Подделка масляных фильтров

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Заказал Mann W719/45 для 2.0 TSI. Пришёл W719/45C. Сделан в Китае. Маркировка полностью не такая, как на немецком. Вес в точности такой же. В ультрафиолете ничего не светится. При продувке слышно, как срабатывает клапан. На сайте Mann такой фильтр есть, но только на «китайской» страничке. Кто встречался, есть ли опыт?
Автодок ?
 

sergei_af

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
64
Благодарности
28
Адрес
г. Омск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Style 2.0 TSI CAWA
Нет. Exist.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Заказал Mann W719/45 для 2.0 TSI. Пришёл W719/45C. Сделан в Китае. Маркировка полностью не такая, как на немецком. Вес в точности такой же. В ультрафиолете ничего не светится. При продувке слышно, как срабатывает клапан. На сайте Mann такой фильтр есть, но только на «китайской» страничке. Кто встречался, есть ли опыт?
.......
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
ИМХО 90% контрафакт
Ольга, где сейчас расходку заказываете ? Автодок ( направление дилер )?
пару запчастей купил за границей , попросив родню , но фильтра не хочется просить пересылать. Да и там тоже поляки всю ЕС контрафактом снабжают
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Так, а на дизель какие фильтры можно заказывать сейчас, что бы откровенное палево не получить ? Вот ведь как - раньше мне даже смешно было считать, что фильтры подделывать выгодно . Да, не зарекайся... С маслом беда - родственники в Тамбовской области трогуют з\ч, так все время к ним "представители" приезжают с любыми типами масел в любой упаковке и с любыми доками . Пока вроде держатся, не берут, город небольшой, все свои:))). Но блин все бренды, все! На Луклой переходить ? И фильтр всегда ваговский заказывал, сейчас понятно дело, что будет левак, может есть что-то приличное и не такое привлекательное для контрафакта?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Так, а на дизель какие фильтры можно заказывать сейчас, что бы откровенное палево не получить ? Вот ведь как - раньше мне даже смешно было считать, что фильтры подделывать выгодно . Да, не зарекайся... С маслом беда - родственники в Тамбовской области трогуют з\ч, так все время к ним "представители" приезжают с любыми типами масел в любой упаковке и с любыми доками . Пока вроде держатся, не берут, город небольшой, все свои:))). Но блин все бренды, все! На Луклой переходить ? И фильтр всегда ваговский заказывал, сейчас понятно дело, что будет левак, может есть что-то приличное и не такое привлекательное для контрафакта?
Или Лукойл , или в Метро, Ашан, Лента Zic. Или покупать от оф дистрибутора в Казахстане ( но это оч дорого )
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Или Лукойл , или в Метро, Ашан, Лента Zic. Или покупать от оф дистрибутора в Казахстане ( но это оч дорого )
Спасибо большое! В общем, я так и предполагал. Наверно на Лукойл перейду. А ZIC какое нужно ? По допуску посмотреть 504 507 , да ? Или у нас 505.01...Что-то я затупил в них... Сейчас в сервис звонил, сказали закупаем все, кроме масел, это на вашу ответственность, ничего гарантировать не можем, идет непойми что.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Ольга, где сейчас расходку заказываете ? Автодок ( направление дилер )?
пару запчастей купил за границей , попросив родню , но фильтра не хочется просить пересылать. Да и там тоже поляки всю ЕС контрафактом снабжают
У меня на ТО все куплено было, сейчас пока не знаю, расходники всего скорее из Европы попробую привезти, а масло не решила пока
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Solodov

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Спасибо большое! В общем, я так и предполагал. Наверно на Лукойл перейду. А ZIC какое нужно ? По допуску посмотреть 504 507 , да ? Или у нас 505.01...Что-то я затупил в них... Сейчас в сервис звонил, сказали закупаем все, кроме масел, это на вашу ответственность, ничего гарантировать не можем, идет непойми что.

Нам на дизель или 507,00 допуск (лонг лайф), или 505,01.
Ранее лил Кастрол 507,00 и особо не парился. Но стало по бюджету кусаться, и в сентябре залил 505,01 Кастрол Магнатек дизель пдф, по цене лукойла 507,00. Правда покупал еще в марте.
Сейчас также прикупил к следующему ТО этот же Кастрол дизель пдф 505,01. Брал в Экзисте, маркировка сделано в бельгии. Стоит как Лука гк 507,00. Насчет подделки, не знаю может быть. точно также и по Луке никто не даст Вам гарантии, что это не подделка. Ведь присадки для производства масел от ведущих производителей также не поставляются. Остается Китай по присадкам для того же Луки.
Что это дает? А кто его знает.
Остается лить, что найдешь и не париться, и маслице менять почаще. Как в свое время на жигулях не зависимо от пробега: раз весной и раз осенью, ну или раз в 10 000 км, если у Вас пробеги большие и перекрывают этот временный интервал. Допустим май- ноябрь. И промывочку при замене уже придется использовать. Ну и почаще на щуп проверять: уровень, текучесть, не густеет ли до смолы. Крышку маслозаливной горловины периодически снимать и посматривать на наличие пены и смолистых отложений на металических деталях.
Во ужасы расписал. Короче: плюньте на все. Лейте, что нашли, и надейтесь на удачу.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: romcer

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Нам на дизель или 507,00 допуск (лонг лайф), или 505,01.
Ранее лил Кастрол 507,00 и особо не парился. Но стало по бюджету кусаться, и в сентябре залил 505,01 Кастрол Магнатек дизель пдф, по цене лукойла 507,00. Правда покупал еще в марте.
Сейчас также прикупил к следующему ТО этот же Кастрол дизель пдф 505,01. Брал в Экзисте, маркировка сделано в бельгии. Стоит как Лука гк 507,00. Насчет подделки, не знаю может быть. точно также и по Луке никто не даст Вам гарантии, что это не подделка. Ведь присадки для производства масел от ведущих производителей также не поставляются. Остается Китай по присадкам для того же Луки.
Что это дает? А кто его знает.
Остается лить, что найдешь и не париться, и маслице менять почаще. Как в свое время на жигулях не зависимо от пробега: раз весной и раз осенью, ну или раз в 10 000 км, если у Вас пробеги большие и перекрывают этот временный интервал. Допустим май- ноябрь. И промывочку при замене уже придется использовать. Ну и почаще на щуп проверять: уровень, текучесть, не густеет ли до смолы. Крышку маслозаливной горловины периодически снимать и посматривать на наличие пены и смолистых отложений на металических деталях.
Во ужасы расписал. Короче: плюньте на все. Лейте, что нашли, и надейтесь на удачу.
Чтобы купить лук подделку это нужно постараться. Вангую , что и они появятся вскоре, но что мешает брать на АЗС Лук/ инет магазин Лук и тд ?
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Нам на дизель или 507,00 допуск (лонг лайф), или 505,01.
Ранее лил Кастрол 507,00 и особо не парился. Но стало по бюджету кусаться, и в сентябре залил 505,01 Кастрол Магнатек дизель пдф, по цене лукойла 507,00. Правда покупал еще в марте.
Сейчас также прикупил к следующему ТО этот же Кастрол дизель пдф 505,01. Брал в Экзисте, маркировка сделано в бельгии. Стоит как Лука гк 507,00. Насчет подделки, не знаю может быть. точно также и по Луке никто не даст Вам гарантии, что это не подделка. Ведь присадки для производства масел от ведущих производителей также не поставляются. Остается Китай по присадкам для того же Луки.
Что это дает? А кто его знает.
Остается лить, что найдешь и не париться, и маслице менять почаще. Как в свое время на жигулях не зависимо от пробега: раз весной и раз осенью, ну или раз в 10 000 км, если у Вас пробеги большие и перекрывают этот временный интервал. Допустим май- ноябрь. И промывочку при замене уже придется использовать. Ну и почаще на щуп проверять: уровень, текучесть, не густеет ли до смолы. Крышку маслозаливной горловины периодически снимать и посматривать на наличие пены и смолистых отложений на металических деталях.
Во ужасы расписал. Короче: плюньте на все. Лейте, что нашли, и надейтесь на удачу.
Да то что подорожало еще полбеды, я меняю раз в 10т, два раза в год, 2-3- тысячи можно и пропустить. Бесит что подделки одни. Попробую Лук, тем более сосед по даче у официалов работает, говорит что последнее время с завода шло лукойл. Может хоть вместо него подсолнечное не нальют :))))). Вот дошли блин...
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Спасибо большое! В общем, я так и предполагал. Наверно на Лукойл перейду. А ZIC какое нужно ? По допуску посмотреть 504 507 , да ? Или у нас 505.01...Что-то я затупил в них... Сейчас в сервис звонил, сказали закупаем все, кроме масел, это на вашу ответственность, ничего гарантировать не можем, идет непойми что.
Для дизеля сам бог велел лук Армотек 505.01 на сайте есть в новом дизайне
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Да что ж вы так боитесь Лукойла, ГПН, РН и Татнефть?
Им одобрение и допуск было сложнее, но получили же
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Чтобы купить лук подделку это нужно постараться. Вангую , что и они появятся вскоре, но что мешает брать на АЗС Лук/ инет магазин Лук и тд ?

На заправках довольно таки маленький выбор. ваговские допуски 505,01 и 507,00 практически не встречаются. В эти выходные посетил три Лукойловских АЗС, на пятницком шоссе, на Новой Риге и в Тверской обл. Так вот Лукойл с 507,00 допуском 4л был только на Новой Риге.
Лукойловский интернет магазин тоже не отличается стабильностью.
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
986
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Да что ж вы так боитесь Лукойла, ГПН, РН и Татнефть?
Не боюсь, просто неизвестно у кого покупают пакеты присадок? У нас летом появился новый оф.дилер Лукойл, но генезис и армотек отсутствуют , в наличии масла на нафтановских пакетах. Была информация , что ЛК пробовали замешивать верхние линейки масел на пакетах производства Китай - не зашло. По работе, РН D3 комтранс редкость, ГПН дизель премиум заливаем третий год , работало отлично, но масло из свежих бочек угорает в двс наших и импортных, похоже что следующее масло будет от Mannol .
По легкомоторке у нас продают Eurol по приемлемым ценам и подороже Castrol из Турции.
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
986
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Не боюсь, просто неизвестно у кого покупают пакеты присадок? У нас летом появился новый оф.дилер Лукойл, но генезис и армотек отсутствуют , в наличии масла на нафтановских пакетах. Была информация , что ЛК пробовали замешивать верхние линейки масел на пакетах производства Китай - не зашло. По работе, РН D3 комтранс редкость, ГПН дизель премиум заливаем третий год , работало отлично, но масло из свежих бочек угорает в двс наших и импортных, похоже что следующее масло будет от Mannol .

Тоже посматриваю в сторону Маннола, но есть сомнения. У них две производственные площадки. Одна в Литве (поставки оттуда под вопросом) и в Белоруссии (чьи присадки, наверное как и Лукойла нафтановские). Чем так, наверное Лукойл предпочтительнее, но Маннол на сегодня дешевле.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Вообще то тема про фильтра, а нне про масло. Куда модераторы смотрят?
Вот с фильтрами как мне кажется ситуация посложнее, и подделок больше и контрофакта думаю тоже.
Выбирать придется чисто по внешним признакам, и явно не из топовых брендов (их подделывают чаще).
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Вообще то тема про фильтра, а нне про масло. Куда модераторы смотрят?
Вот с фильтрами как мне кажется ситуация посложнее, и подделок больше и контрофакта думаю тоже.
Выбирать придется чисто по внешним признакам, и явно не из топовых брендов (их подделывают чаще).
Фильтр железка , да еше и маленькая. Его нет проблем купить в Европе. Можно хоть в Германии через посредника , если нет карты человеческой. Можно в Казахстане купить у дилера , можно в Белоруссии. И даже палёный фильтр не принесёт столько бед, сколько паленое масло.1. И масло запрещено к пересылке почтой рф и многими ТК 2. Масло может не иметь степеней защиты ( в Казахстане на том же Мобил нет ее ).
 
Сверху Снизу