Подключение подсветки порогов.

дмитрий71

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
65
Благодарности
1
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тигуан
Доброго времени суток, одноклубники.
Нужна помощь в подключении подсветки накладок на пороги. Схема подключения, либо кто уже подключал и может выполнить дааные действия за разумную цену.
 

Batman

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
755
Благодарности
123
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJI
Вёл провода от подсветки ног. По опыту могу сказать (Предупредить) не стоит оно того. Проездил с ней 3 месяца и в итоге решил их оторвать совсем. На то несколько причин... Первая- они не плотно прижимаются и царапают низ дверей со временем (особенно хорошо проявляется на задних дверях. Второе после пару месяцев эксплуатации одна из накладок начала коротить... ещё через пару недель начала коротить и вторая. И дело совсем не в подключении, а просто в том что это дешёвый китай. Как то так. Но если всё же интересно могу помочь, если есть тёплый гараж.
 

дмитрий71

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
65
Благодарности
1
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тигуан
Подключение на прямую к подсветке и концевику открытия дверей?
 

Batman

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
755
Благодарности
123
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJI
просто выбрал в менюшке, что бы у меня подсветка включалась только при открытии дверей. Подсветка ног включается и как раз загорается подсветка порогов.
 

дмитрий71

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
65
Благодарности
1
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тигуан
"Коротить" начинает скорее всего из-за попадания влаги (место установки уж очень влажное). Перед установкой планирую все контакты предварительно обработать герметиком. Опыт установки таких вещей имеется по предыдущим автомобилям. В Тиге, как понял из сообщений в форумах, есть определенные сложности (БК начинает ругаться и показывает неисправности по освещению). Поэтому ищу более простые варианты подключения исходя из опыта одноклубников.
 

Batman

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
755
Благодарности
123
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJI
У меня ничего не ругалось, и всё работало хорошо, до замыканий.
 
Сверху Снизу