь далее 50м. от него. Результаты: первый день 140 белых, второй и третий по 50 шт. Правда 40% найденных грибов червивы. На моей памяти наш лес впервые за 10 лет выдал такой "урожай".
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,227
Благодарности
77,077
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Так и хочется нажать кнопку "Жалоба" и попросить модераторов запретить Shadi, в разгар рабочего дня постить такие фотки, а так же в теме про еду. :)

Контрольный в желудок:
Июнь 24 гр.суп.jpg
Из вчерашних подосиновиков, да с фрикадельками

Ну и лисички, без всякой картошки, дабы вкус не разбавлять
Июнь 24 гр.лис..jpg
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,235
Благодарности
1,246
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Контрольный в желудок:
У меня несколько лет назад передоз случился:
WhatsApp Image 2024-06-26 at 13.50.34.jpeg WhatsApp Image 2024-06-26 at 13.51.09.jpeg WhatsApp Image 2024-06-26 at 13.49.25.jpeg
Поэтому выстрел холостой. Особенно с лисичками. :)
А вот такие фотки у меня уже вызывают зуд в одном месте

WhatsApp Image 2024-06-26 at 13.55.35.jpeg WhatsApp Image 2024-06-26 at 13.56.07.jpeg WhatsApp Image 2024-06-26 at 14.06.23.jpeg
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,227
Благодарности
77,077
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Сегодня утром пока инсекты не проснулись жена отправилась за ягодами (земляники здесь изобилие)
июнь 24 земл 2.jpg
июнь 24 земл 5.jpg
9F7637D2-97A0-43D9-AB33-C9DA197C2699.jpeg
Июнь 24 зем.jpg
Попутно насобирала немного моих любимых подберёзовиков (местн. «челышей»)
июнь 24 чел.11.jpg
июнь 24 чел 27.jpg
июнь 24 чел 5.jpg
Соседка очень кстати топила печь и по моей просьбе запекла их с молоком. Безумно вкусно
Июнь 24 чел.10.jpg
Июнь 24 чел.8.jpg
Июнь 24 чел.9.jpg
 
Последнее редактирование:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,227
Благодарности
77,077
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Вчера на обратном пути из Мурома в деревню что-то заставило меня свернуть с шоссе на лесной просёлок к заветным оврагам. После почти недели сухой жарищи никаких оптимистических ожиданий не было, из чистого любопытства, оставив машину, прошагал полторы версты и был вознаграждён неожиданной грибной удачей
Мой первый в этом году белый (слегка червивый, но ПЕРВЫЙ!)
гр 24 1.jpg
Второй покрепче
гр 24 2.jpg
Третий совсем чистый
гр 24 29.jpg
На этом считать перестал (аборигены утверждают, плохая примета, как кукушку слушать)
гр 24 20.jpg
гр 24 21.jpg
гр 24 22.jpg
гр 24 23.jpg
гр 24 26.jpg
В итоге
гр 24 6.jpg
И вкуснейший супчик
гр 24 28.jpg
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,062
Благодарности
4,832
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Shadi, слышали об этом?

25 июня состоялось очередное заседание Законодательного Собрания Владимирской области. В течение мероприятия депутаты обсудили новые изменения и законопроекты регионального уровня.

Так, во время заседания выступил Дмитрий Рожков с законопроектом о внесении изменений в административные правонарушения региона. Так, депутат предлагает установить административную ответственность за нарушения установленного порядка заготовки и сбора недревесных и лесных ресурсов, пищевых лесных ресурсов и сбора лекарственных растений для собственных нужд.

Антон Сидорко, лидер регионального отделения партии КПРФ спросил о том, что нельзя будет собирать людям, за что будет вводиться ответственность и кто будет следить за данными правонарушениями.

"У нас и так лесников не хватает, будет ли этот закон работать? Я сколько был в лесу, мне ни разу не попадались лесники", - спросил Антон Сидорко.
"Цель законопроекта - первое это бережное отношение природе, а второе - мы должны использовать ресурсы способом, исключающим их истощение. Например решили собирать березовый сок, собрали, ну забейте там эту дырочку. Пошли за грибами - ну не надо сбивать ногами и рушить все грибы, которые рядом находятся", - пояснил Дмитрий Рожков.
Штрафы за административное правонарушения будут значительно небольшие - за первый случай от 1 до 3 тысяч, за второй - от 3 до 5 тысяч.

Большинством голосов депутаты поддержали законопроект.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shadi

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,227
Благодарности
77,077
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
labdubdreg, издревле населявшие здешние места угрофинны (Муром - от названия финно-угорского племени мурома), жили лесом и немного скотоводством, будучи лишены опеки заботящихся о народе депутатов. После развала колхозов и совхозов, особенно сейчас, в условиях тотальной здесь безработицы и мизерных пенсий (мой друг сосед, лесник и егерь в отставке получает 12,5 а его жена, в прошлом зоотехник совхоза - 13700), аборигены вынуждены вновь идти в лес. Почитал биографию этого деятеля, автора законопроекта, вроде всё нормально, и те ВВС и ФСБ, но добрался до частного предпринимательства и всё прояснилось. И ведь гад по больному бьёт - "депутат предлагает установить административную ответственность за нарушения установленного порядка заготовки и сбора недревесных и лесных ресурсов, пищевых лесных ресурсов и сбора лекарственных растений для собственных нужд", а заповедные леса как вырубаются, так и будут нещадно вырубаться. Даже в здешнем Муромском федеральном заказнике пришлые люди и продажные владимирские чиновники настойчиво предлагают провести "санитарную вырубку отдельных участков"
 
Последнее редактирование:

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,062
Благодарности
4,832
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Shadi, вот и моему возмущению не было предела. В другом источнике читал, что нельзя грибы выкручивать, а только срезать. А также якобы в законе расписаны прочие условия порядка заготовки и сбора недревесных и лесных ресурсов, пищевых лесных ресурсов и сбора лекарственных растений для собственных нужд вплоть до того, какие веточки можно собирать для веника
 
Сверху Снизу