Подскажите, откуда масляная течь?

Nik_NN

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
284
Благодарности
84
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
R-Line 220
Сегодня сьездил в сервис. Подняли. Мастер с лампой посмотрел, посветил....
Решили, что это всё же излишне залитый антикоррозийный какой-то состав....
Двигатель, турбина, коробка, привода - всё сухое.
Посоветовали забить или забыть.
Но я промою эти места. И буду наблюдать....
Так что вот...
 

Wert30rus

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
У меня точно такая же картина с момента начала эксплуатации автомобиля (2013г.). Явно излишний антикор (мовиль). Величина подтеков неизменяется на протяжении 7000км. Так что не переживайте, лишняя антикорозийная обработка еще никому не мешала, особенно на днище авто.
 

Shyrik

Участник
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
132
Благодарности
39
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan sochi edition
Там под защитой всё жиром каким-то обработано, вот он летом течёт
 

fisher

Новичок
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
1
Благодарности
2
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
у меня такая же беда:(, в моем городе к сожалению нет ОД, ближайший в 2500км. Заказал уплот кольцо (поз. №20), теперь думаю чем чревато самому его менять?
В сервисе отказались разбирать датчик, боятся что нарушится положение распредвала и машина не заведется, в другом попросили 2000 руб с последующим удорожанием смотря что будем разбирать сказали.

А я смотрю по схеме вроде ничего сложного, открутить 3 винта и поменять резинку. Подскажите можно самому менять или же это лучше в сервисе?

Я то же долго наблюдал за этими подтеками, потом решил поменять уплотнительное колечко, работа заняла несколько минут, больше разглядывал что там и как устроено. Но это не помогло, как текло так и текло. На днях заказал у официалов магнит нового образца и новый разъем к нему (2500 руб) и самостоятельно заменил, ни чего сложного там нет три болтика выкрутил, заменил магнит и вкрутил на место. С разъемом пришлось по возиться (ни когда раньше этого не делал) с помощью иголки, булавки и волшебных слов заменил разъем. Проехал около 200 км, пока все сухо.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
14rus, Сервисы мне нравятся всё больше и больше)))) Датчик разбирать и не надо, как писали выше он просто откручивается, поддевается аккуратно отвёрткой с противоположных сторон и снимается. Можно даже разъём не отсоединять. НИЧЕГО там сбиться не может в принципе!. Кольцо тупо вставляется в паз и вуаля. Про потёки ничего не могу сказать внятного, потому что мне не понятно почему у некоторых там течёт. Помимо резинки уплотнения, там сам весь этот металлический корпус датчика вставляется в тело головы весьма плотно.
По поводу разъёма - они во всей машине с одинаковым принципом расчёлкивания. Потренироваться на каком либо доступном, чтобы потом не мучатся и не ломать защёлки.


P.S А, кстати, не просто потелости масла вы принимаете за потёки?? Там вся верхняя крышка цепи может по краям давать такие "потёки".
 
Последнее редактирование:

Sandalex

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
34
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Добрый день!
Нашел течь масла из мотора, немного под крышкой и "масляная шуба" с задней стороны двигателя, видно, когда снимаешь переднее правое колесо.
Заменил следующие детали:
1)клапан- 06L 109 259A (в exist обзывают как датчик холла)
2)Разъем- 4H0 973 702A
3)Кольцо уплотнительное- WHT 007 212
4)Болт 3шт- N10 196 103
5)Провод с контактами- 000 979 034 Е
6)Коннектор 2шт- 000 979 940
7)Заглушка 2шт- 357 972 841
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Sandalex, Зря потратил деньги - надо было СМЕНИТЬ маслоотделитель и ВСЕ стало бы СУХО. Я писал об этом выше.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Sandalex, Зря потратил деньги - надо было СМЕНИТЬ маслоотделитель и ВСЕ стало бы СУХО. Я писал об этом выше.
Не факт. У меня новый потек. Маслоотделитель тут точно не при чем.
 

Sandalex

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
34
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Спасибо за совет.
По поводу замены крышки и прочего набора мне сказал знакомый мастер из VW. про масло отделитель он ничего не сказал. Поездим, посмотрим.
Всем удачи!
 

Laiki

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
11
Благодарности
6
Адрес
spb
Автомобиль
Tiguan 2.0
А я смотрю по схеме вроде ничего сложного, открутить 3 винта и поменять резинку. Подскажите можно самому менять или же это лучше в сервисе?

Не бойтесь, абсолюно ничего сложного, менял вехнюю крышку ГРМ и снимал датчик. Вот крышку несколько геморно, подлезть можно только рожковым ключем, его надо к руке привязывать веревочкой, иначе уроните.
 

gusar27

Новичок
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Ухта
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Были подтеки на старом датчике, поменял его на новый+уплотнительное кольцо. Датчик литой, но между ним и корпусом только уплотнительное кольцо и если оно будет пропускать, то масло будет выходить из под датчика он то сам к корпусу не герметично крепиться. В итоге у меня начало масло из под датчика подтекать, хз может кольцо не плотно удерживает. Видимо придется новое купить и еще раз поменять.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
gusar27, Подскажу, чтобы денег не тратил лишних - СДОХ маслоотделитель у тебя!!! Замени и ВСЕ высохнет. 101%
 

gusar27

Новичок
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Ухта
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Менял маслоотделитель 1000 км назад, поставил новую ревизию был H, стал AD.
 

palexij

Участник
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
125
Благодарности
74
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan 2012. CAWA 2.0 TSI
Не покупайте новый датчик он же работает, деньги на ветер! Диагностируйте маслоотделитель на работоспособность. Сейчас понимаю лучше бы масло вытекало через датчик старого образца чем сейчас с нижней крышки цепи ГРМ, с прокладки крышки клапанов. Как я понял может еще с сальника коленвала.
 

vladmv

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
98
Благодарности
17
Адрес
Абакан
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 10/2010г
Не покупайте новый датчик он же работает, деньги на ветер! Диагностируйте маслоотделитель на работоспособность. Сейчас понимаю лучше бы масло вытекало через датчик старого образца чем сейчас с нижней крышки цепи ГРМ, с прокладки крышки клапанов. Как я понял может еще с сальника коленвала.

Ну заменил я МО. Могу сказать и даже фотки показать, что это не уберегло меня от выдавливания масла ни с каких крышек, прокладок. Я также столкнулся и с данной проблемой, и с коренным сальником и с др..
Пробег 115т. Да, зимой у нас -38 может месяцы стоять круглосуточно, но последняя зима была теплой -15-25.., редко за -30.
 

ppa

Участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
336
Благодарности
72
Адрес
Msk
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
Тоже, при замене цепи, рекомендовали заменить клапан фазорегулятора.
Какой номер у него я так и не понял?
 

Lapinair

Новичок
Регистрация
27 Апр 2016
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Здравствуйте!
Tiguan 2.0 TSI 2011 г.в. автомат. Пробег 85000км.
Когда меняла резину, заглянула под правое переднее колесо и обратила внимание, что какой-то технич.узел весь в потекшем масле. Очень обеспокоена данным фактом, прежде чем ехать в сервис, хотела бы узнать у знающих людей, что там находится и какие предположения о данной течи? Иначе меня запросто облапошат в сервисе и начнут выкачивать деньги.
Фото агрегата, как смогла сфотографировала, прикладываю к сообщению.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    92.7 KB · Просмотры: 351
  • 1.jpg
    1.jpg
    82.6 KB · Просмотры: 363

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Lapinair, на замену масла ездили недавно? Еще фото сверху под капотом не помешает, в районе ремня и маслянного фильтра.
 

Lapinair

Новичок
Регистрация
27 Апр 2016
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Масло меняла давно, в октябре 2015г. Фото сверху обязательно сделаю, вышлю позже.
 
Сверху Снизу