по какому принципу загорается пиктограмма off-road?

Vapng

Участник
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
171
Благодарности
51
Адрес
МО
Автомобиль
VW
-xxx-,
Хороший совет, спасибо.

Только, вот хотел показать владельцам, да и сомневающимся покупать Tiguan или не покупать на примере того, как работает система off road при съезде с горы.
Специально проехал 2 раза, чтобы увидеть разницу.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Подскажите а чтоб включить/выключить off road нужно останавливаться? Или на ходу можно? И что будет если на большой скорости нажать на эту кнопку?
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Алекс7, у мну тоже не горит, думал сдохла, ан нет. Странно, соседняя офроад горит, а еэспи нет...ну и хрен с ним.

Добавлено через 1 минуту
Народ, а скажите, в кнопке ESP OFF есть лампочка?
блин, вопрос этот был задан очень давно)))
 
Последнее редактирование:

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
LёXus, на ходу можно, вот только на большой скорости не пробовал ))) да и думаю не стоит!
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Подскажите а чтоб включить/выключить off road нужно останавливаться? Или на ходу можно? И что будет если на большой скорости нажать на эту кнопку?
Включить можно в любой момент. Работает на горке так: подъезжаете к краю горки с включенной кнопкой, останавливаетесь на краю ее так, чтобы она начала мигать зеленым значком на приборке. Отпускаете тормоз и катитесь с горки. ТОРМОЗ НЕ НАЖИМАТЬ!!!! Скорость регулируется сама.
Именно так учат на off-road икспиринс)))
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
LёXus, на ходу можно, вот только на большой скорости не пробовал ))) да и думаю не стоит!
режим офф-роуд работает пока скорость авто не более 40 км/ч, если больше то он автоматически выключается..
я пользовался этим во время снегопада и снежной каши на дороге.
Включил офф-роуд можно эффективнее тормозить двигателем и АБС по другому работает. Разогнался система отрубилась.. начал тормозить 40 км/ч преодолел она подрубилась и замедляешься эффективнее.
как то так.
 

Андрей_

Новичок
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Одесса
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 160 л.с.
Подключусь к теме)) если можно.
Я включаю off-road когда приходиться ехать по нашему украинскому бездорожью, т.е дороги просто нет и на первой передаче при нажатии акселератора без функции off-road, машинка очень резвая и происходят рывки и иногда даже глохнет (опыт у меня нормальный, просто машину жалко), а если включить режим off-road, то педаль газа менее отзывчивая и движение становиться плавным. На дизеле конечно она мало эфективна в такой ситуации, он и без того хорошо и плавно идет, а вот на моем 1,4 эт нужная штука.
 

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
733
Благодарности
895
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
Алекс7, у мну тоже не горит, думал сдохла, ан нет. Странно, соседняя офроад горит, а еэспи нет...ну и хрен с ним.

У меня тоже не горит, похоже не подсвечивается ни у кого
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=11881

http://www.tiguan-club.org/topic/1283-как-отключить-asr/

программно так видимо сделали.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу